Винник• 13 июля 2021

Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи

Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.

Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.

Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Воздух в банке• 13 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так а чего тогда советы космического масштаба даете и космической же глупости ? Автор вправе распоряжаться своим бассейном так , как хочет она , а не как хотят ее соседи и вы . Идите , пусть с вами мальчишки со двора поделятся Сникерсом .
Поступать по совести и доброте - это Вы считаете ’глупостью космического масштаба’? Это Ваше умозаключение исходя из моего статуса в виду отсутсвия недвижимости?
Меня не стоит посылать, это Вам не даст чести.
Насмехаться над добрыми поступкаи моими из детства Вам прощаю.

Бяки-козяки• 13 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Абсолютно нет. Вопрос Автора:
’Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете? Как бы поступили бы вы в этом случае?’

На мой взгляд вопрос решаем элементарно - дать радость другим детишкам получить радость от плескания в бассейне.
Ну просто когда другие родители приводят своих детей к соседям купаться, значит ихвопрос гигиены неволнует, и оьказ для них выглядит как жадность. Ашотакова окунуться в нй улицей в небольшом бассейне без проф очистки, жалко да?)
Цикавенная• 13 июля 2021
Ко мне в бассейн ходили и ходят подруги и друзья дочери. Не вижу в этом проблемы- обрабатываем воду и за лето меняем раза 3.Дети играют и веселяться. В этом году у одной из подруг тоже бассейн поставили- теперь практически у нас не купаются, все там собираются. Ничего плохого не вижу.Пусть купаются, всем вместе веселее.
Цикавенная• 13 июля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
перед бассейном нужно не только ноги мыть, но и все тело - иначе вы будете купаться не в воде, а в бактериально-фекальном ’киселе’
Согласна. Унас все приучены- душ, потом бассейн
Воздух в банке• 13 июля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы или Автор спрашивали о нормах и требованиях купания в ее бассейне для соседских детей, требовали справку о здоровье и отсутствии н. заболеваний?
Я б такое не носила, но продаю• 13 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Абсолютно нет. Вопрос Автора:

Дать радость детишкам получить радость от плескания в бассейне - это забота родителей этих детишек , а не из соседей .
Ответ дляВоздух в банке
Я вас никуда не посылала , это раз . Да , это мое умозаключение , это два . Потому что каждый человек вправе распоряжаться только тем , что у него лично есть .

Воздух в банке• 13 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы настолько скупы во всех отношениях, что дает дискомфорт продолжать диалог дальше.
Ответ дляВоздух в банке
Вы сначала купите свой бассейн , потом пригласите там регулярно купаться всех окрестных детишек , а уж потом расскажите мне о дискомфорте . А то очень классно у вас получается - своего ничего нет , но чужим вы распоряжаетесь очень замечательно .
Воздух в банке• 13 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Обязательно. И отчитаюсь если данную тему Автор не закроет.
Ответ дляВоздух в банке
Уж будьте так любезны . Иди свою тему на эту тему создайте . А мы восхитимся вами . Или поржем .
* Иди - Или
Воздух в банке• 13 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вам перед самой собой не стыдно?
Должно быть.
Счастливо
Ответ дляВоздух в банке
Вам перед самой собой не стыдно?
Должно быть.
Счастливо
А чего мне стыдиться ? Да еще и перед собой ? Я ничего не украла , я заработала . С уплатой налогов , кстати . И я не собираюсь делиться заработанным ни с кем . Особенно , если эти ’кто-то’ уже надели новые плавки и хотят плескаться у меня в бассейне и дуют губы в мой адрес в весьма юном возрасте .
Для драки• 14 июля 2021
Еще такой момент.., даже если заставлять детей принимать душ перед бассейном и они визуально будут чистыми - Вы не можете знать, что у них с микрофлорой, с наличием различных грибковых заболеваний и тд.
В их семье могут быть глисты, грибок ногтей, передравшийся от папы, или иные проблемы со здоровьем. Готовы ли Вы так рисковать только потому, чтобы не быть изгоем среди соседей.
Неновая почта• 14 июля 2021
Не понимаю зачем сравнивать бассейн и игровую приставку
Лагшмивара• 14 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Купались толпой веселее. Нафиг такое детство и тот бассейн . Делаете ребёнка социальным изгоем.
В таком обществе отмороженных ’ашотакова’ - я предпочла бы быть изгоем.
Люблю порядок• 14 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Прикольно про микробы. Вчера были в гостях, они предложили бассейн сами. Может не у всех психрасстройство просто?
ну а если для вас ссанье чужих детей-это норма, то наверное у вас психика в норме
Накладные мюсли• 14 июля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Поиграть в приставку с друзьями это святое, на кой она дома одному???
У нас на улице долгое время у единственных был интернет. Мужу без него никак, тянули за дорого. То все друзья детей подключались и рубились по сетке. Мы не жадные.
Наверное у меня детская травма, так как в детстве был офигенный лунаход , мне так хотелось показать его друзьям в садике, он ездил от пульта, светился , издавал звуки… но мне не разрешали, дорогой, поломают… Поэтому моим детям можно было выносить всё и делиться всем.
есть разница - пригласить друзей поиграть, потому что сам хочешь. или Вася видел, у вас там приставка - он завтра придет играть!

