Просто Филя• 11 июля 2021

Хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.

11 липня у російській столиці 13-річний хлопчик з аутизмом викинув з вікна свою новонароджену сестру.
Дитині було 8 днів, вона загинула від падіння з 7 поверху. Мати в момент трагедії була вдома, ймовірно, за дитиною не встежили.Чому так сталося - наразі невідомо.
Після падіння з такої висоти у дівчинки не залишилося шансів вижити.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну вот представьте, что выжили, семья не справилась с обучением особенка, вынуждено отдали в гос интернат, а там этого ребенка залечили до смерти. Зная заранее о таком финале все равно будете выживать?
А я тут при чем? Это уже не моя забота.

Зубная фея• 12 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Всегда делали платные дорогие прививки. И у дочки всё ок. Врачи говорят, что это не от них.
Скажем что-то было в организме,но прививка могла дать толчок.
У меня знакомая с двойняшками и один из них аутизм стоит,вот тоже где-то после 2-3 проявилось.
Чаюри• 12 июля 2021
Ответ дляМиззери
Насчёт неновисти не уверена по помню случайно попала на форум родителей с СД и пробежалась по темам так была тема о том что обычные дети им кажутся от некрасивых до откровенно уродливых с обычным носом и глазами по сравнению с их детьми с манголоидными глазами и плоскими переносицами
Я ни разу не слышала, чтобы кто-то ненавидел обычных детей. Выборка у меня приличная)
Миззери• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А они считают, что вы не заслуживаете здоровых детей..

Если бы у них было бы оружие -вам бы неповезло..
Ох у вас и фантазия многие из них рожают ещё нормальных детей и живут точно без ненависти да и остальные тоже...
Процент озлобленных есть конечно но это и понятно и среди других людей тоже злобные есть, не факт что имея здорово ребенка они не истыпыалили бы этой ненависти
Зубная фея• 12 июля 2021
Ответ дляПоказушница
Вы хоть воспитанием займитесь, прививки им виноваты. Бухаете во время беременности, в 2 года сунула планшет, и на советчицу. А виновата прививка)))
Ну сунула планшет и на советчицу это у многих так,Те что бухают -у них нет аутистов,А про прививки почитайте последствия.
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Так скиньтесь с другими родителями и платите маме такого ребенка за то, чтобы она сама сидела с ним дома..
Готовы платить? Нет..
С какого? Ещё раз, я против того, чтобы чужие проблемы решались за мой счёт. Пусть такие мамы скидываются, за то что с помощью других детей пытаются социализировать своих.
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Это забота государства, которое отморозилось.

Ну раз родители страдают, то скинулись бы, и ребенок на домашнем.

Получается им плевать на своих детей?

На ремонты платят как овцы, а на то, чтобы такой ребенок и мать выжили и не мешали их детям скупятся заплатить.
Так стоп. Я переведу своего ребенка туда, где подобного счастья не будет. И другие переведут. И наша проблема решена.

lith_oops• 12 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Исторично.

