Мадам Подлинник• 15 июля 2021

Греция самостоятельно?

Опытные путешественники поделитесь опытом, куда лучше, актуальными ценами на жилье. Планируем ехать 5+2. Сможем влодиться в 1500 евро, дней на 10-12
ЛедиДи• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Повеселили пожилые люди с лежаками, уж простите... У меня внукам 8 и 3 года. Путешествуем по Европе машиной, ездим в велопоходы по 70-90 км в день, в том числе по Европе, всегда выберу дикий пляж вместо лежаков и прочих благ и самостоятельное путешествие вместо оллинклюзив... Ну, т.е., родители разные бывают ))))
Ну вот Вы сами говорите, что люди разные и тут же, «а вот я….»)))

Бандитка Сью• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Там холодное море.
в августе как раз нормально, девочки здесь отзывы писали по Черногории - в июле теплое уже было
Белая и пушистая• 15 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
я вот сегодня звонила семейному врачу, хотела за бумажные сертификаты узнать - сказала в августе их должны видоизменить, так что если не срочно, подождите. С цифровым сертификатом было бы проще
https://www.bbc.com/ukrainian/features-57726277

вот здесь подробно
Значит надо• 15 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
почему всех так шокирует возможность взять еду с собой?
Я получила возможность побывать в красивых европейских городах (Рим, Будапешт, Вена) как раз благодаря ’ужимке’ по питанию и пр.
Грубо говоря - я не могу похвастаться посещением ресторанов и кафе, но наслаждалась красотами архитектуры.
и честно - на осуждение со стороны смотрю с улыбкой. т.к. все мы разные
А я не понимаю брать еду с собой. В Европе в магазинах еда, особенно по акции если брать, намного дешевле чем у нас.
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Была там в авнусте - мне холодно, у каждого свое восприятие.
Бандитка Сью• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
да, не спорю, я тоже присматриваюсь, не была там, в июне-июле не рискнула бы. Я могу плавать и в прохладной воде, но детям конечно не то
А я с Рио-де-Житомира!• 15 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
ну жлобство викорінити складно

Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 июля 2021
Кстати, по поводу стоимости питания в разных странах. Я когда была в Гонконге (по работе) очень остро ощутила т.н. ’стоимость одной каллории’. Я так в шутку называла этот феномен. Это когда как ты не изголяйся, что и где не ешь, но суточная норма каллорий обойдется в определенную сумму денег. И заходя в супермаркет понимаешь, что даже самые базовые продукты стоят денег. И ночная традиционная уличная еда тоже стоит не мало.

Я к чему: без иллюзий, где уровень жизни выше, там и стоит все дороже. А в курортных регионах в сезон более. И во всем ужиматься, тащить мультиварку, буряки и гречку из дома. Молиться, чтобы эти клумаки на таможне не отобрали, много часов такой толпой в авто. Смысл?
Не проще пакетик выловить, если кроме моря ничего не нужно? На экскурсии все равно нет денег, даже детям на мороженое нет. И не мучить дорогой в жару в авто ни себя ни детей?
Смысл самим себе такой зашквар придумывать?
Бандитка Сью• 15 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы - мой герой! Круть! Тоже удивляюсь людям, которые ради кафешек туда едут.
не ради кафешек, а ради отдыха))
Маргарита и Мастер• 15 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Мы собираемся в начале августа если внезапно не закроют. Нас два взрослых. Авиа в 2 стороны 10300 на двоих. Ранейр. Чартер дороже еще на тысяч 16 будет (если в обе стороны считать). Еще жилье не бронировала, жду даты вылета т.к многие хотят деньги наперед, а меня это не устраивает. Рассчитываю на 7-10тыс как повезет, возле моря. Это Крит. Я там была уже, но хочу с другой стороны. Посчитала, выходит на двоих никак не меньше 25тыс. Это так, если прям урезаться. Но мы на 5 дней. А 10 это все 50тыс выйдут по минимуму
на Крит валом пакетов от 400 евро. с завтраком у ТО.
зачем самому брать то?

зачем 11000 на перелет спускать? берите пакетник 17000 перелет, завтрак, трансфер, проживание .. и жильем и потом катайтесь там
вчера были 3 ки и за 16000
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
А у меня наоборот - дети в любой плавают, а я нет, а еще если прохладная их гоняю, а так они часами могут сидеть.
ШапкаУшанка• 15 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
То вы так далеко не ездили. Мы спокойно с Львова до Луганска за день доезжали. Выезжали в 6 утра.в 18.00 уже там. Трасса через Киев, пробки+ стоянки- остановки.летом день длинный - все реально
Без стояния на границе?
ШапкаУшанка• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Писала Выше, что возможно, но не желательно.
Даже то жилье выше что вам дали ссылку на ваш состав в сентябре 720 евро

Вряд ли что то дешевле у моря будет
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого

Мы кайфуем в таком зашкваре.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого

