Фекла Персиковна• 14 июля 2021
Комнатные баобабы)
Я про адениумы и похожие на них. У кого есть, покажите) собираюсь завести. Какие у них особенности ухода, полива, чтоб не умер.
Апрель Ивановна• 14 июля 2021
Чтоб не умер - не заливать когда холодно. Ствол может сгнить. Лучше недолить , чем перелить
Свисток ля-минор• 14 июля 2021
Расцвел недавно первый раз. Из семян вырос. Ему лет 6-7. Вначале листья на макушке были, потом сбросил. И 4 года стоял только голый ствол без листьев вообще. А в этом году выпустил листочки и зацвел. Растет на восточном окне.
Фекла Персиковна
• 14 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вырастила из семян . Ему уже 6 лет, ни разу цвел. Не знаю что ему не так
А красавчик)
Фекла Персиковна
• 14 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
6-7 и каудекс на стволе не наращивает? Может его на солнце?
Апрель Ивановна• 14 июля 2021
Я над своим опыты ставила) обрезала и верхушку ( чтоб ветвился ) и попу (чтоб корни нарастил ) причем одновременно))))щас ветку одну подпилила, а он всеравно одну точку роста выпустил. Воюем кароче с ним)
Фекла Персиковна
• 14 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Интересные они) читала паутинного клеща боятся?
Апрель Ивановна• 14 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Да есть такое. Я на лето на балкон выношу, так нахватывается. В конце лета обрабатываю дважды фитовермом перед тем как в квартиру занести. Ну и переодически в течении зимы просматриваю , но зимой не заводится , а на балконе аж бегом
Пацан к успеху шел• 14 июля 2021
Мой тоже цветет. Но ему не хватает чего-то, кончики листьев сохнут. На балконе сейчас стоит, уже темно)
Смячиком• 14 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Пересадить в питательный грунт и режте. Ставьте на солнечную сторону. Для такого возраста он мягко говоря хиленький
Играю_на_кларнете• 14 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
А стоит здесь же на полке? Тогда ему банально темно. Они в пустыне живут и много света требуют.
Апрель Ивановна• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет , выше писала на балконе он, там пекло щас. Это занесла, чтоб сфоткать автору показать
Обнимашкина• 15 июля 2021
Я в прошлом году купила, примерно через недели две он стал мягковат . Покупала без грунта. Сейчас выпустил листья но не цветёт, стал упругие немного.
Фекла Персиковна
• 15 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
А где, у кого покупали? В группе на фейсбуке?
Играю_на_кларнете• 15 июля 2021
Ответ дляСмячиком
Вот как раз питательный грунт не нужен, это большая ошибка, в природе они растут в песке. Нужно брать грунт для кактусов.
Обнимашкина• 15 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
В группе вайбера.