Аутизм появился, мягко говоря, раньше, чем планшеты.
Можно какие-то ссылки?
Аутизм диагностировать-то стали несколько десятков лет как.
Идущаяповолнам• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
А я тут при чем? Это уже не моя забота.
Хоть честно...
Я не ношу белое пальто, стараюсь не осуждать. Но девочки тут уже писали. На месте матери больного ребенка может оказаться любая из нас. Или Ваша дочь, не дай Бог, или сестра. Вряд ли Вы так же легко согласитесь, что от неудобных детей стоит избавляться, даже если единственный способ это сделать - мучительная смерть.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну а мамам больных жальче своих.
Представьте, что в Вашем классе неудобный ребенок. Он пока никого не убил и не покалечил, но Вы опасаетесь, вдруг такое возможно. И вот единственный способ его убрать это убить. Причем смерть будет долгой и мучительной. Убивать? Или потерпите проблемы с дисциплиной?
Я понимаю, Вы сейчас напишите, должны быть другие решения. Но их нет. Швыряют этих детей из класса в класс или выживают на надомное обучение. По факту других вариантов нет. Потерпит социум или все же убить? Можете сделать выбор?
Вопрос поднимается не о дисциплине, а об агрессивном поведении. Хотите социализации? Обеспечьте полный контроль за ним в школе - тьютор или мама на уроках.
Умный хвост• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ваши слова?
’А дети с тяжёлой формой уо все равно ничего не понимают.’
Вот и ответ.
lith_oops• 12 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Воспитать аутиста??? Который не говорит, и, скорее всего, обращённую речь не понимает? Вы ни разу не видели аутиста, иначе такую чушь не писали бы.
Мы не знаем степени расстройства. Полно социально адаптированных аутистов.
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Так есть же по инклюзии ассистент учителя
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
да нет их, просто нет! Никто не идет на такой гемор за 4-5 тыс в мес.
Идущаяповолнам• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Разумеется. Мой вопрос к тем, кого особята и с тьютором не устраивают рядом.
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Я, да. Это жестоко, но да. Если его родные не хотят справляться, при чем тут чужие люди? Не нужно перекладывать ответственность
Идущаяповолнам• 12 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Ваши слова?
Вот и ответ.
Не надо вырывать фраз. Там дальше было на тему, кто и как будет оценивать степень тяжести болезни, как этим можно злоупотреблять и т.д.
Совсем тяжёлые дети в обычной школе врядои окажутся. А других лучше лечить и социализировать, а не приравнивать к безнадежным.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Каждая мама заботится о своем ребенке и его психологическом комфорте в первую очередь. Не нужно делать кого-то виноватыми.
Другая ситуация: особенок остался в классе и выколол кому-то глаз. Зная о таком финале ведь родители всё равно его оставят в школе? Им плевать на чужой глаз.
КрытыхРынков• 12 июля 2021
Ответ дляМиззери
Крыша едет не спеша...

вкрации• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Готовы платить? Нет..
Шта?!
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
У меня все нормально, но у моей сестры нет. Муж остался, а мать отморозилась (но она просто токс классический).

И поверьте, она изливает мне душу и там такие мысли, что я реально боюсь, что одна из таких мам совершит терракт в школе показательный из=за таких в белых пальто.
В ВР пусть идёт и там совершает терракт.
Идущаяповолнам• 12 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Это должен быть вопрос родителям особенка.
Разница между этими вопросами в ничтожно малой вероятности выколотого глаза и в высокой вероятности издевательств в интернате. Как и 100% уверенность в том, что мама выжитого из школы ребенка будет глубоко несчастна. Мы когда говорим о сложных детях часто забываем о их родителях. А они тоже нуждаются в поддержке и даже в защите, как от нетерпимости так и от своих детей.
Самый умный• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы так думаете пока с вами и с вашими родными все в порядке.) И пока вы финансоспособны.
atrorubens• 12 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Можно какие-то ссылки?
А планшетам сколько лет?)))))

Цитаты и ссылки:

Аутизм:
Современное значение термин «аутизм» впервые обрёл в 1938 году, когда Ганс Аспергер из Венского университетского госпиталя в своей статье по детской психиатрии на немецком языке «Психически ненормальный ребёнок» (нем. Das psychisch abnormale Kind) использовал термин Блейлера по отношению к детям с расстройством личности (психопатией), сходным с шизофреническим аутизмом, назвав их «аутистичными психопатами» (нем. autistische Psychopathen)[168][169]. А в 1944 году им была написана отдельная статья «Аутистические психопаты в детском возрасте».[170] Аспергер исследовал одно из расстройств аутистического спектра, впоследствии названное синдромом Аспергера, но в силу ряда причин лишь в 1981 году получившее широкое признание в качестве самостоятельного диагноза.[166] Лео
(с) - Википедия

