кристина сидоренко• 15 июля 2021

Ребёнок в три года не разговаривает

Мамочки поделитесь пожалуйста своим опытом
Нам три годика , задержка речи(( говорит мама,папа, озвучивает животных, моё, отдай,...ребенок без отклонений, в сад походили только две недели, сильно заболели , пока не ходим.

Кто обращался к невропатологу? Есть результат???
Если не обращались, что помогло что бы ребенок заговорил?
Ноу коммент• 15 июля 2021
ребенок не разговаривает, но говорит... определитесь

Пупс• 15 июля 2021
Помогло много разговаривать , показывать и озвучивать
дамаБезСобачки• 15 июля 2021
Звичайно йдіть до невролога і чим швидше, тим краще. Результат залежить від діагнозу
АнтиТанкист• 15 июля 2021
Меня отправили в логопедический садик
Добротная• 15 июля 2021
Мы были. Невропатолог отправила на ЭЭГ и МРТ, а потом уже ставила диагноз
Домовенок Зюзя• 15 июля 2021
Моей 2.2, с2х лет стоит ЗРР, основной врач невролог, для него нужно проверить слух и сделать ЭЭГ. Это базовые обследования.
Невролог оценивает ребёнка комплексно, дело не только в количестве слов.
У моей дочки неполное понимание обращённой речи (то есть простые бытовые моменты она понимает, а что-то посложней уже теряется), частично полевое поведение, слабая сюжетная игра. И на этом фоне где-то слова как у Вас.
Беговая дорожка для носа• 15 июля 2021
К хорошему логопеду надо. Моя дочка ходила по другому вопросу, но к нашему логопеду ходили безречевые дети, с аутизмом, с лёгкой УО и результат был налицо. Поищите по отзывам, по разовым занятиям своего логопеда.

Tatius_ka• 15 июля 2021
1. Не разговаривает это когда молчит/мычит
Тут речь есть
2. Если есть переживнаия - невропатолог, логопед. Я б сделала еще ЭЭГ - но тут как врач скажет
3. ’Если не обращались, что помогло что бы ребенок заговорил?’ - так хз есть диагноз или нет
Непостоянная постоянность• 15 июля 2021
Та же проблема была в том году. Заговорил 3,10. Если Вы чувствуете, что ребёнок норма, ждите заговорит. Нам такие диагнозы ставили, что ужас. А я видела что мой сын нормальный, просто слушала чужое мнение. Сейчас говорит, и я уже забыла, что он не говорил долго. В один день заговорил предложениями сразу.
Пацака-задирака• 15 июля 2021
Вам невролог поставил задержку развития?
Мандолина Бу• 15 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
нет, автор только думает обратиться и гадает поможет ей врач или нет.
ЭмчЭндЭм• 15 июля 2021
Ваш розмовляє. Для початку весь час розмовляйте з ним і не його словами, а правильними. Ніяких ляль і ту-ту. Спостерігайте до кінця літа, тоді в садочок, якщо не буде прориву (а він зазвичай різкий), то тоді логопед в садочку порекомендує куди звернутися по місцю.
САМ_ТАКОЙ• 15 июля 2021
А что врач говорит? Как то странно, ребенок без отклонений, но не разговаривает. Может быть ЗРР, ЗПР, логопедические, неврологические проблемы. Какие обследования проходили, Энцефалограмму делали?
Ms. Искренность• 15 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вам повезло, а есть дети что так и не заговорили к четырём годам. Нужно обращаться к специалистам.
Автор, не тяните. Сходите к неврологи и поищите речевой центр у себя в городе, туда на консультацию идите, там обычно опытные логопеды-дефектологи.
Фокус-Покус• 15 июля 2021
К неврологу в первую очередь. Потом к логопеду. Я ещё проверяла слух сыну.

И много читать с ребенком, разговаривать, логические игры и пазлы собирать. Развивать мелкую и крупную моторику.
Ms. Искренность• 15 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Та врядли куда-то к врачам ходили, ждёт видать.
Матрёна• 15 июля 2021
Мой ребенок в три года говорил только три слова. Обратились к психоневрологу, проходили комиссию, поставили в 4 года на учёт, прописывали таблетки два раза в год. По комиссии дали направление в сад в группу ЗПР, где детей 12-14, такие небольшие группы. Очень сильно жалею, что отдала в такую группу, лучше бы проходили обычный сад в обычную группу с обычными детьми. А у нас только из диагноза было отставание в развитии речи, а в этом спец.саду дети реально с отклонениями разными. Ребенок столько насмотрелся и набрался плохого, жах((( Так что автор мой вам совет, к специалистам идите, таблетки пейте, это не помешает, а в садик идите обычный.
Пацака-задирака• 15 июля 2021
А как у вас? (с)
Ппц просто.
Фокус-Покус• 15 июля 2021
Ответ дляМатрёна
Поддержу обычный сад.

Фифачка• 15 июля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
У моих знакомых аналогично было, только заговорил ребенок в 4. Предложениями сразу. Абсолютно нормальный парень вырос.
Летчица• 15 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
А это разве речь для трех лет?( это не разговаривает. У моих был диагноз ЗРР, с 4 лет ОНР. Заговорили с 3.3 где-то. Фразами
САМ_ТАКОЙ• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Просто невролог это врач с рождения важный. Не думаю что автор не разу не посещала, тем более дети с года первые слова говорят, в два уже видно что мало слов.
Летчица• 15 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сначала невролог и пройти обследования. Если там просто ЗРР, то можно сначала самой развивать, а потом уж и к логопеду. Моим она в 4 года уже звуки ставила, а в 3 еще речи не было
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 июля 2021
ЭЭГ -> невролог-> логопед
У нас по первым двум всё ок пошли в логопедический садик. Сейчас 4,5 года догнали нормы и сверстников. А в начале логопеды нас пугали
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус

Точно, забыла, слух проверили в первую очередь
Алиша_LAV• 15 июля 2021
разговориться поможет дефектолог, а не логопед. но и конечно неплохо бы пройти обследование. и как по мне желательно не затягивать. главное вовремя начать заниматься и все наладится. удачи Вам.
автор кристина сидоренко • 15 июля 2021
Ответ дляДобротная
После диагноза лечение дало результат?
Беговая дорожка для носа• 15 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Одно другого не исключает, в любом случае логопед может быть параллельно с любыми обследованиями. У своего ребёнка примерно в 4 года заметила что-то с родни Дислексии. Стала заниматься с логопедом и зразу был заметен прорыв! А ведь дислексию ставят к концу 2 класса. И если бы я продождала ждать до 8 лет, то она бы и буквы не выучила к тому времени, не то что читать или писать, или считать. Обследования были параллелтно.
Добротная• 15 июля 2021
Ответ длякристина сидоренко
После диагноза лечение дало результат?
Лечения нет, только лекарства с недоказанной эффективностью и занятия. Да, результат дало, все хорошо, но я бы сказала, что для своего возраста мало воспринимает на слух (не любит длинные книги слушать, 10 минут и скучно), не любит писать и не хочет читать. 5,5 лет.
автор кристина сидоренко • 15 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Мы не ходили к неврологу, логопеду.
Просто наш детский врач сказала что по стандарту я должна вас направить