Бойцовская• 14 июля 2021
Ребенку продали просрочку, какие мои действия?
Дочка купила молочные палочки, пошла гулять, съела одну и посмотрела на срок годности. Оказалось, что они просрочены на пол года. Я понимаю, что это не молочка, и не консерва, но все равно пол года это огромная просрочка и подобные риски мне не нужны.
Чек дочке не выдали.
Небольшая сеть магазинов, г.Сумы. Недалеко от дома, всех продавцов знаю.
Дело даже не в возврате средств, хотя их обратно я тоже хотела бы получить за просроченый товар, сколько бы он не стоил. Без чека даже претендовать смысла нет. Дело в том, что какой то другой ребенок может купить и съесть это, необратив внимание на сроки и на вкус.
В каких моих действиях есть смысл?
Чек дочке не выдали.
В каких моих действиях есть смысл?
Единорог помог• 14 июля 2021
Идти без чека и пусть возвращают. У них есть камеры, и плюс копию чека пусть дадут
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
А такое возможно? Запросить копию чека? Время покупки дочка знает, т.к. как раз ей звонила подруга
Пенек Возмездия• 14 июля 2021
А вы точно посмотрели даты? Там может стоять дата изготовления, а шрифтом написано сколько годны.
Если всё же просрочка, идти и без чека вернуть.
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Да, точно уверена. Тоже сращу подумала, что, возможно, указана дата изготовления. Но дочка говорит, что черным по белому Вжити до:21.01.2021
Пенек Возмездия• 14 июля 2021
Например 11. 01. 21 это изготовлены
Шрифтом срок хранения 12 месяцев
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Например 11. 01. 21 это изготовлены
Шрифтом срок хранения 12 месяцев
Да, да, я поняла, о чем вы.
Там точно Вжити до 21.01.21. Ответила вам выше
Электричка• 14 июля 2021
Пойдите и верните. Там, наверно, ещё куча таких пачек лежит просроченных, пусть списывают их. Мы возвращаем даже без чека. Небольшой поселок, морды лица все знакомые ) Муж паштет начатый относил. Чек помятый был, мне захотелось его погладить, так он почернел, приняли и без чека. Печенье без чека относила. Продавец на дурочку упала, ой, все проверяем, это, наверно, нас такое привезли. Несите назад.
Пенек Возмездия• 14 июля 2021
Ответ дляБойцовская
Ааа, ну если так, то да, просрочены. Идите и даже не думайте ни о каком чеке.
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
Я вот как раз переживаю за оставшиеся пачки, что они тоже.достанутся детям. У них есть тел горячей линии. Позвонить?
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляПышечка
Купить пачку, взять чек и неотходя от кассы раздать пппп.
Тоже об этом думала. Может сделать контрольную закупку с камерой и на гар.линию?
Но девочки пишут, что можно и без чека...
Электричка• 14 июля 2021
Ответ дляБойцовская
Ой, не знаю, звонить или нет. Мне кажется, лучше зайти, вернуть и сказать, пусть проверят свой товар. Может, прощелкали
В их интересах избавиться от просрочки.
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляЭлектричка
В их интересах избавиться от просрочки.
Более того, думаю, вто руководство в курсе. Пару недель назад покупала йогурт в пакете для младшего ребенка, глянула на автомате на сроки т.к. молочку всегда проверяю. А сроков вообще нет, стерты
У меня вцелом претензии к магазину по поводу просрочки
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляEternal91
Пойти и вернуть. Ну или как минимум нервы я им бы потрепала за такое
Везет вам) А я не особо умею, максимум, что у меня получится, так это потрепать нервы себе при этом разговоре
Отстоять свои позици могу, но не люблю я эти разборки до жути
Электричка• 14 июля 2021
Ответ дляБойцовская
Может, и в курсе. Но за всем не уследишь. За просрочку с продавцов спрос, а кто хочет платить из своего кармана? Никто ) В общем, неизвестно, что с палочками в теме. Может, завалялись, может, сознательно хотели продать, чтоб на них не вешали.
Русалка на ветвях• 14 июля 2021
Ответ дляБойцовская
А зачем тогда эта тема? Выбросьте эти палочки и все , если вам не комфортно идти разбираться. Это не та сумма, что б трепать себе нервы, зато ваш ребёнок научится смотреть на дату сразу в магазине. Эта фигня не стоить вашего времени и нервов, лучше после работы с масочкой на лице полежать
Домовенок Кузя• 14 июля 2021
Когда я была беременна, на 8 месяце, пришла ко мне мама, и принесла эклеры. Когда покупала, спросила, точно ли свежие. Чека никакого не дали, там и кассового аппарата нет. Я их кушать- а на некоторых плесень. Штук 6 я успела слопать перед тем, как увидела. Сказала маме, она с перепугу того продавца чуть не побила теми эклерами. Деньги вернули без разговоров. А я пила Энтеросгель и двое суток переживала. Так что возвращайте, думаю, примут и без чека.
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну нет, в этой ситуации я пойду. Писала же, не столько переживаю за деньги, сами понимаете, сколько стоят те палочки.
Больше хочу убрать оставшиеся палочки с прилавка, чтобы их больше никто не купил
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Дочка, кстати расплачивалась картой Юниора, покупала тодько палочки. В приват 24 я вижу точную сумму и дату
Галябалована• 14 июля 2021
Возвращатьтнадо сразу,мамвдруг автор дома нашла залежалые палочки и решила их вернуть. Единственное пойти в магазин и найти там еще просрочку и сразу им тыкнуть ею. Вот за что люблю атб, что там если нашел просрочку, тройную цену возвращают
Прилипало• 14 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Вам возвращали когда-нибудь?
Галябалована• 14 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Вам возвращали когда-нибудь?
Да, 2 раза, один раз за сыр, а второй раз нашла 5 упаковок просроченной нарезки вареной колбасы, все вернули без проблем. Еще один раз пожалела парня молоденького администратора, он был новенький, чуть не плакал, там сумма получалась приличная, не стала его наказывать. А вот в Сильпо ничего такого нет, раз нашла творог Простоквашино в вакуумной упаковке, но в июле за май, они еще и фыркнули, оставила жалобу на горячей линии, перезвонили сказали пойти комплимент забрать от сильпо, но я не пошла. Но прежде чем предъявить претензии я всегда чеки предъявляю или тыкаю им просрочкой прямо в магазине
Бойцовская
• 14 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Где такое написано, что сразу?
Может я вечером купила, а открыла на следующее утро?
Так даже под чек можно подсунуть другой товар с просроченым сроком годности
Прилипало• 14 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Я не поняла, вы покупаете просроченный товар, потом возвращаете и вам возвращают сумму в тройном размере? Или просто находите просроченный товар и вам за это платят?)
Галябалована• 14 июля 2021
Ответ дляПрилипало
В правилах атб написано без разницы, или покупаете или если даже не успели найти, все равно возвращают, просто если уже купили то один раз заплатили и получается двойной навар, а если не заплатили то тройной