Компас Ижевска• 14 июля 2021

Обижают сына

Сыну 9 лет
На лето приехали в село, и тут мальчишки сервис голова, целый день на улице с палками, матами и пр. Сын с ними гуляет, запереть дома не могу его, но и переживаю, что научится у них глупостями. Как думаете?
Та_все_ок_будет• 15 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Ну так я вам скажу, что не все могут, и не все постоят, нужно показать ребенку что вы за ним. Просто не возиться, а говорить грубо сразу, мол Саша, если кто-то тронет, я даю добро, берешь палку и фигачишь, понял? Понял.
Это дома наедине можно сказать. Если мама прибежит к ним с угрозами, то все сделают лицо тяпкой и скажут, что никто его не трогал. Мама уйдет, а он останется. И рассчитывать, что они начнут его уважать и дружить не приходится.

Контрольница• 15 июля 2021
Ответ дляВбигудях
А если сын слабее обидчика, попробуй вмаж, тем более их больше.
Надо вцепиться в одного, который заводила и все-не отпускать. Остальные побоятся, когда увидят ярость и силу.
Мы с братом в детстве дрались еще как-не с друг другом, а в своих компаниях. Ничего хорошего в этом нет, конечно. Но есть моменты, когда лучше получить, чем терпеть мямлей.
Там и брат старший есть бойкий, Автор пишет, чего его не попросит за младшего вступиться? Брат-защитник-это другое дело, не мамка.
автор Компас Ижевска • 15 июля 2021
Ответ дляВбигудях
Сын не слабее, и дерётся хорошо, правда на ринге.
А в жизни.....вот такой вот..
Та_все_ок_будет• 15 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот брат если просто рядом покажется с суровым видом, то это неплохо было бы. Все же это не мама. И даже заступаться не надо и лишнего говорить. Так, проходя мимо, подойти к брату, посмотреть на всех, ненавязчиво спросить ’все нормально у вас тут ?’.
Вбигудях• 15 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Взрослый, чтобы влезать. Пусть понаблюдает со стороны, когда те гуляют, выяснит, что к чему, и заступится, если начнут снова.
Ну ниче се• 15 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
При всех говорить, чтоб было всем слышно) У нас еще один способ был, клянусь не спецом, сын купил биту себе, тяга была ко всяким нунчакам и пр. И ходил с ней постоянно во двор, играл, и использовал для защиты, она детская, но если улупить, реально больно. У нас три таких было, мы реально смеялтсь с малым - вместо тысячи слов)
Вбигудях• 15 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А в жизни.....вот такой вот..
Умничка, значит не агрессивный. Может там такая игра у сельских, т.к он новенький над ним такие шуточки. Но что-то делать надо, если и дальше продолжится.

автор Компас Ижевска • 15 июля 2021
Ответ дляВбигудях
Совсем не агрессивный.
Мы его на бокс отдали из-за того, что он вообще плаксой был, на площадке мелкие его обижали даже, вот не мог он сдачи давать и всё тут.
Ну ниче се• 15 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
И еще по нашему двору скажу, был один мальчик уже лет 10-11, на вид даже старше, выходил гулять с мамой, или бабушкой, тютя, сдачу за себя не давал, но какая гавкучая та мама и бабка, это ж капец, они все секли, кто тронул, кричали своему, давай сдачу, догоняй, давай! И радовались, когда обидчик был наказан, не скрывая, а через время сам научился, без указаний
Вероятненько• 15 июля 2021
А что тут думать? Вы же его привезли уже
Гу го гу го гу• 15 июля 2021
Сам решать должен. Мои дети в 4 года вышли на улицу у бабушки, со всеми переругались как могли потому что их обижали. А через пару дней друзья. И теперь мечта поехать к бабушке так как там компания детей ждет и носятся целыми днями по двору придумывая игры. В Киеве у них частная школа, куча занятий, мама которая возит на машине и общение со строго определенными детьми. А там свобода и их ценят и любят. И ваш разберется я уверена
Рыжая бестия• 15 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А что говорить?
Вот пришёл и говорит, что него кепку срывают и играют её, пиная.
Спрашивает совета, что ему делать
Моему почти 8. Всегда говорю ему ’я всегда помогу, но для начала постой за себя сам’.