Ванна Тазиковна• 13 июля 2021
Хочемо сім’єю на море ) порекомендуйте
Де хороший чистий пляж, пісчаний, щоб було з дитиною комфортно. Можливо базу скажіть де самі відпочиваєте. Тільки не Одеса точно.
Я супер-пупер• 13 июля 2021
еду завтра спонтанно в Черноморск - нашли за пару часов квартиру и едем )
Кокосиха• 13 июля 2021
Повернулись вчора з Чорногорії -Тіват. взагалі не сподобалось, природа нормальна все інше ніяке( дуууже шкодуємо що поїхали
Пончик Солнечный• 13 июля 2021
Хороший широкий песчаный пляж это Лазурное. С Херсона, и на один день ездим туда.
Инфраструктура потусить это не туда, а вот море и песок - мое место. Но снова же, центр от окраины будут различаться громкой музыкой, количеством людей и т.п. это касается любого ’курорта’. Это к теме в топе
Серьезная баба• 13 июля 2021
за границей не была. в Украине нежно люблю Кирилловку, особо косу Пересыпь и Федотова коса в начале тоже хороша -песочек, плавная глубина. их привозные кухни - оч недорого и вкусно, н Арабатке такой услуги, напр., нет. + есть чем заняться -от просто моря, до.. ходили в аквапарк, дельфинарий, плавали в лиман на колесном пароходике и плавали там -детям понравилось. ездили еще в какой-то заповедник рядом, там пеликанов видели, оленей.. но это не Аскания Нова, это где-то рядом... и самое главное -не знаю, что они там делают комарам - их или вообще нет или практически нет... бывает с морем какя-то неудача - водоросли там штормами принесет под берег... медуз не помню или не попадали.
Штора с кисточкой• 13 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А медузы, их же там обычно....
Я_канеша_извиняюсь• 13 июля 2021
Кирилловка, агонь! Мои все любят там, на любой вкус и кошелек жилье.
Штора с кисточкой• 13 июля 2021
Ответ дляЛизочек
медузы везде. В Лвзурном хотя бы пляж хороший
Ну, я там была раз. И медузы, смоченные водой не оч стимулируют к купанию (их реально было больше, с м воды), те это не пляж уже, а просто много песка на солнце. Были 8 дней , планировали 10, но уехали раньше. И люди, которые отдыхали на первый год говорили, мол а что такого, это же Лазурное, здесь так всегда.
Ответ дляШтора с кисточкой
это везде так, если честно )
Просто кто как попадет, море - живой организм и оно меняется. Можно приехать на неделю и увидеть парочку медуз, а можно всю неделю от них отбиваться, плюс зелень
Штора с кисточкой• 13 июля 2021
Ответ дляЛизочек
это везде так, если честно )
Где везде? В данный тсвк ездила к родне под Очаков, были медузы иногда, но они крошки против тех, что в Лазурном. Бывала в Одессе, Затоке, в Западном Крыму, на ЮБК - это из украинских морей. Нигде таких огромных фиолетовых не видела, а уж в таком количестве - точно. Потом вспомнил муж, что он когда-то видел, нашли детское фото - а это тоже в Лазурное его мама возила
Да, я давно не фанат нашего моря и туда стараюсь не ездить. Но Лазурное запомнила ярко
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2021
Мы сейчас в Затоке. База Адмирал. Нам нравится. Есть бассейн, своя столовая, первая линия.
В данный момент море без водорослей, медузы не видела ни одной за три дня.
Волны постоянно, не знаю бывает ли здесь штиль - именно в Затоке первый раз. Что удивило - нет запаха моря.
Для нас один минус - негде погулять. Мы не любители пляжа долго, нам нужно куда-то лезть, что-то смотреть. Съездили в крепость погуляли. Шабо для младшей рановато) а больше ничего и не нашли.
Ответ дляШтора с кисточкой
в Очакове не совсем море.
Насчет Затоки не скажу, не была.
В Крыму их никогда не видела.
Если говорить о Херсонщине - медузы везде. Азов тоже. Раньше в Бердянске не было, но последние годы и там привалило.
Насчет Затоки не скажу, не была.
В Крыму их никогда не видела.
Штора с кисточкой• 13 июля 2021
Ответ дляЛизочек
в Очакове не совсем море.
Насчет Затоки не скажу, не была.
В Крыму их никогда не видела.
Насчет Затоки не скажу, не была.
В Крыму их никогда не видела.
Не Очаков, а рядом, но я была столь маленькой, что уже и место точно не назову, от Бердянска и Азова меня судьба отвела, как теперь понимаю, повезло. Я явно не любитель фиолетовых медуз, размером с голову