Зам Ам• 12 июля 2021
КПИ, кроме фиот и ипса
На каких факультетах учатся ваши сыновья ( программирование) ?
Та никада в жизни• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
У моего ребенка , 9, 10, 11
А пробні зно як пише?
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Посмотрим, мальчик умный, амбициозный.
Я вижу много тем про факультеты кпи, могилянки, автор, видимо, в поиске. Так и я искала в своё время, остановились на кпи по таким причинам : не тянут взятки, универ такой, что учит больше жизни, выкручиваться из любых ситуаций.
Моего сына на первом курсе чуть не отчислили, регулярно он на комиссии что-то переставал. На первом брали репетитора из кпи же, по химии. В общем, не отчислили, но как видим, в итоге он бросил. Для программистов не нужен диплом, а опыт работы. Сын говорит мне, чтобы я учила программирование сама сейчас, что и делаю.
Мне честно непонятно, учиться и бросить…
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А пробні зно як пише?
Мы таким не страдаем. Репетиры есть. Рассматриваю и контракт
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Нам еще предстоит… еще 11 класс
советую- делайте упор на математику ,англ или физику и Укр мову конечно.Балл аттестата не важен в КПИ
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А пробні зно як пише?
По крайней мере сейчас. С укр норм , курсы онлайн пройдёт. Англ любит и занимается , математика тоже репетитор
Та никада в жизни• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
З таким підходом, в кпі буде важко
Але справа ваша)
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
З таким підходом, в кпі буде важко
Але справа ваша)
З яким підходом ? Зараз літо, всі занятття відновимо з вересня
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
З таким підходом, в кпі буде важко
Але справа ваша)
Син не лєнтяй, навчається добре
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляlilyD
Діти пробні зно пишуть ще у 9 класі, щоб оцінити свій рівень і спланувати подальше навчання
А ви таким не страждаєте і вважаєте це нормою?
Навчання спланували. Діти займаються в школі додатково + репетитори. Так, я вважаю це нормою. І не кошмарити себе 3 роки до зно
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляlilyD
Вибачте, але просто цікаво
Ви розраховуєте на 160 маючи репетиторів?
Я розраховую на високі бали, але при цьому не відкидаю контракт
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Син не лєнтяй, навчається добре
автор,тогда всё будет отлично! Не переживайте- тем более вы занимаетесь дополнительно!
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Вопрос в другом. Но мне так и не ответили
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
я бы вам ответила,но мой сейчас как раз поступает
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Напишите потом пожалуйста. Факультет и баллы зно. Удачи!
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Спасибо,сын рассматривает ФИОТ потом ФБМИ, ИПСА под вопросом- это не совсем то что ему нужно. Балл у него вроде нормальный 193
,посмотрим куда пройдет. Дркг идет на ТЭФ там тоже есть программирование
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
*друг идет
Улыбчик• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Да, наша семья тоже не могла понять и принять. Но уже прошло пару лет после этого. С работой все хорошо, а про обучение у сына обозленность - он хотел знаний, но их там не получил, система образования хромает на обе ноги, учили то, что в ссср в 60е годы было и больше не используется. Преподам за 70, за 80 даже есть. В общем, тотальное разочарование.
Желаю, чтобы у вас был другой опыт. Если бы выпускник спросил моего сына, поступать ли в кпи, ответ был бы НЕТ, выбери лучше универ Шевченко.
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Спасибо , будем думать. КПИ сравнительно недалеко от дома
Мадам Подлинник• 12 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Посмотрим, мальчик умный, амбициозный.
То что диплом не получил, это очень зря. Тем более за неделю. Я бы сказала глупо.
В серьёзных компаниях диплом нужен программисту.
Ответ дляЗам Ам
Є телеграм канали кпі, там якраз консультують і пояснюють ті, хто навчається
Запитайте в них
Дочка розглядала як запасний варіант щось із енергозбереженням пов´язане, якщо на іпса не пройде
Син наступного року теж або іпса, або прикладна математика в кну або наукма
Запитайте в них
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляlilyD
Запитайте в них
Я підписана
Мадам Подлинник• 12 июля 2021
Автор, я заканчивала кпи, факультет совсем не связан с программированием. Половина моей группы, если не больше, работает в айти.
Выше правильно писали - кпи это школа жизни, знаний этот университет не даст. Но, научит решать любые поставленные задачи.
И не слушайте тех, кто пишет, что программистам не нужны университеты и дипломы. Это работает только на уровне стартапов. Если говорить о серьёзных карьерах, это обычно не одно высшее образование, языки и тд
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А какой у вас ф- т
Мадам Подлинник• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
А какой у вас ф- т
Его уже нет:), факс, кафедра информационно-измерительной техники
Повелитель интернета• 12 июля 2021
Я проработала в КПИ и заканчивала его. Ипса самый престижный на втором месте Фиот, фбми похож на Фиот там даже преподаватели одни но там ещё учат биологию и латынь