Мадам Подлинник• 15 июля 2021

Греция самостоятельно?

Опытные путешественники поделитесь опытом, куда лучше, актуальными ценами на жилье. Планируем ехать 5+2. Сможем влодиться в 1500 евро, дней на 10-12
Бандитка Сью• 15 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Мне такое не нра. Я босиком люблю, а в Ретимно море грязное, да
я бы каждый день на Балосе плавала)) но пока доедешь, пока спустишься))

Забыла что?• 15 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Кстати, по поводу стоимости питания в разных странах. Я когда была в Гонконге (по работе) очень остро ощутила т.н. ’стоимость одной каллории’. Я так в шутку называла этот феномен. Это когда как ты не изголяйся, что и где не ешь, но суточная норма каллорий обойдется в определенную сумму денег. И заходя в супермаркет понимаешь, что даже самые базовые продукты стоят денег. И ночная традиционная уличная еда тоже стоит не мало.

Я к чему: без иллюзий, где уровень жизни выше, там и стоит все дороже. А в курортных регионах в сезон более. И во всем ужиматься, тащить мультиварку, буряки и гречку из дома. Молиться, чтобы эти клумаки на таможне не отобрали, много часов такой толпой в авто. Смысл?
Не проще пакетик выловить, если кроме моря ничего не нужно? На экскурсии все равно нет денег, даже детям на мороженое нет. И не мучить дорогой в жару в авто ни себя ни детей?
Смысл самим себе такой зашквар придумывать?
Золотые слова
Морожена_курка• 15 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Если у вас не было денег даже на еду, то вы там ничего не посмотрели. В Риме все достопримечательности стоят денег, причём немалых, несоизмеримых с едой. А ходить смотреть архитектуру спальных районов - в этом я не вижу никакого смысла.
возможно, именно Вы и не видите, но не все такие же))
Белая и пушистая• 15 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Вы нынешние условия Греции знаете???Планируют принять ближайшее время,что при пересечении их областей нужно будет тест делать каждый раз,20€ /чел.
Только что прочитала правила. Только для россиян на данный момент надо делать несколько тестов. До и по прибытию.
Сегодня обновление, вряд ли что-то глобально поменяется
Дама_с_караваем• 15 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Эх, где же персики по 40 евроцентов Одни нектарины по 6 евро.
В Ретимно!
O-Yumi• 15 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Ага-ага спросите своих 8леткк, хочет ли он 90 км на велик или в турции аквапарк на море, очень удивитесь ответу) а тащить 3летку в такое путешествие это
Так с 8-ми леткой никто и не поедет 90 км, но он с нами с удовольствием катает по 30-35. И ездит в автомобильные путешествия — попробуй не возьми, обижается. Но и в отели с родителями тоже ездит с удовольствием.
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Ну если вам отдых или никакой, то понятно на ваш согласится. Но это совсем не тот формат отдыха котый нужен/ нравится/ подходит детям. Это отдых для вас

