Блондинка в Шоколаде• 14 июля 2021

32 тижні, здається захворіла, що робити

Підозрюю кондиціонер. Вчора почала боліти носоглотка, горло, пекти і крутити в носі, соплі. Температури нема, але голова важка. Стає легше тільки, коли п´ю тепле/гаряче.
32 тижні. Що робити, дівчата? Чим собі можна зарадити?
До лікаря поки не відправляйте, повірте з нього користі, як з цапа молока(( маю досвід вже(
Рву и мечу• 14 июля 2021
Автор, ищите адекватного врача и обращайтесь к нему. Это не шутки. В ковидное время у вас должен быть адекватный врач. Возможно, гинеколог кого-то подскажет. Мне так моя подсказала Лора. Самолечением в вашем состоянии и в наше время лучше не заниматься.
По теме любое ОРВИ это в первую очередь лечение обильным теплым питьем, но повторюсь, не пускайте на самотёк, ищите врача. Вам ещё ходить и ходить, 3 триместр имеет свою специфику
Я б такое не носила, но продаю• 14 июля 2021
Пока промывайте нос, полоскайте часто горло. Спросонья на данный момент вспомнить больше ничего не могу.
Этожзвяздаяегообожаю• 14 июля 2021
Кондиционер- это зло. Позавчера муж включил в машине и он так легонечко мне задувал в левую сторону головы, а на следующий день ухо болело ужасно, что не могла рот открыть. Вам здоровья и берегите себя!
дамаБезСобачки• 14 июля 2021
Полощите горло содой чередуя хророфиллиптом. Витамин С несколько дней . Капли в нос если закладывает и Носоль или любые другие соляные капли. Следите за температурой . Собственно и все. Кондиционер это беда прям сейчас и в банках и в магазинах . Выздоравливайте !
автор Блондинка в Шоколаде • 14 июля 2021
дякую, дорогенькі! температури немає.
Полощу горло слабким розчином сіль+ сода, тим самим і ніс промиваю.
Тільки що залила в носоглотку трошки обліпихової олії - трохи легше стало.
Думаю, чи можна краплі Сінупрет?
Фиона Шрековна• 14 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
дякую, дорогенькі! температури немає.
Думаю, чи можна краплі Сінупрет?
Всі питання щодо прийому будь яких препаратів, трав, -тільки до лікаря !
Шукайте адекватного, не можна займатися самолікуванням у вашому положенні.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
дякую, дорогенькі! температури немає.
Думаю, чи можна краплі Сінупрет?
Если сильно болит горло, очень, то мама раньше давала рассосать кусочек сливочного масла. Что удивительно-помогало.
ЗабежАЛОЧКА• 14 июля 2021
Я болела перед самыми родами. Сначала вам бы к врачу. Меня тогда терапевт смотрела, выписала полоскать горло часто содовым и солевым раствором, много пить теплой воды, что-то ещё было, типа Афлубин. Здоровья самого крепкого вам и малышу!
Оно само купилось• 14 июля 2021
Обращайтесь к врачу, не дай Бог, пойдёт заражение плода. На этом сроке уже можно пить лекарства, сама болела ковидом на таком сроке
Компас Ижевска• 14 июля 2021
Во вторую Б была температура 39, все хорошо с ребенком..
В третью Б был сильный насморк без температуры .. пила горячий чай, делала так: в чашку насыпала заварку, ложку меда и лимон, все заливала кипятком, очень помогало !
Выздоравливайте! Кстати, к врачам не хожу вообще, бессмысленно...
Астановитесь• 14 июля 2021
Часто пейте по чуть-чуть, першение убирает что-то мятное, обычные мятные или ментоловые леденцы можно рассасывать. Смысл в частом сглатывании. Полоскание не работает, так как при этой процедуре жидкость не достаёт до горла. В нос солевой раствор. В нос можно облепиховое масло, оно будет смазывать заднюю стенку носоглотки и смягчать симптомы. Парацетамол при температуре или болевом синдроме.
КлараЦеткин• 14 июля 2021
Автор, не затягивайте с визитом к врачу, не занимайтесь самолечением. Я на 8 месяце заболела, сначала был насморк и небольшой кашель, думала сама справлюсь, а дошло всё до двусторонней пневмонии,в итоге вылечилась аж перед родами( извините, не пугаю, просто рассказываю свою ситуацию.