++++
дітей шкода
автор Мадам Подлинник • 15 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
++++
дітей шкода
Почему?
vihola• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Дорога, жилье, еда, 400-500-600. Если нужно будет еще 200-300 -400 набросить, то не проблема, будем смотреть на месте. Три бюджета- три семьи.
Тобто 200 євро на мінімум 2000 км, 1 ночівлю і на харчування семи чоловік два дні?
Значит надо• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Могу за Хорватию сказать - до конца сентября море отличное! Как парное молоко! Я страдаю фотодерматозом, поэтому в основном осенью на моря едем. Когда как с работой получится, или начало или конец сентября.
Цены на жилье сравнимо с августом падают в полтора раза, народу мало, продукты в магазинах ’как у нас’, несмотря на курорт, на фрукты и морепродукты дешевле даже.
Мы за 1500 евро снимали шикарную виллу - полный фарш, даже воду в кулере доносили постоянно, по 20 литровой бадье в день у нас шло, на 14 ночей, нас было 6, но ’койкомест’ было 10.
Забыла что?• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Вы свои фантазии пишите?
Нет, свои наблюдения.
Мои фантазии стоят дорого, мне все время приходится в чем-то себе отказывать, увы. И только люди, отдыхающие за три копейки, умудряются ни в чем себе не отказать)
ПС «пишите» - это повелительное наклонение. Если вы спрашиваете, а не настаиваете, лучше использовать слово «пишете». А то выходит, что вы просите меня о фантазиях)

Я б такое не носила, но продаю• 15 июля 2021
Ответ дляЯ не такая
С моим все хорошо)
А с Вашим восприятием?)
Та у меня отлично всё, удивляет немного, как незнакомым людям на нормальный вопрос отвечают в таком духе
Бандитка Сью• 15 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Я выше писала. Мониторю в поисковике. Там все доступные компании. Понятно, что самые дешёвые билеты зачастую у лоукостеров таких как райнер и визз эйр.
сейчас у них нет дешевых билетов, на днях акция была, но обратно - дорого - 100-200 евро
Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
У Вас гости только салат едят? Вполне достаточно.
Три салата из одного килограмма овощей. То есть, одного салата 300 грамм в салатнике на 10-х. По массе 1 килограмм овощей на 10х это всего по 100 граммов на одного, по две полные столовые ложки.
Если добавить лаваша, шашлыка на свежем воздухе, на гриль кинуть ещё овощей, грибов, сыра там всякого нарезать, оливок - да, можно накормить обедом 10х людей. Но не килограммом же овощей.))) И не за пять копеек, даже в Украине.
На свежем воздухе люди хорошо едят, и это замечательно. Когда есть что есть.))
O-Yumi• 15 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
Так я это к тому и говорю, что люди разные. Мы же не знаем, какие у автора родители. И автоматом делаем их стариками. А, может, они другие совсем...
Мания-Величия• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Нам ок на машине, да, спасибо и Болгарию, и Албанию, и Черногорию рассматриваем в том числех. Но хотелось бы родителям Грецию показать. Да дорогу прикинем +/-, интересуют цены на жилье, где кто останавливался, что б можно было и пояжный отдых и туристический совместить.
Вы нынешние условия Греции знаете???Планируют принять ближайшее время,что при пересечении их областей нужно будет тест делать каждый раз,20€ /чел.
Бандитка Сью• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Там холодное море.
вот Албания точно дешевле будет
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Ага-ага спросите своих 8леткк, хочет ли он 90 км на велик или в турции аквапарк на море, очень удивитесь ответу) а тащить 3летку в такое путешествие это
Бандитка Сью• 15 июля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
проездом на Крите останавливались в этих апартаментах
https://www.booking.com/hotel/gr/nontas-apartment....

До моря буквально 2 минуты. Бассейн, в номерах небольшой кухонный уголок. Для недлительного пребывания оказалось очень даже неплохо. Очень хороший, гостеприимный хозяин
спасибо, гляну
соева-сысоева• 15 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
В Ретимно особо никто не купается,
А под Ретимно отличное море, чистое, но галька, камни - входить в аквашузах
Мне такое не нра. Я босиком люблю, а в Ретимно море грязное, да
Бандитка Сью• 15 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
это надо другие места смотреть, вроде в Ханье песчаные пляжи, в Бали не бывает волн и красного флага как под Режимно,
если кто-то еще бы написал, где песок или полукалька и без волн, было бы супер
Забыла что?• 15 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
Я не встречала цен на жилье дешевле 5 евро/койкоместо (это наверное в самых захудалых мотелях с душем на коридоре общим)
Т.е. минимум 35 евро за ночлег на вашу ораву в сутки
Питание - вряд ли кафе, скорей всего продуктовый магазин и самые примитивные продукты.
Бензин.
Не знаю, как для ’отдыха’ очень малый бюджет.
Это выживание скорей чем отдых.
На осень цены на жилье будут дешевле, лучше на осень ориентируйтесь.
Если автору нужна кухня, то дешевые мотели никак не подходят.
Апарты с кухней всегда дороже.