Мания-Величия• 15 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Для россиян само собой,для них везде сейчас.Речь шла о провакцинированных и нет.Сестра живет в Афинах,там сейчас идет массовая настойчивая вакцинация и людей ’мотивируют’.собирались лететь в августе,вот ждем....
Морожена_курка• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Так и есть, не хотим мы сейчас 2 иыс минимум тратить.
ну, с другой стороны, 2 тыс на семерых- это не так уж и много...
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Нет, свои наблюдения.
Мои фантазии стоят дорого, мне все время приходится в чем-то себе отказывать, увы. И только люди, отдыхающие за три копейки, умудряются ни в чем себе не отказать)
ПС «пишите» - это повелительное наклонение. Если вы спрашиваете, а не настаиваете, лучше использовать слово «пишете». А то выходит, что вы просите меня о фантазиях)
Ок, фантазируйте, а я буду ездить в меру своих возможностей.
Морожена_курка• 15 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Едьте , мы были на канарских островах 21 день самолетом на 4х - обошлось 2000евро , с арендой машины и приличного апарт отеля , готовили сами, иногда кафе , Лидл в помощь
ну вы даете! у нас 1800 ушло на троих, за 10 дней на Тенерифе...
как вам это удалось?
O-Yumi• 15 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Я же написала — с родителями с удовольствием ездит в отели. И с нами с удовольствием ездит в путешествия - потому что это совсем другое, это приключения. Дети тоже разные бывают, и им нравится/подходит разное.
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
И трехлетка тоже?)
Белая и пушистая• 15 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
’А Баба Яга против!’(с)
вспомнилось)
Вот какой смысл в том, что Вы пытаетесь что-то доказать человеку, у которого не такой ’узкий’ мир как в Вашей семье?))
Значит надо• 15 июля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Если автору нужна кухня, то дешевые мотели никак не подходят.
Апарты с кухней всегда дороже.
Ну, я скажу, что не всегда та кухня и нужна. Можно брать, например, йогурты, молоко + хлопья детворе. Салаты готовые в пакетах, нарезку сыр/колбаса, булочки.
Мы часто очень до ковида ездили по Европе и в командировки и на шоппинг и на отдых. Я не люблю отели. Снимали всегда дом, чтоб была террасса, сад. В любой стране. В пригороде цены гуманнее обычно. В какой-то там Билле или Лидле взяли этого добра, пару банок пива, бутылку хорошего вина - зачем нам те рестораны :) Сели себе в саду, балдеем, отдыхаем. Причем мы это не экономии ради в общем делали, просто нам, уставшим с дороги или после дня экскурсий/шоппинга так проще - прийшли приняли душ, развалились в саду в шезлонгах, переползли потом в кроватку и все.
Мне, например, на ужин достаточно пачки листового салата + пармезан + прошутто+ красное сухое. Плита не нужна :)
Но мы и дома так живем, не особо напрягаясь по готовке. Я как читаю тут темы с голубцами, пельменями, котлемати - в ужас прихожу просто :)
ЛедиДи• 15 июля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
У меня - аналогично вышло. Путешествовали со своими судками.

А все бэкающие сидят по 2 года без отпуска и в окно все лето смотрят.

Наверное собирают на люкс 😂😂😂
Есть еще «бэкающие», которые путешествуют без судков, если что
АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы - мой герой! Круть! Тоже удивляюсь людям, которые ради кафешек туда едут.
Ну не ради кафешек, но и на костре готовить и следить что б лишнюю воду никто не купил или мороженое, питание с магазина- колбаса, творог, каша. Ехать в авто по 12_14 часов в сутки , ибо остановка на экскурстю/ночёвку не предусмотрена бюджетом.
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
’А Баба Яга против!’(с)
вспомнилось)
А как измеряется узкость мира? У вас прибор есть или какие-то критерии? Или может быть вы гуру по узкости и широкости? И есть только ваше мнение и неправильное?
Белая и пушистая• 15 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
ну так везде мотивируют. Макрон на днях тоже ’алярм’ объявил и сказал, что никто даже в кофейню не зайдет, если без вакцины. Французам ничего не остается, как вакцинироваться

O-Yumi• 15 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
И трехлетка тоже?)
Нет, я о нем и не говорю. Но со старшим с трех лет на Азов с палатками ездили — никаких проблем. Еще раз: если родители настроены правильно и организуют нормально поздку, все будет отлично. Семье совершенно не обязательно полностью менять свой образ жизни с появлением детей. Многие вписывают детей в свой образ жизни и живут счастливо и гармонично.
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
И трехлетка тоже?)
И 3-х месячные даже. Дети мои ободают именно путешествия, движ. А не тюленить.
соева-сысоева• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Нет, в противоположную сторону, были и на том, что баунти, это ближе к розовому.
Спасибо!
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Ок, это ваше мнение, у меня другое
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Это вам 3месячный сказал, да?
O-Yumi• 15 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Ок, это ваше мнение, у меня другое
И это прекрасно! Каждый имеет право на свое мнение ))))
АсобеннАя• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Мы кайфуем в таком зашкваре.
Тогда к чему тема, если для себя все решили?
Едьте и нам расскажете как оно было.
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Прекрасно) но вот меня выше уже макнула, что моя семья узко мыслит
Мания-Величия• 15 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Да,мотивируют везде!где машинами,а где ....я не спорю с Вами,просто написала информацию которой владею по части Греции и какая проблема висит сейчас ,местные переживают что со дня на день могут ввести это положение,им уже оно озвучено.
O-Yumi• 15 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Я? Где?
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Я? Где?
Не вы) девушка выше, телефон так исправил