дамаАмстердама• 14 июля 2021

Я кажется начинаю понимать матерей которые убивают своих детей.

С каждым днем у меня появляется такое желание.У меня двое детей.Оба с аутизмом.Целый день кричат,бьются друг с другом,кусают друг друга,обзывают.И это полевое поведение...оно сводит меня с ума.Муж целыми днями на работе,родственники и друзья испарились.Живем в маленьком поселке.Я как в клетке.Очень нуждаюсь в психологической помощи .Иначе я что то сделаю с детьми ,,а потом с собой.Я уже близка к этому.Я живу с этом аду десяток лет и кажется мои силы иссякли .Просто тупик какой то.
Инфотуфелька• 14 июля 2021
Автор, милая, держитесь. Вам давали группу на Фейсбук. Обязательно обратитесь туда! Отличные девочки, поддержат и дадут правильные советы. Там вас поймут. И тоже можно анонимно.

Все будет, но потом• 14 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
дело не в том что должны! Автору нужна моральная поддержка, досуг. Попить с подругой кофе.... А друзьям не нужны подруги с проблемными детьми, с ними не потусишь и по гостям не походишь...
Муж может посидеть в выходной, а она попить с подругой кофе.
Етитьская богомышь• 14 июля 2021
Дорогая автор, сил вам, всем здоровья и искренне желаю, чтоб все наладилось!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Чому постійно, хоча б раз в місяць, щоб люди могли хоч в ресторан сходити іноді, або до лікаря чи в якихось інших справах.
Вы теоретик. Это ещё ребенка на коляске с сохранным интеллектом, который тебя знает, можно пару часов предложить в парке покатать вместе со своими.
Аутист, тем более тяжёлый, никогда не останется наедине с другими людьми, которые периодически появляются в его жизни. Его и сами родители не оставят и не смогут вино сидеть пить в ресторане, зная, что он там в диком стрессе и непонимании остался.
НичеНипанимаю• 14 июля 2021
Ответ дляДеловитая
’родственники и друзья испарились’
а они вам что-то должны?
А зачем люди поддерживают родственные связи вообще? Ходят друг к друну на юбилеи, крестины, свадьбы, похороны?!
Или только побухать и по телефону часами трындеть новости друг о друге и остальных родственников передавать?
Это простая человечность к беде другого. Кто, как не близкие, помочь могут?
Очень жаль, что часто здесь встречаю пропаганду и приветствие вот этого ’никто ничего никому не должен’
Не должен! Как и не должен человек помочь упавшему прохожему. Но внутри то мы не все такие скоты, правда?! Это простая человечность! Чужие безразличные, но родственники то не все такие
Спрошу_ка_я_у_мужа• 14 июля 2021
Ответ дляМиззери
Давайте откровенно это не поддержка, это просто общение.
Звонить разговаривать спрашивать как дела и считать что прям так офигенно другу помог и поддержал ну такое...
Поддержка и помощь это деньги,нужные контакты, физическая помощь
А не языком почесать, так и соседка спросить может но другом не станет а по факту многие так ещё и самоутверждаются мол у Мани все плохо а у меня ещё и ничего так на ее фоне
Так и есть. Нужно много времени самой маме, чтобы принять ситуацию. Любая невольно сравнивает своего ребенка со сверстниками. А если речь идёт о детях с тяжёлой формой, то эти ’ты молодец’ от мамы ребенка, которая банты в первый класс выбирает, а она бьётся хотя бы над тем, чтобы заговорил и судорожно ищет деньги на постоянные занятия, звучат как издевательство.
А кто-то вон реально теоретически рассуждает какой он классный друг, что позвонил спросить как дела. Офигеть поддержка.
Мама Чели• 14 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А откуда ж у третьего дцп, если без травм роды?
Ну ДЦП це д не тільки травми при пологах. Він ще може від внутрішньоутробної розвиватися, якщо не помиляюся. Хоча звичайно це буває рідше, ніж від складних пологів

