Всех анонимов аноним• 12 июля 2021

Интернет-магазин и КВЕД

Всем привет! Девочки, кто оформлял ФОП для продаж через интернет, подскажите, пожалуйста, какой КВЕД выбирали, как оформляли? Буду очень благодарна за помощь!)
Масяня Я• 12 июля 2021
Прслушаю.
Единорог_помог• 12 июля 2021
47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет
автор Всех анонимов аноним • 12 июля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Тоже выбрала этот КВЕД, а позвонили из налоговой и сказали, что с этим кодом можно продавать только через курьера. И я расстерялась, теперь даже не знаю, какой выбрать
Единорог_помог• 12 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Глупости. Как это продавать через курьера? Я понимаю, доставка может быть и курьером, но сама торговля как в их понятии ведется?
Это один КВЕД для интернет-магазина, у которого нет магазинов в реале. Там в нем четко и написано - торговля производится либо по заказу (типа как по каталогу люди берут и получают на почте) либо через интернет.
Вот например КВЕДы Розетки, там у них конечно много есть разных: https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/...
Бармалеина• 12 июля 2021
https://legal-support.top/kvedi-internet-magaziniv...
Вот, наткнулась на статью
Ответ дляЕдинорог_помог
Я реально растерялась. Боюсь допустить ошибку, чтобы потом не натолкнуться на штрафы.
Этот квед выбрала, потрму что подходит, а с налоговой сказала, что нет. Теперь как дурень не знаю что и делать
Ответ дляБармалеина
Вот, наткнулась на статью
Да, читала эту статью, но спасибо)
Бармалеина• 12 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да, читала эту статью, но спасибо)
У нас в магазине , как раз основной : 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу інтернет (основний).

И плюс дополнительные, работаем давно.
Ответ дляБармалеина

И плюс дополнительные, работаем давно.
Подскажите, а какие кведы у вас дополнительно?