дамаАмстердама• 14 июля 2021
Я кажется начинаю понимать матерей которые убивают своих детей.
С каждым днем у меня появляется такое желание.У меня двое детей.Оба с аутизмом.Целый день кричат,бьются друг с другом,кусают друг друга,обзывают.И это полевое поведение...оно сводит меня с ума.Муж целыми днями на работе,родственники и друзья испарились.Живем в маленьком поселке.Я как в клетке.Очень нуждаюсь в психологической помощи .Иначе я что то сделаю с детьми ,,а потом с собой.Я уже близка к этому.Я живу с этом аду десяток лет и кажется мои силы иссякли .Просто тупик какой то.
100pudov• 14 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
10 років вона в стані стрибнути з вікна не протягнула б. Зараз так, бо ситуація уже надзвичайно критична і подруга змогла б це зрозуміти навіть по інтонації та вчасно завезти до психіатра, підтримати рішення про розміщення дітей в інтернаті, посидіти з ними пів дня тощо
Вы живёте в стране розовых пони. Такую тяжёлую чужую (!) ситуацию ни один человек не будет терпеть 10 лет. Тут даже родные бабушки пошли в отказ, а Вы чего-то хотите от посторонних людей.
Обнимашкина• 14 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Ну как так...
Ага, давайте старым женщинам дадим двух агрессивных аутистов, они ж влегкую с ними справятся!
Просто болталка• 14 июля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вы не можете знать про все маленькие города, а в них все очень по-разному.
она же зуб дала, она лучше и больше всех знает. и поосуждать гаразд.
Меряю линейкой• 14 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Давайте так. Я нахожусь изнутри и по сообщениям вижу, что ситуация нереальная. Что это за говорящие необучаемые аутисты? Такого не может быть, потому что не может быть никогда.
Вот это уже другой разговор. А насчет матерей, которые не хотят обеспечить детям реабилитацию и лекарства ’пробить’, это вы зря, я считаю. Не верю в существование таких матерей.
Попижёновна• 14 июля 2021
а вы не можете вывести их в поле
с бутербродами и водой
а сами в сторонке
хоть немного отдохнуть
с бутербродами и водой
а сами в сторонке
хоть немного отдохнуть
Твоя подруга• 14 июля 2021
Ответ для100pudov
Я все дитинство просиділа з сестрою-інвалідом і всю юність, була мамі і за подругу, і за доньку, і за все. Які поні можуть бути? Не смилася після повноліття, не відмовилася від них після шлюбу. Зараз маючи дітей малих, можу приїхати, допомогти помити, погодувати і т.д, вислуховую як для неї важко, як можу підтримую, хоча мама складна людина і у нас є конфлікти з іншого приводу. А могла б цього не робити, жити своїм життям, як зробили б 50 % тут коментуючих. Подруги усі зникли після народження сестри, але це було рішення мами, вона нікого не підпускала. Тим більше батьки навіть у такій ситуації мені теж з дітьми допомагають, одні одних виручаємо.
из желе я• 14 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Еще в древние времена заметили , что последние дети в многодетных семьях хуже по здоровью. Организм матери изношен.
У нас в доме у одной психически нездоровой 15 детей от трёх мужей. Все аболюно здоровы, самая младшая во второй класс перешла. Да, голодные, грязные, со вшами, но очнь симпатичные и не плохие детки .Жаль их....
Ответ дляМеряю линейкой
А видео очень хорошее тут скидывали с канала Погребижской про двойню с аутизмом. Там, конечно, заметно, что семья обеспечена финансово. Однако и вайб любви очень сильный, я все три видео смотрела про эту семью, там сперва они потеряли первенца, потом сделали ЭКО, и третье видео о лишнем весе мамы. Всем рекомендую.
Элька-Карамелька• 14 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
Золотой муж.Такую жируху другой бросил бы и с одним здоровым ребенком.
Ой, а мне нравится эта девочка! На тему веса у неё тоже интересное видео:
Теперь Ксения рассказывает, как она прибавляет и теряет вес. Почему? Почему такая карусель? Почему и как она то худеет, то поправляется? Зачем ей это похудение и подсчет калорий и килограмм? Из своих 130 КГ она сбросила больше половины и стала 60 КГ. А потом обратно. Ее волнуют вес, еда, она не хочет толстеть, а собирается худеть, но вряд ли отсанется в каком-то одном весе. Качели.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Она там говорит, что ей просто нравится есть и не соглашается с предположением Лены, что вес - это защита, что я что-то больше согласна с Леной.
Просто болталка• 14 июля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я - мама бывшего аутиста.
1. Введите детей в покой.
На детей не кричать, не психовать. Разговаривать с ними ласково, обнимать и целовать. Много сидеть в обнимку, успокаивать, гладить по голове и спине. Улыбаться, восхищаться, говорить комплименты их внешности. Относится с уважением. У них кроме Вас никого нет. Им плохо, очень плохо. Хуже чем Вам. Замечать каждый хороший поступок и хвалить, хвалить, хвалить. Вы - ведущая, а они ведомые. А не наоборот. Судя по посту, ведомая Вы. Трудно, я прошла и знаю как это. Введите детей в покой, они сами не войдут. Сцепить зубы и гнуть свою линию. Или Вы их успокоете, или они Вас доконают.