Мама Чели• 14 июля 2021
Ответ дляОстановщица
я не в осуждение. а к тому, что шансов в интернате у таких детей вообще 0.
Так їх і так у них 0, якщо вони не розмовляють, агресивні і так далі.
Якщо слова автора дійсно правда.
Мама Чели• 14 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Многие о диагнозе узнают к 3-4 годам, поэтому вполне ожидаемо что автор и не знала, особенно если погода дети +-
Якщо діти дійсно важкі і мають розумову відсталість, то навряд чи цього не видно навіть в малих дітей
100pudov• 14 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вам кажется. У знакомой ребенок с аутизмом. Ей все эти ’держись ’ от знакомых мам здоровых детей не то что не нужны, а скорее наоборот. А первые годы, пока она не приняла проблему, вообще избегала любого общения.
Какую поддержку тут можно оказать, что в этих звонках говорить ? Просто спрашивать ’ну, как вы там?’ И в ответ на такой же вопрос бояться что-то рассказать о своей жизни? Предложить помощь с ребенком -аутистом? Какую? Погулять в месте с детьми, посидеть с ним, пока в парикмахерскую сходит, как выше писали ? Это невозможно. Такой ребенок не останется наедине с другими, он не может взаимодействовать с другими детьми.

Вся эта поддержка выглядит, как праздное любопытство от людей, которые никогда не поймут ее проблем.
Какая моральная поддержка ’держись, я морально с тобой, все будет хорошо, а мы поехали на соревнования по танцам’?
Это все общие фразы.
+++миллион
Одни_мысли• 14 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Чего вы так ?
Аутисты приспосабливаются к жизни и действительно могут не только помогать, но и сами потом работать...
далеко не все. есть яркий пример у подруги. Дитятку 17 скоро, только отдельные слова говорит, много ест и мешает спать ночами. Общения и помощи нет. Родителям тяжело - это ничего не сказать
Мама Чели• 14 июля 2021
Ответ дляжижифреймут
А может быть взрослый с таким синдромом?
Звичайно. Цей діагноз нікуди не зникає
Мама Чели• 15 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Давайте так. Я нахожусь изнутри и по сообщениям вижу, что ситуация нереальная. Что это за говорящие необучаемые аутисты? Такого не может быть, потому что не может быть никогда.
З чого ви взяли, що вони осознанно розмовляють?
Вони можуть говорити два три слова і на цьому все
Чаюри• 15 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Из старпоста автора. Перечитайте его.
Мама Чели• 15 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Из старпоста автора. Перечитайте его.
У автора написано кричать і обзиваються.
Це ніяк не говорить про осознанну мову і говоріння.
Вони можуть пару слів говорити і на тому все.
Миззери• 15 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа

Это все общие фразы.
Вы точно мои мысли описали, тоже считаю что поддержка вот этими словами в данной ситуации только драконить будет
Миззери• 15 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да это повод только друзей автора почморить друзья на фоне своего белого пальто и правда не смогут помочь ну разве что материально скинуться иногда
А так, аутисты очень консервативны и даже ходить хотят только по знакомому маршруту а тут с чужой тёткой оставили
Чаюри• 15 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Пара слов и оба обзывания) Не мама, папа.
Миззери• 15 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да, меня тоже усилило что люди себе галочку ставят в оказании помощи другу просто позвонив) это просто прелестно))
-как дела Толик? Дом сгорел? Бомжуешь на вокзале? Ой как сочувствую, передаю тебе лучики своей моральной поддержки, пусть они согреют тебя в голодные ночи на теплотрассе!
- привет Люся, как ты? Есть нечего уже два дня? Да-да, я помню что ты голодаешь, все время вспоминаю о тебе даже чизкейк сегодня в горло плохо лез думая о том как ты бедненька! Но держись, все будет у тебя хорошо!

