У ребенка 10 месяцев температура, на сироп у неё рвотный рефлекс когда все же ставили пить её сразу вырвало, пытались разбавлять с водой/капотом все равно не пьёт 😭 Вставляем свечи она плачет, вырывается и вытаскивает её обратно🙄 какие ещё есть варианты, может кто то сталкивался? Педиатр говорит нужно как-то пытаться, а как она не знает...
Ответ дляпостою_послушаю
Да, я именно так делала. От сиропов рвота всегда. Дозировку парацетамола по весу рассчитать и в чайной ложечке с вареньем или со сладким фруктовым пюре. Не болейте
Спасибо будем пробовать
lisenok_8282• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Спасибо будем пробовать
паралельно с лекарствами обтирайте водой комнатной температуры. я всегда так делаю, это работает. особое внимание лобику, локтевым изгибам и подколенным впадинам. прямо тряпочки влажные там оставляла.
Наталья К.• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Быстро пишу не заметила, заставила выпить и выталкивает (тужит свечу обратно)
ставьте свечи глубже. не выйдет она так быстро
а как даете сироп - за щеку льете или в горло сразу?
Dominica Gatta• 14 июля 2021
Да, если не пьёт, то свечи. Но вам и поить её придётся, а то лекарство без воды работает хуже
Dominica Gatta• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Сироп так и давала, но сразу рвотный рефлекс 1 раз все же выпила но в следующий раз сразу после того как чуть-чуть попробовала вырвала
А попробуйте ещё сироп нурофен форте, там доза в 2 раза меньше. Может если меньше пить, то проще будет
Ответ дляЕкатерина 04_94
Ну вот нуроыен хоть как то выпила, а ппнадол вырвала, теперь если видит шприц сразу отворачивается и губы сжимает
автор, не, надо разжимать и вливать аккуратно. у Вас это первый ребеночек? видимо, ваше переживание уж очень передается ребенку. в этом деле главное ’не дрогнуть’, и делать все, что необходимо. попу - держать, сироп небольшими порциями вливать, аккуратно, за щеку. иначе никак. есть такие манипуляции, где нужно буквально держать ребенка двоим родителям...
Ответ дляЕкатерина 04_94
Панадол ужасный на вкус, очень сладкий и много в дозе по объёму. Возьмите нурофен форте, там 1,5 мл если я не ошибаюсь на ваш возраст и он приятнее на вкус
Автор,у нас та же проблема была,подбирала уже по вкусу. Нравился только Нурофен со вкусом клубники и то не всегда пила. Давала со шприца по 0,5-1 мл в течении 10-15мин. Обязательно обильное питьё было( то что нравилось) ,малина тоже хорошо понижает температуру и обтирание летней водой ( лоб,сонная артерия,живот)
Ответ дляDominica Gatta
Да, нурофен форте отлично, на наш возраст 2,5 мл, ребёнок сам пьёт из шприца. А в больнице дали панадол, помоему 5 мл, так тоже рвотный рефлекс у ребёнка, с трудом выпил
Ответ дляНаталья К.
За щеку
Ответ дляDominica Gatta
Она даже и 0,5 мл не ввпила(( а чай и воду пьёт нормально
Наталья К.• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
За щеку
может, большой напор даете и большую дозу сразу, пробуйте по-немногу. Понимаю, что к орущему ребенку это сложно применить.
Ответ дляSNOOPY
Мы двое и делаем, я бы одна уже с ума сошла,ждём анализов и будем либо антибиотик добавлять или возможно в больницу поедим, так как 4й день температура и больше не чего
Ответ дляНаталья К.
Куплю форте, может он зайдет
Dominica Gatta• 14 июля 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Куплю форте, может он зайдет
А я наоборот большим напором даю, чтобы быстрее выпил и не плакал, но у нас правда, не рвёт от этого, а ещё и со шприцом играет