Ванна Тазиковна• 13 июля 2021

У кого муж добился финансового успеха после 30?

Интересны ваши истории. Есть ли у кого- то мужья которые не могли найти себя до 30 или им не везло с работой /заработком, а потом все наладилось и стал хорошо зарабатывать?
Как к этому пришёл? Много учился, а вы жили впроголодь или работала только жена, случайно предложили хорошую работу? Или уехал на заработки привёз сумму и открыл дело? Может ещё какие варианты?
автор Ванна Тазиковна • 13 июля 2021
Ответ дляStepa_nida
Если прям какая-то необычная история, то знаю такую семью из моего близкого окружения.

Где-то до 30 лет - муж военный, жена учительница. Муж подрабатывает на заправке у дома, чтоб содержать жену и ребенка. Оба - очень хорошие люди, классные, честные, щедрые, но вот без дохода достойного. Хороший доход был недолго, когда муж служил по контракту.

Примерно в 30 лет приезжает в город с визитом друг свекра, работает на топовой должности в нефтедобывающей сфере. В связи с чем вся семья (свекр, свекровь, двое детей - сын (собственно, наш герой-муж) и дочь с семьями собираются в ресторан.

Перед этим друг семьи шепнул свекру, что ищет себе надежного человека - не хочет брать из чужих, всему научит, введет в курс дела, но нужно знание английского. Свекр ставит на свою дочь (пробивная, бизнес-вумен, содержит сама свою семью).

В конце ужина друг семьи неожиданно предлагает мужу-военному эту работу. Семья перебирается в другую страну, там работают. Причем человек свое слово сдержал, и навыки английского (отсутствующие) наш герой приобретает в языковой школе в Лондоне, куда его снаряжают в соответствующие командировки.

Через какое-то время они снова переезжают. Пару стран сменили, я уже и подзапуталась) Доход прекрасный (т.е. недвижимость и авто уже есть), жена становится тату-мастером (брови и губы), муж все так же в нефтедобывающей промышленности. Каждый квартал вижу, они на курорте. Рада за них)
Вот это случай! Круть

Чумачечая_• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Охотно верю, у близких родственников очень спокойный и покладистый ребёнок, мама там торты шедевры делала пока ребёнок по 2-3 часа сидел спокойно в коляске и игрался в игрушки. Я этим же занималась до декрета( наполняла сайты), но с моим шилопопом если поела- уже хорошо.
Автор, я работала и училась вечером, когда муж приходил домой. И ночью.
От вас тоже во многом зависит финансовое положение вашей семьи
Мусик Пусик• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Нам частично помогли с жильём родители и сами ужимались как могли, осталось потянуть ремонт
Моему 34, работает на ужасной неофициальной работе за 20-27 тыс ( когда как) расти там некуда и вообще надо все бросать ибо это путь в никуда. Куда двигаться не понимает, нужных знакомств нет, там где берут зарплата 15 тыс и это хорошо если стабильная. Опускаются просто руки.
А в какой сфере он работает?
Stepa_nida• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот это случай! Круть
Да.
Ну тут и они молодцы. Рискнули, сорвались в другую страну, с маленькими детьми.
Stepa_nida• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
От 40 тыс
40 тыс. у.е или гривен?
автор Ванна Тазиковна • 13 июля 2021
Ответ дляStepa_nida
40 тыс. у.е или гривен?
Грн
Stepa_nida• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Грн
А, ну у меня не одна такая история.
Как минимум, друг из нашей компании жил себе спокойненько, был маркетологом, зарабатывал что-то около 8 тысяч.
А потом встретил девушку. Любовь и желание нормально ходить на свидания и все такое. От простого маркетолога прошел по карьерной лестнице до директора по маркетингу.
За 3 - 3,5 года вырос где-то до указанного вами дохода + консультирует бизнесы по маркетингу, получая доп.доход
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляStepa_nida
А, ну у меня не одна такая история.
Блин хочу в ваш круг, а то у меня под носом ( муж ) антиистория успеха и итог долг 11тыс у.е
автор Ванна Тазиковна • 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка

Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А в моем кругу о такой зарплате только могут мечтать. Если добавить ваши 20, то вы на том уровне который считаете успешным.
автор Ванна Тазиковна • 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Это печально. У нас все знакомые зарабатывают больше ( ну как зарабатывают, некоторые работают не честно) но тем не менее...Вы не смотря на все любите и цените своего мужа? Ну вот даже банально хотите с ним секса не смотря на все?
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Хочу секса, люблю мужа. Никогда деньги не играли решающую роль. У меня есть своя трешка, сейчас делаем ремонт (не имея даже близко ваших денег) авто и желания, которые никогда не осуществятся. В моем кругу, простых смертных- рабочих, инженеров, швей и учителей никто таких денег не имеет, только руководящий состав, райцентр. И многие живут счастливо, воспитывают детей и трудятся.
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Печально когда человек не ценит то, что имеет. Удовлетворенность может так и не наступить.
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Тоже была раньше такой :)
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Тоже была раньше такой :)
Какой такой?
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Какой такой?
Глупой.
Деньги играют очень важную роль в жизни, т.е без денег нет ничего
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Глупой.
Это вы мне говорите? Огромная глупость в погоне за чем то несуществующим, тешить себя иллюзиями и страдать, потому что мой не такой как Вася сосед, кум Сирожка и сравнивать, сравнивать, а потом развестись. Потому как так и не удовлетворили потребности. По логике автора, меня давно пора не хотеть и списать в утиль, потому что дохода у меня вообще нет. А я пью кофе и ищу дачу, хочу купить.))
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Ну когда у женщины нет дохода это не смертельно, вам видно с мужем повезло ...он вас кормит одевает обувает вон кофе пьюте ( я тоже сейчас ) и дачу хотите может ну ее это же несущественно :)
А когда мужчина все время в минусе тут уже не до сравнения в утиь и все!
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
И да простите раз у вас все таки муж работает, а вы нет - вы не глупая!

Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Еще раз мы говори о цифрах, которые могут человека осчастливить. Я к полтиннику пришла с пониманием не важно сколько, важно достаточно. А это могут быть совершенно разные суммы. У нее все неплохо и ее право хотеть больше. Но вся проблема в том что в этих ожиданиях ВЫСОКОГО дохода, мы чувствуем себя несчастными, а ждать не надо. Жить надо сейчас, днем сегодняшним. Поводов для радости много, это не только деньги.
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Мимо. Я не могу оставить человека который болен, это занимает много времени и сил.
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Так кто же приносит в семью деньги?
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
:) Чтобы жить сегодня и сейчас нужны деньги.
автор Ванна Тазиковна • 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Вы с одной стороны правильно говорите. А с другой вы сидите со своими друзьями- одной машину муж купил, другие квартиру с хорошим ремонтом, третьи недавно вернулись с отдыха за границей. А вы так, просто любите. Все это гнетёт
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Не гнетет. Когда у вас правильные ценности и приоритеты. Вы к этому обязательно придете. Когда я хоронила отца, свекра, меня это угнетало. Когда я боялась потерять сына и ночевала в больнице, под дверью, меня это угнетало. Меня не угнетает чужой отдых. Потому что у меня большой жизненный опыт и понимание, что действительно важно. Мне очень сложно объяснять такие простые вещи.
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка
У автора есть 25-27 тысяч, это на много больше средней зарплаты по стране. Об этом речь.
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Да я читала, все разные и у всех разные вводные.
Вот вам вообще не нужно работать и на дачу есть.
А я работаю на те же 20-25 тыс и дачу купить не могу, у меня другие мечты, но все же
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Значит нет такой цели. Даже не напрягаясь, при вашем доходе. )) Вы много тратите, все реально.
Выручалка• 13 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Нет, я мега экономная !
Да все реально тут я согласна.
Попадалочка• 13 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Работать нужно всем. И я это делала много лет, аки лошадь, но жизнь часто решает за нас, чем мы будем заниматься. Я к чему тут строчу? Радуйтесь пока все живы и здоровы, остальное наживное. Время самый ценный ресурс, тратить его на сравнения с чужими жизнями и расстраиваться не надо. В этом нет смысла. Это автору посыл.))