Как-то так это выглядит примерно))
Вот если позвонить и спросить - чем могу помочь, я готова.
Это другое дело а не ’ пиз-ть не мешки ворочать’

Тоска в носках• 15 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа

Это все общие фразы.
Я в шоці. За вашою логікою, мами особливих дітей повинні жити в плвному вакуумі і ізоляції, з ними не треба спілкуватися, до них не варто дзвонити. Та ще й вісім осіб поставили лайк під таким повідомленням. Люди добрі, та що це з вами усіма таке? Якщо в людини біда в сім´ї, то треба перестати з нею контактувати, ’бо все одно допомогти не зможу, то так хоч випадково не зроблю боляче якимись необережними словами’. Яка це витончена жорстокість, що при цьому прикривається цинізмом: ’Вся эта поддержка выглядит как праздное любопытство от людей, которые никогда не поймут ее проблем’. Звісно, тому людину треба викреслити з життя і спокійненько не зважати на її існування. Особливо коли вам самим так зручніше.
P.S. Будь ласка, шановні дописувачі, якщо ще хтось захоче мені пояснити, що з мамами дітей інвалідів не можна спілкуватися і намагатися хоч якось підтримати, бо це, на вашу увагу думку, їх лише образить, то прошу, не пишіть мені більше. Я не хочу коментувати такої маячні.
Пугачиха• 15 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Как меня бесят такие вопросы. Никто никому ничего не должен, но поддержать можно же, без должны? Или нахера такие друзья вообще нужны
Странная постановка вопроса. Автор еще пятерых аутистов родит, а друзья пусть берут и нянчаться, иначе нахера ж (по вашей логике) друзья нужны, как разгребать чужие проблемы, а не жить своей жизнью? Могут же бросить своих детей и сидеть с теми, которые ’целый день кричат, бьются друг с другом, кусают друг друга, обзывают’.
А друзьям это зачем? Они на это подписывались? По-моему , друзья - это люди, с которыми общаешься по общим интересам. Что у них может быть общего из интересов с автором? Воспитание её детей? Вряд ли. У них свои есть, нормальные.
А автору надо из посёлка выбираться с ’особенными’ детьми туда, где есть специалисты, которые хоть как-то смогут скорректировать из поведение. Иначе сегодня они друг с другом бьются, а завтра подрастут и пойдут на улицу остальных бить и кусать. И что тогда автор с двумя агрессивными неуправляемыми лбами сделает?
Как она пишет, убьет их, а потом убьётся сама?
Надо что-то делать, и так уже проблема запущена по самое не могу. А если еще и муж сбежит (а в таких ситуациях мужики чаще, чем женщины оказываются слабаками и сбегают от проблемных детей), то вообще им на что жить будет? Надо ехать в город, где есть интернат для особенных детей, сдавать их туда, а автору устроиться на работу и забирать их оттуда по выходным, и заниматься ими вместе с мужем, со спец. педагогами, врачами, по спец. программам. Тем более аутичных детей аж двое.
Ну а как еще? Просто о стороны смотреть, пока они поубивают друг друга? И ничего не делать, просто говорить я их сама поубиваю? С ними же надо было реабилитацией заниматься с момента, как был поставлен диагноз.
Пугачиха• 15 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Нет.Они не обучаемы и очень агресивные.Никто их брать не хочет
Для таких как раз и созданы спец. заведения.
Но раз Вы уже сами записали своих же детей в агрессивные и необучаемые, то конечно, кто ж таких возьмёт? Тем более обучать и предупреждать их агрессию в первую очередь должны вы как родители. Ведь это вы их родили, на вас и вся ответственность теперь.
Не поняла только, зачем рожали второго, если и с одним проблем уже было выше крыши, и им уже с самого начала надо было серьёзно заниматься.
Пугачиха• 15 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Может для того, чтобы родить здорового? Или если первый аутист то и второй гарантировано тоже будет аутистом?
Если даже одному проблемному ребенку дать ладу толком не можешь, надо еще бежать второго рожать, авось он будет нормальным и будет весь этот ад с аутистом проживать вместе с родителями? Хорошенькая перспектива у второго ребенка, как ни крути.
