ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2021
Седло велосипеда
Насколько узкое и жёсткое оно у вас? Удобно кататься?
Бочка порохУ• 12 июля 2021
У меня ’диван’, на узких и жёстких мне не удобно. Сыну оно тоже понравилось, хотя ему и узкое дубовое удобно.
Чукча Мукча• 12 июля 2021
Ну у меня женское, нормальное, важен ещё подсидел. У меня стоит с амортизацией, за счёт этого мягче на неровностях.
Добрый Йиннот• 12 июля 2021
У меня шириной 145. И у меня болит жопа.
Оно как жердь. Никогда не думала, что велосипедное седло может быть таким неудобным.
Пишут, что у вомбата твердый зад. Я сейчас вомбат.
ПотеряласЯ Я...
• 12 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Болить попа коли неправильний кут нахилу.
У мене всі широкі і без амортизатора - тільки штані пружини.
У вас какой угол правильный? Мне хочется переднюю часть поднять повыше
Бочка порохУ• 13 июля 2021
Ответ дляGreen_Cat
Не только угол, но и ширина играют важную роль. Надо, чтоб седалищные бугры правильно располагались на седле. Я первый раз поехала и покаталась на седле, которое уже, чем надо, еле ползала два дня потом, адски болела промежность.
У нас в одном из магазинов ’попомер’ есть, не знаю, сколько стоит услуга.
И от угла наклона корпуса тоже зависит ширина, я не люблю пригинаться во время езды, еду с лёгким наклоном, мне надо седло пошире.
В общем, там куча факторов, начиная от физиологических особенностей, заканчивая стилем езды.
ПотеряласЯ Я...
• 13 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо. Я меняла седло на гелевое, а сейчас вернула то, что было, узкое и жесткое. Удобно, как ни странно.
ПотеряласЯ Я...
• 19 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Узкое спортивное седло, мне удобно. Недавно поставила себе подседельный штырь с амортизатором - стало просто супер.
Я тоже присматриваю себе штырь. А какая модель, если не секрет? Под горку нормально с ним ехать?
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я у мужа уточню - он мне покупал. Первый выезд был непривычен - ощущается немного покачивание вверх-вниз (но его можно регулировать по жесткости). Но потом поняла, что ехать гораздо легче - не ощущаются неровности дороги. Раньше нужно было все-время привставать на ногах, если ямы. А теперь нет ))) Как-то они не чувствуются. И попа не болит ))))
ПотеряласЯ Я...
• 19 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Спасибо, буду ждать) а на горку нормально едете?
ПотеряласЯ Я...
• 19 июля 2021
Мне лень вставать, по всем ямам так и еду. Приходится ехать медленно по нервной поверхности типа больших побитых квадратных плиток