Царевна Лягушка• 15 июля 2021

Муж не хочет продавать родительский дом.

Жилья своего нет,живем на сьеме,на птичьих правах можна так сказать.Дом родительский состояние убитое ,много денег в него нужно вложить,которых нет.Есть еще небольшой участок у нас для постройки небольшого дома,я предлагала продать дом родителей и построить небольшой домик,на что хватит.Жить в родительском доме не знаю даже,жутко как-то,там произошло самоубийство(Да и денег много нет,сделать капитальный ремонт.Есть небольшие сбережения,но этого будет недостаточно.Я права или нет?Что-то я запуталась.
Олька Модниця• 15 июля 2021
Вигідніше будинок батьків реставрувати.

СкокоМнеДадите• 15 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Если убитый, то столько же. Проверено
Так не дом убитый, а общее состояние.
Все решаемо за адекватные деньги.
Это я говорю, как человек, который в 14м году забрал родителей с Донбасса и по безнадеге и безденежье выбирали дом ’ лучшее из худшего’.
За 6 лет все довели до ума, было бы желание и руки
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляС перепою
а муж должен вкладівать заначку в жилье, которое ему не принадлежит?
поверьте он не вкладывает))все норм )
Безимени890123• 15 июля 2021
Ответ дляНагайна
так я ж не автор.всегда есть скрытый смысл и все люди врут.
вот автор даже ’тяжелую артиллерию’ притащила - ребенка.это ж святое и оправдывает любые действия на благо дытыны.
Ви просто все пояснили досить зрозуміло. Бо автора важко зрозуміти
Кондуктор трамвая• 15 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
так а что Вы собрались продавать за 15 тысяч?
Землю.участок тоже стоит денег
Нагайна• 15 июля 2021
Ответ дляlinamark
Почему все напали на автора ? Она немного вуалирует, не хочет говорить прямо о своих опасениях .. но
Семья должна жить в совместном имуществе - доме, квартире. Всякое бывает .. и ничего постыдного нет в этой практичности. Почему она должна вкладывать сбережения в чужой дом, при случае она просто уйдёт в чем была .. а женщины не молодеют и возможность заработать на жилье не возникнет и тд
Муж и жена должны жить в совместном жилье и внести в него средства по возможности каждого. Но женщина должна быть уверена в завтрашнем дне, что не окажется на улице спустя годы по разным причинам - развода, смерти и тд
муж должен привести жену в свой дом.вот он и ведёт,а супруга фукает,что ей всё не так.
значит муж сказал бы ’или...или’,а то тютя какой-то.
Олька Модниця• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
своего нет пока что к сожалению.а семье где жить?
А поки будете продавати і будувати новий, де будете жити?
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вигідніше будинок батьків реставрувати.
чому?
немає багато коштів на це.
С перепою• 15 июля 2021
Ответ дляlinamark
мужчина не должен быть уверен в завтрашнем дне? У жены остается ее наследство, он свое продал, и начал строить дом. В итоге он с голой жопой. и женой манипулятором, которая не хочет, но прикрывается ребенком)