Тем более риск, что второй будет таким же аутистом, очень большой. И тем более, есть современные методы диагностики еще во время беременности, когда врачи определяют предрасположенность к аутизму, и это является прямым показанием к прерыванию этой беременности по мед. показаниям.
Так что давайте щас не будем... Женщина сама себя загнала в эту клетку, ничего с этим не делала раньше, а теперь с ума сходит. А надо собрать волю в кулак и начать наконец-то что-то делать, хотя бы ради себя любимой, раз ради детей не сподвиглась за 10 лет с места сдвинуться и куда-то обратиться.
Пугачиха• 15 июля 2021
Ответ дляНамакушка
Мы живем в обществе, мы ЛЮДИ, мы должны помогать друг другу, тем более родственникам. Автор, не просит хлеба и денег, она кричит о помощи. Вы понимаете, что такое безмолвный крик? И это пишу я, по натуре человек жесткий, я не люблю слабых, глупых людей, но у автора не проявление слабости, у неё просто отчаяние. Хоть словом поддержать, одним словом.
Поддерживаю автора словом: оторвите попу от дома и отвезите детей к специалистам, а потом с спец. заведение.
И зарабатывайте деньги на их дальнейшую жизнь, иначе если ’Важкі аутисти не піддаються навчанню, не мають навичок самообслуговування і не здатні до самостійного життя’, то дальше и ваша, и их жизнь будет полный ад.
Особенно когда Вы постареете и в итоге помрёте.
Они просто погибнут без вас. Потому что уже сейчас никому, кроме вас с мужем, не нужны. А в зрелом возрасте и подавно.
Пугачиха• 15 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Автор, вам нужна помощь, где ваши бабушки? Может психолог онлайн?
А надо еще и бабушек довести до инфарктов и инсультов, чтоб потом еще и за ними лежачими или полулежачими пришлось ухаживать?
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2021
Ответ дляПугачиха
А расскажите пожалуйста какие сейчас есть методики диагностики аутизма при беременности? Очень интересно послушать
И да, это нормальная практика после первого больного ребёнка, родить второго здорового. У наших знакомых шестеро детей и только у самого старшего аутизм, представляете? Пятеро детей после и все здоровые. По вашей логике они должны были остановиться на первом одном
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2021
Ответ дляПугачиха
Я разве где то написала, что с детьми не нужно заниматься, лечить их, искать какие то варианты? Или может я где то написала, что друзья родственники должны бросить своих детей и заниматься детьми автора? К чему вы мне написали комментарий ?
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Насколько я знаю, дцп это травмы при родах
Пугачиха• 15 июля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
К тому, что Вы пытаетесь переложить проблемы с больной головы на здоровую, утверждая ’а нахера тогда друзья?’
Не друзья должны заниматься психически больными детьми, а их родители. Друзья тут вообще не при чём, не они им этих больных детей сделали, не им это и расхлебывать. Так что не надо приплетать друзей, оскорбляя их этим своим ’нахера’!
А автору надо не сходить с ума, а выпить успокоительное, собраться все силы в кулак, а детей под мышку, и бежать к специалистам с просьбой помочь. И не ждать друзей и родителей, чтоб они ’помогли’... Не могут они тут ничем помочь, и не надо на них даже рассчитывать изначально.
И_В_офигительных_штанах• 15 июля 2021
Ответ дляПугачиха
У вас какие то крайности. Почему вы решили, что я или автор считаем, что друзья должны повесить детей автора на себя? Вот вы чужой человек, а уже столько времени тратите на проблему автора, друзья тоже могли б столько времени потратить, позвонить хотя бы по телефону, узнать как дела, отвлечь автора от детей, хотя бы кофе выйти где то выпить. Все!! Не нужно брать на себя лечение и досмотр за детьми, не перегибате палку и не впадайте в крайности