Барышня кисельная!• 14 июля 2021
Кто недавно из Турции? У вас не было конфликтов с россиянами?
Летим в начале августа, за границу выбираемся впервые, подскажите, как вы уживались с россиянами?
СМСница• 15 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
ну и сравнение
Крым немцы не отжали у нас вообще-то)И сколько наших парней погибло на глупой войне(((((с рашкой
Так что теперь? Не ехать в места в мире, где могут быть русские? Я не понимаю... Или вы будете на них кидаться? Они на вас не будут точно. Мы скоро едем в Турцию в отпуск, так у меня и мыслей нет по этому поводу. Я буду отдыхать семьёй, а не обсуждать с чужими людьми политику и войну. Потому темы не понимаю. Какие конфликты в отеле? Что это может спровоцировать? Мы с другими людьми и не общаемся в отпуске обычно, какие могут быть проблемы?
СМСница• 15 июля 2021
Ответ дляЦыпка
кроме того немцы извились за действия предков 80 лет назад и гордости за де события не испытывают.
хотелсь бы узнать когда рАссеяне извинятся и вернут Крым?
Вы хотите, чтоб русские бегали за вами по отелю и извинялись?
Капитанша• 15 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну вам виднее, наверное)))) где была сичь и почему. И когда херсон и одесса стали частью империи)
Наверное
Налитое яблочко• 15 июля 2021
Ответ дляКапитанша
Опять 25. Российские СМИ не авторитет для адекватных людей, вам так сложно это понять?
...поэтому адекватные люди изменяют данные российских СМИ под свои адекватные нужды.
Капитанша• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Неугомонная• 15 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А я думаю, чего все прутся во Львов и в Карпаты.
Посратися з западенцями
Кюветчица• 15 июля 2021
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 15 июля 2021
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Суть проста: данным российского опроса верить нельзя, переделанным украинцами данным российского опроса верить можно.
Кюветчица• 15 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Не запутывайте ещё больше, там в элементарном не в состоянии разобраться)
Налитое яблочко• 15 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Там не разбираются, там распространяют)
Я_на_кожухе• 15 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
немцы у нас Крым отпилили и убивают наших в Донецкой и Луганской областях?
Удалено администрацией...
Неугомонная• 15 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Мне кажется , что уже даже грудные дети знают, что война , это политика , бизнес и ничего больше. Россияне такие же люди как и мы есть порядочные, а есть какашки как и у нас
Вони частина тієї війни! Це як би в 41р мій дідо з німецькими солдатами дружив і казав: та нє класні пацани, вони не не при чому
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2021
Ответ дляНеугомонная
Ну здрасьте. Как только тут тема про вторую мировую так и куча историй как добрые немцы то кормили, то от партизан спасали то еще что-то в этом духе. А некоторые вообще считают что лучше бы немцы нас победили. И были бы мы тогда в Евросоюзе
Точная копия плова• 15 июля 2021
я живу за границей, в русском комплексе. Так вот, скажу вам, это ЖЕСТЬ. Ну, т.е. у нас здесь есть русские друзья и приятели, но все-таки абсолютное большинство или демонстративно нас избегает, ли же откровенно хамят и провоцируют.
Из последнего: день рождения у соседа-эстонца (русского эстонца). Уже все съели, хорошо выпили. Остались самые стойкие, просто сидим-болтаем. Про путешествия, про Париж. И тут мой муж, который увлеченно рассказывал про Рю де ла Виктуар и как мы гуляли до утра, имел неосторожность сказать: ’ранним утром центр Парижа похож на старый Киев: запазами, звуками, атмосферой’. Сосед-русский (обычный русский, из Подмосковья) моментально взбеленился и заорал: ’да что вы везде лезете со своей Украиной? Вот прям берете и лезете-лезете!’. После этого он со всей дури швырнул свой бокал об стол, разбил/расплескал, потом то же самое проделал с бутылкой вина. В итоге, испорченный вечер, испорченные отношения (включая хозяина-эстонца, который после этой сцены почему-то попросил уйти нас, а не буйного русского, и пришел к нам ’мириться’ только после того, как тот уехал на родину).