2. Найдите на Фейсбук Богдан и Людмила Демборинские. Они молятся за больных. Сын после молитвы стал контактным. Он отстаёт от сверстников лет на 5, но с ним можно работать. Вот пишу Вам, сын принёс мне водички. Заботится. Он ласковый и добрый. Хотя было когда - то совсем не так.
1. Введите детей в покой.
о вселенная....бывшего аутиста.
как вас земля носит после таких слов

ОдинРазНадетое• 14 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
о вселенная....бывшего аутиста.
как вас земля носит после таких слов

Пусть у Вас все будет хорошо!
Просто болталка• 14 июля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Пусть у Вас все будет хорошо!
за себя переживайте
Хранительница чешки• 14 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы кому помогаете? Лично вы?
Я помогала всем близким, которые нуждались в помощи. Куму много раз выручала, малого нянчила постоянно, потом крестницу мою. Потому что тяжело правда. И подругу выручала. И это не тот случай где я лохушка, а они пользуются этим. Я видела что они не вывозят такой нагрузки и соглашалась помочь. Или сама предлагала.
Новопоштинская• 14 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Взагалі то дуже часто аутизм діагностують саме в діток з ураженням нервової системи при пологах.
Кстати, все возможно. У моего была асфиксия в родах. Сначала ставили ЗПРР, а в 7 лет высокофункциональный аутизм
Ждун с Нибиру• 14 июля 2021
Ответ дляМагиня
Последнюю версию, которую я слышала это исследования японских учёных, об особенностях питания матери во время беременности и аутизмом.
Как раз зависимость от прививок, вообще в научном мире считается лженаучной.
’Как раз зависимость от прививок, вообще в научном мире считается лженаучной’
Ну ещё бы, конечно лженаучной))
котопёс• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Дети уже не маленькие я так поняла
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
вы серьезно?
Коробка с карандашандрами• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Бабушки в соседнем доме живут ,,но у них своя жизнь.
оставляйте детей отцу и уезжайте в Польшу например, пусть он ими занимается.
Хорошенькая• 14 июля 2021
Ответ дляРассказница
Не должны, но настоящие друзья и любящие родственники обычно приходят на помощь, когда родной человек в отчаянии.
Автор, вам нужно что-то решать, помощница или занятие какое-то для детей. Разделяйте их на целый день, прямо с утра, отделите каждому свое место, чтобы могли быть отдельно друг от друга.
Много тяжелых детей друзей вы смотрите долго и на регулярной основе?
100pudov• 14 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А вы не думали, что автор родила второго, ещё не зная про диагноз первого ребенка? Аутизм часто после 2,5 лет начинает проявляться. До этого возраста они почти как обычные дети, потом резкий регресс в развитии начинается.
Аутизм виден и раньше, просто родители не замечают его, либо не хотят замечать.
В танке• 14 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Нет.Они не обучаемы и очень агресивные.Никто их брать не хочет
Автор, понимаю как вам тяжело , но когда будете на грани и мысли будут о плохом , подумайте , что выход все таки у вас есть ! Сдать в интернат для таких деток . Понимаю , что это крайняя мера , но иногда нужно просто знать , что есть какой то выход.
Гадаю_По_шнуркам• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
’родственники и друзья испарились’
а они вам что-то должны?
дело не в том что должны! Автору нужна моральная поддержка, досуг. Попить с подругой кофе.... А друзьям не нужны подруги с проблемными детьми, с ними не потусишь и по гостям не походишь...
Гадаю_По_шнуркам• 14 июля 2021
Ответ дляКредитная
Дети уже не маленькие я так поняла
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Еще пару лет и всё наладится
А еще через 10 они вам будут помогать
Вам просто отдохнуть надо
Вы плохо читали? Автор написала 2 ребенка АУТИСТЫ! ВЫ себе хорошо представляете что такое аутизм? Что у автора наладится через 5 лет? Аутизм научатся лечить?
В танке• 14 июля 2021
У меня был этап в жизни и мысли были как у вас … думала выйду в окно … помогла мысль , что если я не справлюсь , я выйду в двери и не вернусь . Эта мысль мне помогала держаться ! Что я могу изменить свою жизнь .
Но у меня была ситуация проще , чем у вас
Соседка с девочкой с особенностями прожила до лет 15 , потом начался переходной возраст уже не выдержала , отдала в интернат и ездила проведывать . Это сложно с поддержкой , а одной это Мега сложно !
Держитесь ! И берегите себя !
Гадаю_По_шнуркам• 14 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Родив одного аутистов вы ещё рожали? Зачем спрашивается?
Мне тоже это первое что в голову пришло. Если родился аутист. Зачем роджать 2го ребнка?На одного аутиста нужно столько сил и энергии что на 2го уже не останется, даже если он здоров!!!!! Тоесть уделять здоровому ребенку внимание не получится....
И как получилось что 3 аутиста? Это не просто совпадение значит по генетической линии?