Здесь на минутку• 12 июля 2021

Мама и подарки.

Расскажу и спрошу совета. Также расскажите как у вас в семье с этим.
Я живу отдельно от мамы в другом городе. Детство было не дай бог: унижения и побои по лицу. Сейчас мама обижается что я постоянно не приезжаю и тд. Но общаемся оооочень часто. Я ехать не хочу, потому что только крик чуть что и помню как била.

И вот у дедушки ДР, а мама живёт с ним. Ну я думаю, куплю такие вещи, чтобы им вдвоём пользоваться, ведь дедушка - пожилой человек (82 года уже) и не настолько старому человеку нужно, как внимание.

В каждый подарок вкладываю эмоцию, мне очень ценно ходить и выбирать. Купила хлебницу им, потому что у них давно треснула и на стол подставки под горячее и сладости и кружку "самый лучший дедушка", о самих подставках уже говорила мама, мол те износились. Я такая довольная, я так это хотела найти, сияю. И вот в мои 35 опять то же самое: я рассказываю что купила, довольная (на последние деньги, чтобы вы понимали, ещё нужно заработать чтобы через неделю отправить, но этого ей не говорю), но суть в том что я как раньше рада, что человеку приятно, т.к я сама буду даже в этом возрасте прыгать от подаренной шоколадки.

Рассказываю о покупках и реакция мамы:" Угу, ааа, понятно. Угу, ясно". П*Ц!!!!!!!

Мы если свекрови купим что-нибудь, даже млинок за 50 грн в атб был, она прыгает от радости, она сияет, а моя мама"угу, ясно", при том что моя мама без мужа и у неё мягко говоря мало что есть. И хлебницу она сама, каждый раз идёт с работы мимо магазинов, ни разу не купила, пользовалась расколотой. Боже. И так со всем, то что ей нужно, когда я ей покупаю, такая реакция. Фигни не беру, понтов не кидаю, только то что пригодится в хозяйстве. Обидно. Ведёт себя так, будто имеет миллионы и избалованная. Даже в таком возрасте мне обидно. Я то выросла давно, а осадок, знаете...Мама зарабатывает 6000, а ведёт себя....Мне очень обидно! Я впервые это озвучила на форуме.

Как у вас в семье с этим? Какая реакция на подарки от родителей? Выговорилась, но всё равно....
Любительница• 12 июля 2021
Мама просто не умеет принимать подарки. Это умеют делать далеко не все. Но это не говорит о том,что она им не рада

автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
Спасибо! Возможно так оно и есть. Спасибо что дочитали!
Русская Богатырша• 12 июля 2021
А вы хотели , чтоб она поклоны вам отбивала?
Колхозница• 12 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
Я тоже так же подумала. Просто мало кто умеет принять подарок. Ответить на комплимент. Ерунду несут
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
О боже, что за бред!!! Улыбка, знаете есть такое? Улыбка и всё. А не недовольный тон. Раз вы такое написали, значит вам не стоит это объяснять.
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляКолхозница
Да, вы правы. Смущает только недовольный тон в этом ’угу, ясно’. Тон очень хорошо у всех людей слышится.
Вся в кредитах• 12 июля 2021
Просто она не умеет радоваться жизни, вот и все. Тут дело не в хлебнице, такая реакция была бы на всё. Есть просто позитивные люди, а есть вот такие, у которых уголки рта всегда вниз и губы поджаты, знаю нескольких таких, их ничего не радует. Поэтому не стоит и пытаться. Главное, что Вы не такая - а значит, Ваши дети видят другой пример - уже прекрасно)
Яйцеголовая• 12 июля 2021
Не обижайтесь, но я б ваши подарки нужными не сочла. Мне мама тоже раньше дарила всякое хозяйственное, но у нас очень разные понятия о качестве и уместности этих вещей. Я ей по всякому намекала не тратить деньги, они у нее не лишние. А потом просто прямо сказала, что вкусы у нас не совпадают, лучше деньгами, а я сама себе куплю нужное.
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо!!!) Да, она очень часто всем недовольна и главное ничего не хочет менять. Хотя молодая женщина. Ну да ладно, что поделаешь.

Я инженер, меряю от 1• 12 июля 2021
Духи ей подарите, а не кухонную утварь
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
На счёт вкусов у нас совпадают)) Ну видите, возможно, вам нужность подарка заключается в цене (может я и ошибаюсь конечно), но что сама говорит и упоминает - то и покупаю ей.
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Духи ей подарите, а не кухонную утварь
У нас на счёт парфюмерии очень разные вкусы, а вот кухонное ей всегда нравилось. Она сама говорила что такое любит.
Яйцеголовая• 12 июля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы ошибаетесь. Про цену я вообще не говорила.
Последний вагон• 12 июля 2021
Маме всегда покупала ( дарила) , то что попросила, а не то, что я хочу . Я как то сказала, что мне её скатерть не нрав. и куплю ей новую, на что получила ответ: Главное, что мне нравится)))) , себе и покупай в свой дом, что тебе нрав.
И она права, у каждого свой вкус и каждый обустраивает свой дом , так как ему хочется.
Р.С не поняла, при чем тут детство к подаркам !? Меня в детстве тоже били, наказывали, в угол ставили. Правильно и делала, было за что. Мамочку свою очень люблю до сих пор. Царствие Небесное...
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Я и написала что возможно я ошибаюсь) потому что не раз слышала что людям нужное то, что дорогое, а другое - бред) Спасибо за ответы!
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Бить и кричать с*ка - это одно и за волосы ребенка таскать, а вредин маленьких в угол ставить и по опе хлопнуть - это раньше такое воспитание было и это другое))) это написала для того, чтобы общая картина характера была немного понятна. У нас на кухонную утварь всегда были одинаковые вкусы и она говорила что такое любит)
Цветов Мне срочно• 12 июля 2021
Чий не подарки от тетеньки 35 лет...
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чий не подарки от тетеньки 35 лет...
Чий? Кто?))))) Та какая там тётенька? Девченка поднимайте самооценку, мы и в 80 будем девочками-красотками
Кондуктор автобуса• 12 июля 2021
Ничего обидного не вижу. Моя мама мне всё время говорит: ’зачем покупала, деньги зря тратила!’. В их возрасте это нормально наверное.

Сметчица• 12 июля 2021
Автор, у Вас есть муж и дети? Если мама не ценит ничего из подаренного Вами, то лучше себе сделайте приятное, тем более Вы сами написали, что доход у Вас небольшой. Я сама часто маме делаю приятное, покупаю разные мелочи, но она всегда благодарит меня. И я это делаю не для того, чтобы самоутвердиться, просто на пенсию 2200 фиг что купишь себе. И поклоны тут не причём, как Вам написали. Просто хочется услышать, что человеку приятно твоё внимание, тем более не на отвали куплены подарки, а с душой.
автор Здесь на минутку • 12 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Вы первый человек, который меня услышал! Просто хочется услышать что человеку приятно внимание. Вот! Спасибо! Да, у меня есть муж. Спасибо большое!
Сметчица• 12 июля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Всего Вам доброго! Любите себя и свою семью. Обиды на маму не держите, но и не покупайте ничего в ущерб своей семье. Тем более мама еще работает.
Колхозница• 12 июля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Если у человека не квартира на Рублевке с евроремонтом, то вряд ли там нужно все подбирать под единый стиль.
И не думаю, что вкус у молодёжи худе вкуса пожилых.
Пожилые покупают в основном не глядя на цвет и фасон. Берут просто вещь попроще, чтобы пользоваться