Молчавочка• 12 июля 2021
Как бороться с ночными посиделками на улице?
Живу в квартире, все окна которой выходят на улицу, где расположен круглосуточный магазин Сильпо и стоянка машин. Ночью собираются там компании --- крики, вопли, маты-перематы, лай собак (они приходят с ними) и так длится до 5 утра. Сейчас лето, все окна и балконы открыты. Утром мне на работу, иду не выспавшись, т.к. реально под такой шум не могу уснуть.
Что делать, куда жаловаться? Выезжает ли полиция на такого рода вызовы?
Бронетапок• 12 июля 2021
Бесполезно, просто перетерпеть, у нас ресторан на первом этаже с летней площадкой до 3 - 4 часов ночи бывает галдят. Полиция уже даже и не приезжает, как слышит название ресторана.
Секретница• 12 июля 2021
Выезжает. Просто хватает не надолго. Иногда за ночь приходится вызывать дважды. Киев
Лыжи со вспышкой• 12 июля 2021
ставить кондиционер, закрывать окна, если плохие окна, менять
все.
ну или переехать в тихое место
все.
ну или переехать в тихое место
Не фонарь• 12 июля 2021
Аналогичная фигня. Под окнами облагородили территорию, сделали скверик со скамейками, фонарями и деревьями. Теперь пьяные компании до утра не дают спать.
Приезжают на машинах, двери настежь, музыка орёт так что потолок дрожит
Не пойду же я их разгонять, боюсь
Кошечка-муркошечка• 12 июля 2021
Полиция выезжает. Но это ничего не даст. Разгонят одну компанию прийдет другая.
Не фонарь• 12 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
все.
ну или переехать в тихое место
все.
ну или переехать в тихое место
Любое тихое место может внезапно за одно лето стать шумным местом.
Переезжать снова?
Шкала Радости• 12 июля 2021
у нас под окнами был такой магазин. вызывала полицию. иногда и по 3-4 раза за ночь. приезжали-разгоняли
Не фонарь• 12 июля 2021
А есть возможность обратиться к полиции он-лайн?
Чтобы не звонить, а оставлять жалобы на какой-нибудь горячей линии письменно?
Лыжи со вспышкой• 12 июля 2021
Ответ дляНе фонарь
Переезжать снова?
автор спросила что делать, я написала варианты
в чем проблема?
Молчавочка
• 12 июля 2021
Ответ дляДуняша
Ружье для пейнтбола?
наверное самый эффективный способ.
Пффф 100%• 12 июля 2021
Компании в нашем дворе,когда устраивали посиделки, то громко говорили либо орали. Учитывая, что двор cтарой планировки , стереоэффекты такие, что шепот ночью во дворе слышен и под подушкой на 5 этаже. Визжали. Обычно девки. Вот так: ’а-а-а-аа! А-А-АААААА!!!!!!!! И-ИИИИИ! га-га-га!’ Пели хором. Вне зависимости от полового признака. Пели обычно очень душевно, громко и после часа-двух ночи. Когда не срослось с песнями - то дрались и матерились. Т.е. так: тихо, ночь, в ночи вдруг вопль ’ЙУХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! гы-гы-гы!!!!’ переставьте буквы сами.Когда я задолбалась просыпаться каждую ночь от хорового пения/мата/визга/шума драки под окном, я действовала в трех направлениях …
а) как хорошая девочка - заклеила весь двор и каждую скамеечку очень вежливым объявлением на тему ’милиция вызывается без предупреждения, штраф за беспредел и шум составит столько-то гривен согласно такой-то статье’. Объявы иногда срывали, но я с упорством идиота каждый вечер в 22.00 распечатывала очередные и выходила клеить. Иногда клеить приходилось прямо на столе, где заседала очередная компания. Все это вежливо, тихо, типа ’бутылочку поднимите, я приклею вот...ага...спасибо...да-да, милиция к нам как на работу ездит....но вы ж не из таких?..ага...приятного тихого вечера...’
