Исправлялочка• 12 июля 2021

Стерилизация кошки. Сколько нужно быть с кошкой после операции дома?

Планирую сделать на этой неделе стерилизацию. Ей 7 месяцев. Течки ещё не было. Думаю сделать завтра (работаю с 9 до 17) или подождать до пятницы, чтоб выходные побыть с ней? Ей нужен будет какой то дополнительный уход? В туалет носить или следить как-то особенно? Сколько дней примерно? Спасибо
Бабканадвоесказала• 12 июля 2021
Капельницу
автор Исправлялочка • 12 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Капельницу
Нужно будет возить на капельницу после стерилизации?
Бабканадвоесказала• 12 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Я сама делала, так врачь сказал
Неугомонная• 12 июля 2021
Утром сделали операцию, отдали через 3 часа после (наблюдают). До вечера была с ней, она в основном спала. Но была неуклюжа из-за наркоза, чуть-чуть шатало, не могла запрыгивать на кровать, а хотела. Поэтому до вечера была с ней, помогала и поддерживала. К вечеру уже практически полностью отошла. Три дня носила к врачу от на уколы антибиотика. Дней 10 побыла в попонке. Кошечка тоже было 7 месяцев. На второй день уже скакала.
Самоучка• 12 июля 2021
Есть два вида стерилизации. Чуть дороже идёт лапароскаписеская, через 3 часа кошка как до операции. Если по старинке резать живот, то часов 10 кошка как пьяная.
Самоучка• 12 июля 2021
Капельницы не делали, 3 укола через день кололи, врач набрал в шприц, сами укололи
Заела_пластинка• 12 июля 2021
если что я вет врач...
все зависит от услуг которые вам навяжут в клинике...может скажут капельницы или антибиотики колоть или витаминки для поддержки.
по факту вы нужны только чтоб от наркоза отойти и не свалиться с кровати например. идеально - утром привезете в клинику - вечером заберете. кошка отойдет под наблюдением. антибиотики колоть нужно только если есть какая-то проблема - стерилизация беременной, или пиометра например, но не беременной кошке это не грозит.
Бандитка Сью• 12 июля 2021
мы никаких капельниц не ставили)
сделали операцию утром, вечером забрала, ночью правда носила ее
утром уже норм была
Челюскина• 12 июля 2021
Капельницы не желали. Сутки когда лежала, на 3 отошла более менее.
ЖонДуан• 12 июля 2021
Надо что б кошка была под присмотром пока отойдет от наркоза, могут дополнительно антибиотик на три дня выписать, можете колоть сами и обрабатывать швы два раза в день. Швы можно и самому снять если все хорошо заживет.
Жидкость для снятия глаз• 12 июля 2021
Утром сделали, часа 3 после операции ее шатало, вечером уже была нормальная кошка. Я бы сказала 1 день быть с ней или хотя бы первые часы после операции.
Жабры жабы• 12 июля 2021
стерилизовала 2х уличных кошек у ветврача и большим стажем, у обоих в то время были котята. Забрали через 40 минут, через 3 часа выпустили к детям, шов менее 1см, я так понимаю то была лапароскопия. заплатили по 500 грн за кошку.

В клинике куда возила свою домашнюю, без узи сердца не делают, операция 1300, плюс капельница и потом дней 5 антибиотики.

Так вот первые уличные кошки перенесли намного легче и на следующий день скакали как кони. Моя отходила дольше.

Прозвоните по клиникам, узнайте где и как делают
Летала_НаМетле• 12 июля 2021
Сейчас вас тут запугают

Мы стерилизовали кошку (шотландская прчмоушка), вызывала Вета на дом, потом закрыла в темном тесном месте на сутки. Маленький разрезе в 2 см и никаких попон или капельниц. И через 10 дней срезала 2-3 узелка.
Всего делов
автор Исправлялочка • 12 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
если что я вет врач...
Спасибо большое)
автор Исправлялочка • 12 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
Сказали, что швы такие, что сами рассасываются
автор Исправлялочка • 12 июля 2021
Ответ дляЖабры жабы

У нас в городе выбор не велик. Г. Ужгород. Самая лучшая Цимбор. 1200 грн.
Оля_с_киркою• 12 июля 2021
Вам нужно побыть пока отойдет от наркоза,они как пьяные ходят... Мой отходил часов 8-10.
автор Исправлялочка • 12 июля 2021
Я все же подожду до выходных лучше
Наполеон Бонапарт• 12 июля 2021
Первую ночь после операции точно. Я стерилизовала троих своих кошек. Первая кошка отходила долго, но ей и распороли все пузо, и болело ей неделю, она ходила растопырив лапки. А меньшая кошка, как только от наркоза отошла, уже прыгала по квартире, и шрамик маленький аккуратный, на третий день вообще забыла что с ней что то было. А у третьей кошки чуть почки не отказали после операции. Неделю под капельницами лежала с утра и до обеда.
katya-lucky• 12 июля 2021
Найти нормальную клинику и специалиста. В моей клинике это выглядит вот так:
1. Записалась на определенное время. Привезла животное. Его тщательно осмотрели и забрали на подготовку.
2. Перезвонили через Х времени, сообщили, что операция прошла успешно, кот или кошка вышли из наркоза и через 1-2 часа можно забирать.
3. Забрала, привезла домой. Животное адекватное, его поведенье ничем не отличается от того, что было до операция. Из назначенных процедур - проверять как там шов, если что - протирать хлоргексидином.
Наизнанку• 12 июля 2021
Наша через пару часов уже скакала. В попону крепко одеть и можно идти на работу или куда нужно хоть в этот же день через пару часов после операции
Xвостокрутелка• 12 июля 2021
Я со своими сидела 8 часов, пока выходили из наркоза, препятствовала их пьяным прыжкам. Ухода никакого, антибиотик укололи в клинике, нитки рассосались сами, попоны не было. Но присутствие человека не обязательно, волонтёры стерилизуют и оставляют кошек с грелкой (у них озноб) в безопасном помещении, где они не могут запрыгнуть и упасть с высоты.
Играюся• 12 июля 2021
в разных клиниках по разному.я отдала в 10 утра,в 6 вечера забрала.сидела до следующего утра в переноске,так как вела себя неадекватно от наркоза.давала только воду.попону надевать не нужно было,швы запечатаны серебрянкой и дали пролонгированный антибиотик,так что потом ничего не колола .в 5 мес. делала операцию.
Играюся• 12 июля 2021
а уличных отдавала на стер. утром и забирала утром на следующий день.свою тоже можно было на ночь оставить,но мне было жалко)))
И.О. человека• 12 июля 2021
У моей была полостная операция. Сутки примерно кошка немножко не в адеквате - пытается лезть везде непрерывно,в том числе и запрыгивать на возвышенности,куда не допрыгивает и падает. Приходилось ловить недолеты. Спрыгнуть и приземлиться на лапы тоже не могла - приходилось спускать. Ну и сразу после наркоза t тела сильно понижена - я грела,брала на руки и укрывала (был,правда,сентябрь). Еще наркоз выводится почками. Я ложила кошку на пеленку после первой неконтролируемой лужи на меня.
Со 2х суток кошка была уже более-менее вменяемой,лапы случались, лужи носила в лоток,истеричный поиск места,где ей было бы лучше,прекратился.