Нагайна• 15 июля 2021
Ответ дляСама не знаю
Ничего в этом постыдного нет. Я боялась спать на диване, на котором умер дедушка и с того дня ни разу не спала ни на его кровати, ни на том диване.
Многие уже написали, что это заскоки, ну ок, у вас, у меня они есть, а у кого-то их нет - вот они и купят у вас дом, если решите продать. Желаю удачи, никого не слушайте, в доме должно быть спокойно жить, комфортно, душевно. Страхи не дадут расслабиться, к сожалению.
а если умрёт на унитазе?и такое бывает,то писать будете в горшок или памперс?
Олька Модниця• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
нет не думаю,в том боле произошло самоубийство.
ну пройшло і пройшло. На Хрещатику ще й не таке проходило за життя, а квартирі в ціні.
Клин_Кляйн• 15 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
В забобонах. Автор просто боится, и пытается чем-то оправдать свой иррациональный страх
Нет, просто автор хочет продать имущество мужа, через годик подать на развод и оттяпать у мужа всё. Не может придумать никакой рациональной причины почему нельзя сейчас жить в доме мужа чтобы он поверил, поэтому рассказывает что боится.
Мне жаль мужа автора.
СкокоМнеДадите• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
он не совсем разваленный,но жить в нем невозможно,нет ни окон,ни дверей,ну это сложно и долго вам обьяснить,там жил алкаш и все довед до такого состояния
И где ж за такую чудную развалину 20 тысяч дают?
С перепою• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
верно.Спасибо за понимание.
А то, что тут пишут полнейший бред.
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляНагайна
унитаз поменять можно за 1 день))))
linamark• 15 июля 2021
Ответ дляС перепою
Почему с голой жопой? Это будет совместное имущество 50/50. При возможном разводе - поделят и каждый останется с жилплощадью,
Безимени890123• 15 июля 2021
Ответ дляlinamark
Если мужчина уверен в своём выборе, у них семья и есть ребёнок, то не проблема продать родительский дом и купить совместно (с помощью ее сбережений тоже) своё имущество, которое нравится.
Напомню в 99,9% все таки женщины остаются с детьми, а не мужчины.
И будет недвижимое имущество 50/50. При разводе они его разделят и каждый останется с крышей над головой.
Ага, це так в гарних казках, а на ділі - чоловіка під зад коліном, бо ж жінка з дітьми лишається, їй потрібніше те житло. А ще через пів року приведе нового чоловіка. І який фінал? Була батьківська хата, а має коробку під мостом.
СкокоМнеДадите• 15 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вигідніше будинок батьків реставрувати.
Там уже автор разошлась в фантазиях, от дома один адрес- окон нет, дверей нет)))
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
20 тыс примерно.возможно,стоит родительский дом
я написала совсем о другом,прочтите выше

Олька Модниця• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
чому?
немає багато коштів на це.
Бо в будинку можна жити і ремонтувати.
А продавати будинок ви можете довго. Плюс час за який плануєте побудувати новий множне мінімум на два.
Безимени890123• 15 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бо в будинку можна жити і ремонтувати.
А вартість будівництва на три!
Олька Модниця• 15 июля 2021
Ответ дляНагайна
В мене батько помер на кухні за столом.
СкокоМнеДадите• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
унитаз поменять можно за 1 день))))
А ваш самоубился на весь дом, по всему периметру?
автор Царевна Лягушка • 15 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
вы не поняли совсем о чем я написала?я писала уже не о родительском доме.
С перепою• 15 июля 2021
Ответ дляlinamark
перепилят?) Нет, женщина останется с жильем, она же с ребенком, и умело им манипулирует, муж останется с голой жопой.
да, 50 на 50. а вернее на три части) Так как ребенок есть, и одна часть будет его. На месте мужа я скорее бы развелась, чем пошла на поводу у манипулятора.
Нагайна• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
унитаз поменять можно за 1 день))))
а может весь санузел развалить?
не смешите.
вы продуманная тетка и не хотите вкладываться в недвигу мужа,а вот продать и купить в браке,то самое оно.
а с вашей стороны какой будет вклад?
да и полно случаев,что приходится и после развода всю жизнь жить в общем жилье,потому что один из супругов не хочет продавать недвигу ,т.к. за ту половину можно купить только коммуналку или хату в 100 км от города.
Безимени890123• 15 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
В мене батько помер на кухні за столом.
Моя мама вмерла на дивані, на якому потім ще десять років спала наша дочка. І нічого! Спокійно так спала, ніц її не бентежило.
Не гавкаю- но охраняю• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
пока не могу понять,был один скандал по этому поводу.ничем особо не мотивировал.
Мотив один пока вырисовывается - это его личная собственность сейчас, а продав дом и купив квартиру, будет совместная. Отношения у вас в целом какие? И перед замужеством и рождением ребенка вас устраивала семейная жизнь на съеме, что сейчас изменилось?
Олька Модниця• 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
унитаз поменять можно за 1 день))))
Це ви так боїтесь - бо ніхто з рідних не помирав у сім´ї.
Семен Семеныч• 15 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
да придумывает она все)