б) как плохая девочка - в один вечер кому-то все же захотелось поорать у меня по окном в полночь, у меня, признаться, слегка съехала крыша от недосыпа и злости, я вылетела во двор. Дальше было ’безумие берсерка’ - я последовательно оббежала все компании (их в тот момент сидело 3 во дворе), причем я орала и матюкалась так, что перебудила, наверное, всех соседей. Причем я не использовала какие-то угрозы в смысле уголовки, боже упаси, я ж законопослушная гражданка. Я просто топала ногами и визжала ’и если я, бл..., еще раз услышу, бл..., как какая-то бл.... тут хотя бы шепчет, я нафиг всех урою...’. Мне не то что никто в глаз не дал, но ВСЕ компании очень быстро смылись. Способ действенный, но надо быть честной и искренне верить, что таки да, уроешь :)
в) как законопослушная гражданка - когда у меня было романтическое настроение, я просто вызывала милицию. Они уже знали меня по голосу. Они знали наш адрес. Они знали, сколько у нас во дворе лавочек, и на какой конкретно сегодня сидят ’гости’. Я звонила, мягко говорила ’будьте любезны, простите, что снова беспокою, попросите ваших ребят опять заехать к нам во двор...спасибо’. Но я делала это опять таки с упорством идиота, без лишних промедлений (а то вдруг компания сбежит?! :) ) и ложной жалости к ’молодежи’, которой совсем некуда пойти в этот вечер выпить пива…
Уже больше 5 лет у нас во дворе по ночам тишина .
Я не пытаюсь перевоспитать мир, но пусть хотя бы запомнят в своих мозгах - ’тут мы не пьем, жильцы с$...ки мешают’ :))) Меня устраивает. Поэтому когда мне говорят, что ’это нереально’ (отвадить), я считаю, что просто лень стараться.
Добавлю: я не человеконенавистница и меня не парит факт распития пива у меня под домом как таковой … сидишь себе тихо, пьешь пиво с подружкой, сплетничаешь - да сиди хоть до утра.точно так же как факт купания голышом: если ты приехал вечером даже на общественный пляж, снял трусы в кустах и боком-боком в воду - т.к. забыл плавки, и все равно уже никого почти нет - да бога ради, купайся. Я отвернусь :) Но вот если ты приходишь на общий пляж днем, где дети и проч., и начинаешь трахаться в кустах - то уж позвольте..... ’ Dura lex, sed lex’
Молчавочка
• 12 июля 2021
Ответ дляПффф 100%

Шопингмонстр• 12 июля 2021
Похожая ситуация, полицию вызывала много раз,но она не приезжает,несмотря ,что отделение полиции находится в 200 метрах от дома
Айпишница• 12 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
Идеи супер!
У меня под балконом лавка стоит и там постоянно компании собираются. Точнее, собирались! Так я сидушку каждый вечер красила
Как не придут - покрашено. Ходить перестали))
ЛеньГуглить_правда• 12 июля 2021
В один день увидела, что лавочку разломали, у меня окна на другую сторону, но компании собираются, видимо кого-то достало
Интернет Бродилкин• 12 июля 2021
У нас тоже под окнами сидят до 2 ночи, слышимость фантастическая.
То кобыла бухая хохочет, то мужичье бухое друг друга перекрикивает.
През или целлофановый кулёк водой наполняю и в том направлении кидаю. Помогает. Они ей говорят свистящим шепотом - не ржи на весь двор, кобыла, ща ссаками кинут.
Хорошая идея.
А полицию вызывать пробовала.
Дозвониться на 102 в 23,30 не реально, занято, или какой-то сонный пожарник трубку берёт. Ни разу не получалось вызвать. Поэтому кидаюсь.
Хорошая идея.
А полицию вызывать пробовала.
Дуняша• 12 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
наверное самый эффективный способ.
мечтаю о таком ружье, летом особенно