Это говорит о том, что мы на самом деле их раздражаем. Просто своим присутствием. Просто тем, что у нас все хорошо. Что мы, несмотря на карантины имеем намного больше возможностей путешествовать (если хотим, разумеется). Ну и вообще.
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Простите а где у нас все хорошо? Хорошего у нас как раз мало.
Точная копия плова• 15 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я имела в виду у нас конкретно, у нашей семьи, в тот момент.
Подскажите плиз• 15 июля 2021
Ответ дляБоевая
Срывайте ленту и цепляйте украинский флаг!
Удалено администрацией...
Вытворунка• 15 июля 2021
По моей речи неясно откуда я. Никогда проблем не было с жителями России
Просто звязда• 15 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если у Вас плохо, это не значит, что у всех также. У многих хорошо, еще бы мокши не лезли ’с дружбой’, было бы еще лучше.
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Так может их раздражали конкретно вы а не нация в целом? Может, у него какая-то обида на вас? Это скорее личное субъективное отношение чем общий показатель
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
У многих хорошо. Ок.
Хорошо когда борьба с коррупцией только на бумаге?
Когда законы не работают?
Когда мажорных пьяных автолюбителей отмазывают от тюрьмы?
Когда половина Украины не может себе Кирриловку позволить?
Когда пенсионеры отработав всю жизнь не могут коммуналку оплатить?
Украина это не только лично вы. У вас может и все хорошо.
Но мы говорим ’про среднюю температуру по больнице’.
Когда законы не работают?
Тоска в носках• 15 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
А зачем с ними уживаться? Думаете они там на людей бросаются?
Мой знакомый специально в Турции носит футболки с патриотической тематикой. Каждый год. Ещё никто открыто ему ничего не сказал, только шушукались.
Так и я ношу. Футболки, ленточку на рюкзаке.. Даже чтоб шушукались не замечала. Всем по барабану, по-моему
Просто звязда• 15 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У многих хорошо. Ок.
Когда законы не работают?
Все это имеет место, но это наши внутренние проблемы. Здесь же обсуждают северного соседа, который ’очень хочет дружить’, но пока только война выходит.
Хотя, часть из этих внутренних проблем, опять таки, имеет корни или управлеение от того же соседа.
Тоска в носках• 15 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
мы тоже едем в отель, где одни турки, а если их увидим на пляже с георгиевскими лентами, как реагировать?
Ну они же на вас не бросаются. У них ленточки, пусть носят, нравится им так. Ну и вы носите, что хотите.
Точная копия плова• 15 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
это только одна ситуация. Просто, чтобы продемонстрировать. Лично мы им ничего плохого не сделали. И я , и муж вполне приветливые, постоянно готовы помочь (инструментом, советом, языком, в конце концов, так как они в основном местного языка не знают)
Изначальная неприязнь от людей, которых даже не знаешь, есть. Новоприбывшим в первый же день другие соседи рассказывают, что мы из Украины, ну и дальше по тем сценариям, что я писала выше.
Вообще, живя фактически в ’русском мире’ (80% непосредственных соседей - русские) могу сказать, что менталитет очень сильно отличается. Я была удивлена. Раньше всегда думала, что это сказки, и все мы плюс-минус одинаковые.
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Конечно, это наши внутренние проблемы.
Но я когда отдыхала в Турции никто с дружбой не лез. Они обычные, мы обычные. Раздражали их бабули, которые лежаки с 6 утра занимали полотенчиками. Но на этом все.
Могли иногда с вопросом обратится. Я их сразу по говору узнаю
Цыпка• 15 июля 2021
Ответ дляСМСница
нет, я бы хотела, чтобы их президент, последовал примеру Гельмута Коля, и официально извинился за смерти и отжатые территории, став на колено.
А потом выплатил компенсации семьям погибших ...
Просто звязда• 15 июля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Конечно, это наши внутренние проблемы.
тут полностью поддержу, сколько раз отдыхали, все ок. Однажды только в 2014 в Греции один навязывался обсудить ситуацию (около 60 лет, видать какой-то чинушка), был послан найух.