Накладные мюсли• 14 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
У меня нет своей квартиры, машины и дачи, бассейна тоже нет. Следовательно ни с кем не делилась тем, чем не владею.
поэтому Вы такая и добрая в мечтах
Блондинка в Законе• 14 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
поэтому Вы такая и добрая в мечтах
Те у кого ничего нет, всегда добрые. Если БЫ у меня было БЫ, то я Бы поделилась БЫ. У них есть только «БЫ» и они им щедро делятся)))
ТочноБудет• 14 июля 2021
Ответ дляБокс-орун
а подскажите куда потом вода сливается с этой перекисью и тд? В огород же нельзя Ну или просто в сад тоже нет наверное
Мне кажется, что перекись сама распадается на воду и свободный кислород, при том очень быстро)))
ТочноБудет• 14 июля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Моим инетом до сих под соседка пользуется, уже лет 10, но это не добавляет мне работы, расходов, потерю времени, кучу гемора, и не приносит шансов подхватить лишай или обмазаться чьей-то детской мочей.
Бассейн - совершенно иное.
ТочноБудет• 14 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
тю, так вы делились чужими деньгами. как и здесь вы делитесь бассейном автора. Отличная доброта. В моем взрослом мире это иначе называется...
Кудряшка Сью• 14 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Просто в следующий раз перед сменой воды, вылейте и пусть он постоит 2-3 дня без воды. Сами в это время скажите соседям что не хватает денег заказать воду и химию. Что ждете зарплату. И предложите А давайте скинемся чтобы детки быстрее могли начать купаться.

Думаю начнут придумывать причины почему не могут, но зато и сами перестанут водить. Но даже если согласятся первый раз, то скорее всего откажутся второй.
зачем автору врать?
Кудряшка Сью• 14 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
За два часа никто не укакается. Максимум пописать попроситься. Особенно, когда дети знают, что время купания ограничено (час или два). На их родственников переложить досмотр и контроль. Чтобы соседям жизнь не казалась малиной.))
еще одна из породі: а шо такова, давайте все!
У вас есть бассейн? Уверена что нет. Поєтому решаете за кого то.
Кудряшка Сью• 14 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я меценатством занимаюсь с детства, благодаря благородному воспитанию родителей.
Хвастаться неэтично.

мы верим!
Кудряшка Сью• 14 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Вы о чем? При чем тут я и жадность? Перечитайте мой ответ, если не спутали случайно по невнимательности с кем-то другим.
Автор спросила: ’Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете? Как бы поступили бы вы в этом случае?’
Мой ответ: скупа на доброту. Я бы пустила детей в бассейн без оглядки.
я БЫ пустила) Но у вас нет бассейна, и вы не пускаете.
Не перевариваю шаровиков. Не перевариваю тех, кто разевает свой рот на чужое, считая его своим, не перевариваю, когда кто то считает нормой пользоваться чем то, во что не вложено ни копейки, еще и упрекать скупостью. Никто не мешает показать пример. Купите бассейн и хоть весь район в него запускайте.
Кудряшка Сью• 14 июля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я поняла , вы добрая . Со сколькими людями вы уже поделись своей квартирой , например ? Машиной ? Дачей ? Тем же бассейном ?
100% к вышеперечисленному- и мужем конечно. Нечего жадничать, может где жЭнщЫна несчастная. а тут муж хопа- и утешил, Вот это я бы поняла , доброта)
Кудряшка Сью• 14 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Вам перед самой собой не стыдно?
Должно быть.
Счастливо
за что? за то что она не трогает чужое и не диктует что чужое должно быть общим? прЭлестно)
Стыдно должно быть вам. Мне стыдно за шаровиков.