ПоЗиТиВнАя• 13 июля 2021
Я очень устала от бытовухи
17 лет брака стояла у плиты, дни рождения исключительно дома. Наибашишся на кухне весь день, гости пришли, а ты им не рада и ждёшь когда уйдут.
Да, да, тортики, пирожные, пиццы, лазаньи и прочее исключительно своими руками.
И так каждый день, два декрета. А ещё вымыть, погладить, вылизать всё и везде.
На этой неделе сыну до, и я понимаю что нафиг ничего не хочу. Совсем.
Готова пойти с детьми куда-то и всё.
Готовить не хочу
Меня как перемкнуло.🤦🤦🤦
Готова пойти с детьми куда-то и всё.
Готовить не хочу
Меня как перемкнуло.🤦🤦🤦
Партизанка• 13 июля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я тоже крючком вязала, даже в роддоме, хотелось! И это доставояло удовольствие мне, не то что кухня..
кухня это либо необходимость у малозарабатывающих,либо призвание .
крючком вязать это же не у горячей плиты стоять...
Проня_Прокоповна• 13 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Они привыкли оливьешечеку, пюрешечку, голубцы и холодец и т д
У себя пусть хоть колбасу домашнюю делают.
Закиньте в духовку картошкк с мясом или курицей, сделайте овощной салат, бутер, нарезку, торт купите. Все.
Заместитель автора• 13 июля 2021
Ой, автор, я вас поздравляю. Я своего мужа сразу поставила перед фактом, что убиваться в быту я не собираюсь. Живем больше 10 лет, двое детей. Работаю, в декретах почти не была.
У нас нет культа готовки или уборки: не вопрос купить в кулинарии или заказать домашние полуфабрикаты. Готовим редко что-то кроме гарниров или запеченного в духовке. Как-то так. Убираем или все вместе или уборщица. Жизнь одна, чтобы тратить ее на котлеты.
Ёшки_Матрёшки• 13 июля 2021
Последний раз эти танцы с бубнами дома были, когда мне было 25, после этого зареклась или кафе, или никак.
Домовенок Зюзя• 13 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Автор... я, наверное, сейчас ляпну дурь, но... а умер муж сам или... как-то, сорвавшись, Вы его ’вкусно’ накормили?
Блин, я тоже хотела спросить, но не решилась
Люблю_джаз• 13 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Муж ´умер´ для автора, развелись скорее всего
Прикуси Язык• 13 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Почему? Ни то и не другое. Просто люблю свою еду. Я знаю какими руками готовлю и под себя, свой вкус. Никогда я не ела пельменей лучше своих.) Как есть.
Прикуси Язык• 13 июля 2021
Еда, девчонки это тоже творчество своего рода. Но если себя заставлять и в тягость, ничего хорошего не выйдет.
Проня_Прокоповна• 13 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Представляете, я вот люблю еду собственного приготовления) и не пойду покупать готовые котлеты только ради того, чтоб соответствовать чьим-то представлениям)
Ненька наша• 13 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я как овца, не имела друзей даже. Слава богу хоть на работу вышла, а то сидела в четырех стенах с двумя детьми.
Блинчики, пирожки, супы, борщи.
Блин, я ещё крючком вязала.
Правда мне запрещено было ходить на кофе с подругой. Ну теперь делаю что хочу💃
Блинчики, пирожки, супы, борщи.
Блин, я ещё крючком вязала.
Куда мужа дели?
железный занавес• 13 июля 2021
тю, автор, сын же подросток уже?
спрашиваете его что он хочет на ДР, пиццу-суши (что он там у вас любит?) или оливье-голубцы, он естесственно выбирает первый вариант, вы приглашаете маму ’на пиццу, сын уже большой хочет такой формат праздника, с вас подарок и торт’. Заказываете доставку, покупаете напитки, черешню-малину-мороженое, на всякий случай нарезку сыр-балык, оливки, и встречаете гостей красивая.
Партизанка• 13 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
а я вас туда посылала?))
Тульский пряник• 13 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ото треш.
Голубці і холодець я під дулом пістолета не готуватиму.
У доньки в неділю було др.
Ми винайняли будинок за містом з басейном.
Взяли її подругу і прекрасно відпочили три дні.
Плавали, засмагали, шашлик і стейки смажили, овочі, картоплю.
Просто гуляли, їли морозиво і пили різні саморобні лимонади.
Краса просто
У доньки в неділю було др.
Краса просто
Дона Ко Ко• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я сегодня 4 ведра продала, и это только одна вишня оборвана. А их 8 штук
Продайте мне вишню.Куплю много.У нас в городе была по 60 грн и сезон на нее уже прошел:((
Благоуханочка• 13 июля 2021
Ответ дляРекламама
Мы тоже уезжали раньше часто. Отучивали гостей являться к нам без приглашения, только потому, что у кого-то д.р. А то вот это ’мы только поздравить’. А ты как раненная лань мечешься по кухне, потому что они же на праздник пришли, и тоже привыкли к ломящимся столам
Я раз вместо ломящихся столов, поставила на стол торт, печенье и чай-кофе. Больше никто на ´минуточку поздравить´ не заскакивал.
Рекламама• 13 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Я решила радикально - в выходные уезжали, в будний домой не возвращались, шли гулять сразу с работы. Всех (а особенно свекровь 3 раза) предупреждали заранее. Свекровь упорно пару лет целовала замок, а потом названивала с возмущением. Главное в этот момент подавить в себе комплекс вины.
размахер• 13 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Потому что много ел и из-за него в основном готовила
У меня муж тоже много ест, потому у нас готовит муж.
Партизанка• 13 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
’умер’ это чтобы не было никаких вопросов к автору.
Укуси меня• 13 июля 2021
Если ДР в середине лета, какие посиделки в квартире?
Даже если бюджет никакой -это природа, речка, лес, шашлык.
Укуси меня• 13 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я 20 лет в браке, никогда не делала голубцы и холодец.
Еда может быть простой и здоровой, а голубцы, если сильно хочется, можно в кафе поесть.
Лама_мама• 13 июля 2021
А мне нравится готовить на праздники...вот сестре вчера готовила фуршет на др.
ПоЗиТиВнАя
• 14 июля 2021
Ответ дляЛама_мама
Круто
ПоЗиТиВнАя
• 14 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Я тоже не люблю эти посиделки. Для кого они?;Приготовь, накрой, убери
ПоЗиТиВнАя
• 14 июля 2021
Ответ дляразмахер
Правильная позиция