Винник• 13 июля 2021

Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи

Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.

Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.

Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Пиу!Пиу!• 13 июля 2021
Просто сказать один раз и навсегда - нет. Я бы не пускала. Только если давние Друзья и часто вместе - пусть купаются. А всех подряд, потому что соседи - нет

месяцкие• 13 июля 2021
Нет и ещё раз нет
Люблю порядок• 13 июля 2021
зачем вам микробы ЧУЖИХ детей в бассейне, я бы не пустила туда даже родственников-детей, не то что соседских. А если те дети еще и нассут в бассейн, оно вам надо? НЕТ НЕТ НЕТ.
Отполированный Артем• 13 июля 2021
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Не друзья прям такие, но просто хорошо общаемся
Пошаманю• 13 июля 2021
сказать извините, но бассейн только для нашей семьи
Евгения911• 13 июля 2021
Це нормально. Не хочете, хай не ходять. У малої в друга є басейн. Живуть поряд. Мені навіть в голову б не прийшло просити, щоб мала покупалася. Це їхній басейн. Недавно запросили самі, але мала не захотіла йти.

КтоЕслиНеЯ• 13 июля 2021
Ребенку ж веселее с толпой, чем самому в гордом одиночестве плюхаться)
KateFrosty• 13 июля 2021
Я, как работник бассейновой сферы, категорически против чужих в бассейне, если его не обрабатывать по всем правилам. 4 тонны воды нужно будет менять очень часто, если вся эта детвора начнет резвится в бассейне. Скажите, что воду не обрабатываете и посторонним купаться в ней вредно для здоровья
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вот и меня все это смущает, ведь я экономила на этот бассейн, немного потратилась, даже немного неудобно перед другом ( он потратил время и свой бензин чтоб привезти эту воду), а тут купаться теперь решили все дети соседей
Ласунка• 13 июля 2021
Одному быстро надоест. Ноги мыть и в туалет перед бассейном всем ходить. На химию и воду пусть скидываются соседи родители детей. Мои родители поставили бассейн. И родители друзей тоже. Дети то в одном, то в другом, но стаей.
Неваляшкина• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Или сказать что бассейн только для вашей семьи.
Или предложить скинуться на воду/обслуживание бассейна (скорей всего народ отвалится по причине ’не хочу платить’)
Любавишна• 13 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Да, предложить поделить расходы, но реальные расходы
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Соседка сегодня, мол мой Васечка теперь будет дутья у него ведь нет бассейна. Хотя они неплохо зарабатывают, но для ребенка жалко, а тут бассейн у нас и не хочет упускать шанс.
неДодекаэдр• 13 июля 2021
Ну вы это должны были ожидать. Ведь это друзья вашего ребёнка. Зажать бассейн это значит прекратить общаться с этими людьми. Что бы не давать/ не делиться тем что у вас есть надо изначально выстраивать поверхностные отношения с людьми на уровне привет/ пока.
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Пусть плавают детки.
вы в это верите?
что так будет? я в один момент тоже разрешала, а потом пол ночи чистишь, муж сказал нефиг...
или пусть приходят их родители и стоят с пылесосом и чистят и сбрасываются на химию
это не те бассейны , которые на базах отдыха и гемора с ними в 40 раз больше
Неваляшкина• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Я Васечке не мама, пусть на маму дуется
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляKateFrosty
Ок, спасибо. Точно так и сказать. Я ещё говорила, что вода необработанная и вредна. Она удивилась, мол это ж вода и что может быть такое
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Как вариант - предложить купить вместе химию и завозить по очереди воду, но у меня ведь не общественный бассейн.

Если что с ним случится, никто мне не возвратит деньги.

Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
жесть)) может ключи от дома оставлять
пусть приходят жрут, спят, гуляют... интернетом пользуются и так далее
ведь это друзья, ключи от машины давайте, пусть катаются
не пристало благами семьи с друзьями не делиться
Евгения911• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Зрозуміло що сусідсьим дітям хочеться. Але чистити і прибирати його вам. І хто за ними буде дивитися?
автор Винник • 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Пусть плавают детки.
Понимаю скучно, но принимать пол улицы детей - нет желания. Это во дворе куча народу, все хотят плавать, бегают, не все послушник и не все спокойные как мой ребенок.

Больше склоняюсь, что никого не буду пускать.
Фокус-Покус• 13 июля 2021
Мы химию естественно заливаем, без неё никак. Грязиь не грязь, но вода зацветёт без химии. К нам приходят. Да, это геморно, особенно убирать/чистить, зато эмоции у всех прекрасные. Но у нас и отношения с этими подмоклыми нормальные. Мой ребёнок иногда у них остаётся, если на работе задерживаемся. Есть момент ещё в том, что один ребёнку день/два и ему скучно самому в бассейне. А движ/общение это лучше планшетов. Но это мое личное мнение
Евгения911• 13 июля 2021
Ответ дляВинник

Дайте фото басейна
ЛЮБА• 13 июля 2021
А, если вы недосмотрите не дай бог за ребёнком, случится может все что угодно...к вам с претензиями придут от расстройства до в ухо вода попала , или будут всей толпой приходить за детьми следить.
Научитесь говорить нет!
неДодекаэдр• 13 июля 2021
Ответ дляПошаманю
жесть)) может ключи от дома оставлять
Ну если для вас существует только чёрное и белое то тогда да.
Та_все_ок_будет• 13 июля 2021
У вас нет в доме воды? Из колодца носите? По теме подружка дочки купалась когда то в нашем, но это напряг, следить ещё и за чужим ребенком
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ дляВинник

автор, не переймайтесь
а то будут у вас зависать с 8 утра и до 22 вечера, будете им коктели готовить и кормить и в туалете убирать
а то ЭТО ЖЕ ДЕТИ... вам что жалко дитю борща и котлету и говно после него ёршиком чистить в унитазе
я как человек прошедший такое , говорю вам нет
вот когда у вас будут ГОСТИ... и отдых возле бассейна с друзьями на 3-4 часа раз в месяц это одно, а каждодневные заплывы-это совсем другое
Здрасьтенька• 13 июля 2021
Я бы не пустила. Сказала:’извините,категорическое нет и это даже не обсуждается. Это чужие дети,это ответственность сумасшедшая.нет,нет и ещё раз нет’. Нормальные люди поймут
Курочка• 13 июля 2021
Автор, если что есть хорошая отмазка - ’муж против’. И все)) Никто не пойдет к вашему мужу выяснять, почему он именно против) Я всегда этой фразой пользуюсь, муж в 99% случаев даже не знает, что он такой тиран и деспот))))