Царевна Лягушка• 15 июля 2021

Муж не хочет продавать родительский дом.

Жилья своего нет,живем на сьеме,на птичьих правах можна так сказать.Дом родительский состояние убитое ,много денег в него нужно вложить,которых нет.Есть еще небольшой участок у нас для постройки небольшого дома,я предлагала продать дом родителей и построить небольшой домик,на что хватит.Жить в родительском доме не знаю даже,жутко как-то,там произошло самоубийство(Да и денег много нет,сделать капитальный ремонт.Есть небольшие сбережения,но этого будет недостаточно.Я права или нет?Что-то я запуталась.
СкокоМнеДадите• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
верно.Спасибо за понимание.
А то, что тут пишут полнейший бред.
Так пусть муж сразу сделает дарственную на Вас на половину дома родителей.
Это практически то же, что и совместно нажитое.
И делайте себе спокойно ремонт, и живите своей семьёй.
К чему вплетать страхи самоубийства и прочего, почему сразу не написать нормально?

Безимени890123• 15 июля 2021
Ответ дляlinamark
Почему все напали на автора ? Она немного вуалирует, не хочет говорить прямо о своих опасениях .. но
Семья должна жить в совместном имуществе - доме, квартире. Всякое бывает .. и ничего постыдного нет в этой практичности. Почему она должна вкладывать сбережения в чужой дом, при случае она просто уйдёт в чем была .. а женщины не молодеют и возможность заработать на жилье не возникнет и тд
Муж и жена должны жить в совместном жилье и внести в него средства по возможности каждого. Но женщина должна быть уверена в завтрашнем дне, что не окажется на улице спустя годы по разным причинам - развода, смерти и тд
І подбати про це має її чоловік ціною продажу батьківської хати? Серйозно? Хай наживають спільне майно, а спадщина - то особисте.
Дама_с_коготками• 15 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы думаете, построить дом это дешевле ремонта?
Людина уявлення немає скільки коштує підвести всі комунікації
Липка-прилипка• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
верно.Спасибо за понимание.
А то, что тут пишут полнейший бред.
Ага)))) создатите тему, что муж требует продать жены родительский дом))) а потом сравните))
Приживалки любят чужим распоряжаться, зато свое держат в заначке
Дама_с_коготками• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
нет не думаю,в том боле произошло самоубийство.
Люди купляють будинки/ квартири і не мають найменшого уявлення, що там відбувалось до них...
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
Автор, ви чесно вірите,що духи,чи там щось інше, існують і можуть робите зле живим?
да конечно.если вы не верите,то ваше право
все люди разные.
Оч@ров@Шк@• 15 июля 2021
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
на участке есть все коммуникации,стоит дом,но разваляный,его нужно сносить,ну кроме газа,газ сейчас не нужен,можна без него обойтись
С перепою• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
своих,мои еще живы
ну так смотрите на жилье своих родителей. Так єто наследство, а продай он его- ваши общие деньги, и он никто и зовут его никак)

Безимени890123• 15 июля 2021
Ответ дляНагайна
а автор хочет мужа лишить даже того захудалого домишки и посадить на кукан,чтобы боялся даже пикнуть.
муж это всё понимает и ему это не надо.
а бесплатный съем это проживание в доме родичей автора.
вот и вся интрига))
Ага, все зрозуміло. То чому тоді автор так здалеку зайшла? Одразу б так в написала, вже б мала купу дієвих порад.
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
какие приживалки?у меня доходы равные с мужем.
СкокоМнеДадите• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
я да,мой ребенок нет
хватит писать ерунду,не пишите одно и тоже
Аааа, ну да, ну да.
Вы, самое главное, не забывайте каждый вечер ребенку рассказывать о доме в стиле ’ в одном черном-черном доме, в черной-пречерной комнате’ и т.д., тогда точно сыграет кровное родство, и ребенок будет бояться дома. Ага.
Дама_с_коготками• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Скільки Вам років? Які можуть бути нормальні діючі комунікації в розваленому будинку?
Капитошечка• 15 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Если убитый, то столько же. Проверено
С перепою• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
а я не имею права бояться?ну такая я
ну так бойтесь. Жилье вашего мужа, ему не страшно. Он обязан продать дом из-за тараканов в вашей голове?
Даха-сваха• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
не много поверьте,там дом в ужасном состоянии,примерно 15-20 тис дол я думаю
Ужасный дом эта развалина которая стоит 5 тысяч гривен
А вы тут за 20 тысяч баксов считаете что ужасно
Признайтесь что просто не хотите в его наследство вложится и все
Дама_с_коготками• 15 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Если убитый, то столько же. Проверено
15-20 тис дол це далеко не вбитий будинок. Вбиті по 4-7 тис дол.
Нагайна• 15 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
так я ж не автор.всегда есть скрытый смысл и все люди врут.
вот автор даже ’тяжелую артиллерию’ притащила - ребенка.это ж святое и оправдывает любые действия на благо дытыны.
Семен Семеныч• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
так ему цена тысяч 5. смысл продавать?

автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
он не совсем разваленный,но жить в нем невозможно,нет ни окон,ни дверей,ну это сложно и долго вам обьяснить,там жил алкаш и все довед до такого состояния
Где тут 0?• 15 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
И мне не верят, что автор тролль
Безимени890123• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
все люди разные.
Згодна, люди різні, але закони природи, фізики одні для всіх і діють однаково для всіх на просторах всесвіту.
Капитошечка• 15 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Это смотря где он находится
linamark• 15 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Если мужчина уверен в своём выборе, у них семья и есть ребёнок, то не проблема продать родительский дом и купить совместно (с помощью ее сбережений тоже) своё имущество, которое нравится.
Напомню в 99,9% все таки женщины остаются с детьми, а не мужчины.
И будет недвижимое имущество 50/50. При разводе они его разделят и каждый останется с крышей над головой.
Кондуктор трамвая• 15 июля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Спросите автора, почему она над своей загадкой чахнет
А тут все что советуют? Иметь заначку от мужа на черный день, вдруг уйдёт и бросит с ребенком. Автор так и делает. Все по фэн-шуй
С перепою• 15 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Почему троллик? Автор не хочет вкладывать заначку в жилье, которое ей не принадлежит. Все остальное - мишура.
а муж должен вкладівать заначку в жилье, которое ему не принадлежит?
Семен Семеныч• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
так купите квартиру совместную, а муж пусть наслаждается свои наследством и ему будет куда пойти в случае чего
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Это смотря где он находится
верно,дом не в селе
Семен Семеныч• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
так а что Вы собрались продавать за 15 тысяч?
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Да,так точно)