Мама Карло• 14 июля 2021

В жару стала отсекать, пальцы как сосиски, лицо с отеками

Соленое на ночь не ем, после 18 много не пью, в течение дня 1,5 л воды выпиваю. Но отеки начались, кольца были свободны, а теперь аж впиваются. Что пропить?
Бюст Березуцкого• 14 июля 2021
Вам проверится надо, это сосуды вам возможно дают, слабые. А от отёчности врач обычно назначает мочегонку

автор Мама Карло • 14 июля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А самой можно мочегонное? Некогда бежать к доктору ((
Бюст Березуцкого• 14 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Попробуйте в аптеке спросить, они что-то посоветуют. У моей сестры проблемы с сосудами, то она пропивала что-то
Мастер Пис• 14 июля 2021
Щитовидку тоже проверьте
Бюст Березуцкого• 14 июля 2021
Будете пить мочегонную-будьте готовы бегать в туалет каждые 10 мин.
Добро с Кулаками• 14 июля 2021
У меня часто летом отеки небольшие , стараюсь летом пить отвар семян укропа , мне помогает . При сильных отеках наверное лучше к врачу на обследование.
В рот не ложи• 14 июля 2021
1,5 литра - это мало в такую жару
Детектор лжи• 14 июля 2021
Попейте чай аптечный французский Кадали, дренажный. Очень вкусный и мягко мочегонит. Я пью его периодами.
Хи хи, ну ну• 14 июля 2021
Первое - больше пить. Второе - в свободную минуту делайте себе лимфоразгоняющий массаж.

Морковна• 14 июля 2021
Вы кофе пьёте?
Кошка Мурка• 14 июля 2021
В этом году у меня такая же проблема. В первую жару ( пару недель назад) у меня была просто сильная отечность. До +6 кг на весах. Кеды, которые свободны были, еле обула. А в этот раз уже скаконуло давление. Уже 4й день не могу нормализовать. Пью Канефрон ( мочегонное). В беременность хорошо помогало, а сейчас как то никак. Только в туалет бегаю.
Хи хи, ну ну• 14 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Хотите мочегонное - пейте заварной кофе, он прекрасный мягкий дуретик. Но Вы действительно очень мало пьёте при такой жаре.
Я_не_аноним_100%• 14 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
попадают меня всегда подобные люди, а чем вы таким важным заняты, что вам настолько плевать на себя, что нет часа потратить на консультацию? Вы в курсе, что бывают ’сердечные’, ’почечные’ и ещё многие другие отеки
Морковна• 14 июля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Это самообман. После кофе, якобы бегаешь чаще в туалет, но на самом деле из-за этого организм ещё больше воды задерживает. Поэтому кофе на самом деле провоцирует отёки. Мне это говорили разные врачи
мимАпроходила• 14 июля 2021
достаточно ли вы двигаетесь? уколы ’красоты’ в лицо делали? нужно больше ходить, делать лимфодренажную гимнастику.
Хи хи, ну ну• 14 июля 2021
Ответ дляМорковна
У меня пиелонефрит, хронический цистит и опущение почек в придачу. Пока я не очутилась на несколько лет в Италии и тамошние медики не ’приписали’ мне выпивать по несколько чашек кофе в день(безусловно, запивая их чистой водой) я ежегодно лежала в больницах, прописала курсами разные препараты. А вот уже почти двадцать лет об этом и не вспоминаю. Большое количество чистой воды, в сочетании с кофе не дают возможности ни для заселения бактериями, ни для отёков, ни для высокого давления(раньше были и кровотечения и даже один раз кома). Поэтому я советую из собственного опыта.
я Кукарача• 14 июля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
О, мой набор болезни, спасибо за совет, кофе обожаю.
Катастрофа• 14 июля 2021
Я тоже отекаю в жару, мне назначали цикло 3 форт, не сильно помогает, но пью
Морковна• 14 июля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Если запивать водой, да. У нас просто не очень принято. 🤷‍♀️

Сундучок с каникулами• 14 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Конечно нет, повымываете все полезное и вылезут новые болячки. Здесь те ещё знахарки
Сундучок с каникулами• 14 июля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Конечно, аптекарь на сквозь видит, что автору надо.
Может тогда не врачам надо ходить лечиться, а в аптеку...
НашлаПерепискуМужа• 14 июля 2021
Ну вот я была у врача, жаловалась на отеки в жару. Вообще никаких рекомендаций - ну так бывает - это лимфа.
Alexandra-cd7f• 14 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
ни в коем случае, если не хотите, чтоб отеки остались с Вами навсегда. Мочегонное только после консультации с врачем. Тут много действенных советов, пробуйте
КомокШерсти• 14 июля 2021
Добавьте к 1.5 воды еще хотя бы 0.5 отвара шиповника. Прекрасный эффект. У меня сейчас сильные отеки ( на 9 месяце) и даже доктор женской консультации разрешает выпивать отвар шиповника до 1.5 литра в день. Но мне хватает одного термоса отвара в день.
Коробка с карандашандрами• 14 июля 2021
Ответ дляКомокШерсти
мне в беременность от отеков помогло полностью отказаться от соли. моментально помогло. тоже в разгар лета рожала.
миссАрфография• 14 июля 2021
Автор, ни в коем случае не принимайте мочегонное фуросемид
https://www.instagram.com/p/CRQgS3OJb20/
Откажитесь от соли, то есть просто не досаливайте продукты. Это очень помогает.
Срочнокпсихологу• 14 июля 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
у меня такая же проблема, как у автора. А подскажите, пожалуйста, если много пить, разве не больше будешь отекать? Откуда же отеки, если мало пить?
Я пью воды еще меньше, и в туалет часто бегаю((
Срочнокпсихологу• 14 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я тоже была у доктора, направила на УЗИ щитовидки, вен ног, кардиограмму. Предположила, что проблема в венах. Прописала таблетки, еще не купила их.
Хи хи, ну ну• 14 июля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну, об этом уже писано-переписано, вряд-ли и напишу что+то умнее, чем медики. Вы просто попробуйте на неделю, а лучше две. Писать, конечно же, тоже будете часто, но если есть такая возможность, то попробуйте. Лично я пью и перед сном, но это не мешает мне спать(хотя днём я писаю часто) и утром у меня нет отёков. Если есть возможность, то для начала установите программу, которая напоминает о воде, а потом сам привыкаешь, жажда возвращается.
Хи хи, ну ну• 14 июля 2021
Ответ дляКомокШерсти
Но не более двух недель. Потом будете соли в почках носить(до поры до времени). Шиповник - прекрасный мочегонный препарат, но он прогоняет воду слишком быстро, не дав солям достаточно раствориться, чтобы выйти с мочёй. Вот их остаток и осядет в них.