Зам Ам• 12 июля 2021
КПИ, кроме фиот и ипса
На каких факультетах учатся ваши сыновья ( программирование) ?
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Зно ещё не сдавал
Так почему вы пишете, что баллы ЗНО 150-160?
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
У моего ребенка , 9, 10, 11
Это баллы по каким предметам?
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Читайте внимательно
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
По всем
Математика, физика, английский - какие баллы?
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Мы говорим не про работу, а про вуз. Для обучения именно в кпи не важен вообще, там базового хватит.
И он прекрасно подтягивается позже, когда это необходимо.
Многие знакомые приходили с очень слабеньким английским. Сейчас мидлы и синьоры, некоторые уехали в другие страны
Вы пишете, основываясь на какой-то свой опыт 15-ти летней давности. Сейчас важен. Будучи студентами, уже многие работают по специальности.
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Читайте внимательно
Та прочитала уже. Ничего не понять. 9,10,11 в школе, но уровень ЗНО рассматриваете 150баллов. При этом есть репетиторы. И при этом же рассматриваете контракт. Разве что оценки вам в школе рисуют, другого предположения такого вашего настроя у меня нет.
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я не рассматриваю уровень зно 150. Контракт рассматриваю на всякий случай, ребенок об этом не знает. Есть репеторы, тех , знаний, что дают в школе , тем более на дистанционке не хватит для сдачи зно. А вам уже оценки нарисовали?
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Ну как же не рассматриваете, если на вопрос ’а почему не фиот и не ипса’ вы отвечаете ’потому что сказали, что с баллами 150-160 там нечего делать’?
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Нет, моему не рисовали. Поэтому, при школьных 10-11 баллах ЗНО сдано на 190+.
РозаЛюксен• 12 июля 2021
Ответ дляЗам Ам
Вам правильно выше пишут, пусть ребенок пройдет с десяток ЗНО последних лет по тем предметам. которые планирует сдавать, чтобы Вы могли примерно оценить уровень его знаний в баллах ЗНО
Вы же понимаете, что если с репетитором он готовится к ЗНО, потом ему придется также учиться с репетитором в ВУЗе, база нужна шире ЗНО
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Консультант образно говорила
На_оба_рот• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вы думаете, что если 10 лет назад я вытянула свой английский на уровень основного языка общения, то этот опыт морально устарел и сейчас у детей мозги работают как-то иначе?)
Да, работают, 10лет назад тоже работали будучи студентами. Но не очень логично это делать прямо с 1 курса. А до 3го есть время учить англ параллельно с программированием. Хоть не сферический конь в вакууме будет, а необходимые по ходу дела знания. Не согласны?
Зам Ам
• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Имея репетитора всего лишь по одному предмету, дополню.
Радуйтесь.
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Я проработала в КПИ и заканчивала его. Ипса самый престижный на втором месте Фиот, фбми похож на Фиот там даже преподаватели одни но там ещё учат биологию и латынь
чем же он престижный ))?В соседней теме читаю- про неадекватную преподавательницу на которую нет управы..
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Да, наша семья тоже не могла понять и принять. Но уже прошло пару лет после этого. С работой все хорошо, а про обучение у сына обозленность - он хотел знаний, но их там не получил, система образования хромает на обе ноги, учили то, что в ссср в 60е годы было и больше не используется. Преподам за 70, за 80 даже есть. В общем, тотальное разочарование.
Желаю, чтобы у вас был другой опыт. Если бы выпускник спросил моего сына, поступать ли в кпи, ответ был бы НЕТ, выбери лучше универ Шевченко.
ну вы не можете говорить точно за Шевченко- ваш сын же там не учился,а слухи везде слухи..
Повелитель интернета• 12 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Этот факультет курирует ректор, раньше туда брали или сильно умных или знакомых, учиться там было очень тяжело
неДодекаэдр• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
150-160 баллов по ЗНО? Не балбес? Сорри.
Нет.
Балбес если 0
неДодекаэдр• 12 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы понимаете, какой уровень по математике, физике, английскому при таких низких баллах? Не понимаете, явно.
Я вас прошу, есть ещё трудолюбие
Училась в кпи, закончила 15 лет назад.
У нас были те, кто в школе учился плохо, а вот универ закончили хорошо, так как нравилось учиться. И были те, кто поступил набрав 40 из 40, но при этом повылетали через год
Училась в кпи, закончила 15 лет назад.
неДодекаэдр• 12 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Расскажу свою историю. Мой сын отучился на инженерно- химическом. На ипса и фиот у него не хватало баллов. Он хотел на программирование, но вот так, не прошел по баллам. Думал переведется на 3м курсе, но к тому времени понял, что не переведется он никуда, что система обучения просто отстой, нашел подработку там же в кпи. На 4м курсе нашел подработку -стажировку за копейки меньше 2х тыс гривен , уже вне кпи. На 5м курсе нашел работу в международной компании с зп выше 1000 дол. Учился своему программированию сам, ходил на митапы всякие. За неделю до диплома бросил кпи. Диплом не получил. Работает сейчас в крупной Американской компании с зп выше 2 тыс дол. И собирается в европу, уже нашел там работу тоже в крупной компании, они сейчас ему документы делают для переезда.
Сын подруги закончил ипса . Вот первый год после диплома. Сейчас первая работа, взяли в банк на 18 тыс грн зп. Для старта супер, я считаю.
У меня муж на контракте с американской фирмой, без образования не берут.
3,5 года жили в Европе, тоже у мужа был контракт, без образования не берут. Мало того, ему ещё пришлось закончить вуз в Чехии, чтобы работать на контракте в Европе.
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Тогда понятно почему там гнобят хороших детей,кумовство (прочитала в соседней теме)
Та никада в жизни• 12 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Немає кумовства
Про Каніовську я писала
Є людина з психічними розладами, яка у своїй сфері талант, але неадекват
Ну таке, припускаю, ще в шевченка можливе
В києво могилянці з цим краще, в кожному разі було раніше
Про Каніовську я писала
Та никада в жизни• 12 июля 2021
Величезний плюс на іпса - оточення
Всі розумні, а в стресових умовах ще й дух братерства і підтримки дуже розвивається
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я вас прошу, есть ещё трудолюбие
Училась в кпи, закончила 15 лет назад.
А где трудолюбие было 11 лет учебы?
Черепаха Тортила• 12 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Нет.
Балбес если 0
0 - это не балбес. Это диагноз с большой вероятностью.
Повелитель интернета• 12 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Не могу сказать что гнобят соседка закончила, она очень умная. Ни чего плохо сказать об учёбе не может
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
ну хорошо.что есть положительные отзывы..
Пушап Ми• 12 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Величезний плюс на іпса - оточення
я так понимаю,то что они разумные-это не спасло многих от отчисления..