Планшеты:
’Планшетный персональный компьютер — разновидность ноутбуков, оформившаяся после презентации аппаратно-программной платформы Microsoft Tablet PC в ноябре 2002 года.’
’Отдельные разновидности интернет-планшетов начали появляться ещё в начале 2000-х годов, однако широкое распространение получили только в 2010 году после выпуска планшета Apple iPad.’
’1982 год - В сентябре на корпоративном семинаре в Пахаро-Дюнс Стив Джобс показал сотрудникам отдела разработки Mac устройство размером с еженедельник — муляж компьютера, умещавшийся на коленях с клавиатурой и экраном, закрывавшийся как блокнот.
1987 год - Knowledge Navigator (англ.) — концепция электронного секретаря в виде планшетного компьютера представленная компанией Apple в 1987 году.
1996 год - В 1996 году компания DEC представила воплощенный в «железе» DEC Lectrice — узкоспециализированный для чтения электронных документов планшетный компьютер с монохромным сенсорным экраном и возможностью перьевого ввода информации — явившийся прообразом всех современных e-books[11].
2000 год - В 2000 году компания 3Com выпустила планшетное устройство для веб-серфинга — 3Com Audrey (англ.)[12].
2001 год - В 2001 году компания Nokia выпустила около 1000 планшетных устройств для веб-серфинга Nokia M510, которые работали на базе операционной системы EPOC[13].
2002 год - 7 ноября 2002 года компания Microsoft официально представила платформу планшетных компьютеров Microsoft Tablet PC.
2005 год - 25 мая 2005 года компания Nokia анонсировала на LinuxWorld Summit в Нью-Йорке свой первый интернет-планшет — Nokia 770 Internet Tablet[14].
2007 год - 9 января 2007 года на конференции MacWorld Expo компания Apple, в лице своего CEO Стива Джобса, провела презентацию карманного компьютера/смартфона iPhone, на котором впервые была использована мобильная ОС Apple iOS.’
(с) - Википедия

Как видите, до 1982 года планшеты существовали исключительно как концепция - в фантастических фильмах и книгах; С 1982 по 2000 были созданы модели, прототипы, и какие-то опытные образцы; Первые крайне небольшие партии поступили в продажу в 2000-2001 годах, а массовое производство и продажа планшетов начались только в 2010.

В то время как фильм ’Человек дождя’ - 1988 года :).
Идущаяповолнам• 12 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Не хотят и не могут разные вещи. А Вы видели этих мам? Озверевших от усталости, которых бросают мужья, игнорят друзья, не поддерживают родители? Не нужно перекладывать? Да они выживают и делают это как умеют и как получается. Или по-вашему они детей в школу отправляют, чтоб в это время в спа валяться?
пу_пугренчик• 12 июля 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну вас-то не спросят и захотят отомстить тем, кто ближе..

Просто задумайтесь и не провоцируйте - вы не знаете, что в голове у человека и когда наступит последняя капля.
дама_из_декрета• 12 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Брат в 4года палец топором разрубал, я виновата
..не уследила.. а мне 8 было
Брат с манежа выпал, мне 4,5 года было, мать сказала, что это я виновата, так как не смотрела за ним. При этом мы все в одной комнате находились, тетка какая-то пришла, сахар продавала. И вообще мать его часто на меня оставляла, сама могла уйти куда-то, а я как старшая должна была следить. А я сама еще в школу не ходила.
Сейчас у самой сын 9 лет и я в шоке, как так вообще можно было!
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Хоть честно...
У каждого своя правда. Всегда так было и будет. И то, что я вопреки своим интересам буду кому-то сочувствовать, отнюдь не гарантирует того, что окажись я по другую сторону баррикад, кто-то вопреки своим интересам будет сочувствовать мне.
Зоркая Зорро• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Ещё раз, это не мои проблемы, что им с родными не повезло. Пусть под дверьми осеменителей стоят и требуют, под дверьми своих родителей и прочих родственников. В приемных депутатов. Но выясняется, что им должны одноклассники их детей и родители этих одноклассником.
Братья Капли• 12 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Да, нужно лечить и социализировать, но в среде им подобных, а не навязывать нормальным.