Отчебучкина• 15 июля 2021

Смотрю, на столько у всех разные приоритеты в жизни..

Я не осуждаю, я просто рассуждаю. Все такие разные, желания у всех разные..
Мы не так давно познакомились с семьёй. Им достался дом в наследство в селе, как нам. Мы и они используем как дачу. Всё лето тусим там.
Не знаю, но я как-то привыкла к комфорту и первое условие - это вода в доме. Я вообще люблю все в дом..
Они прибегают к нам мыться с детьми, никаких удобств вообще.. Ни беседки, ни мангала, ни душа, ни отопления... Провести воду в дом реально вообще не дорого, если брать самые дешёвые материалы, все равно ведь только летний сезон там
Но при этом у неё куртки по 5000 грн, днюхи празднует на 25 тыс грн.. У слову, у меня таких денег нет, но удобства все же важнее для меня..
А вы как? Больше все в дом или на шмотки и развлекухи?
Тарабарщина• 15 июля 2021
У меня на даче была горячая вода - пробили скважину и поставили котел. Посуду мыли горячей водой.

Астановитесь• 15 июля 2021
А Вам нормально, что они за Ваш счёт у Вас моются всей семьёй?
Швидка Настя• 15 июля 2021
Я с такими не дружу
автор Отчебучкина • 15 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
У нас тоже горячая вода, бойлер. Муж сам провел. Бойлер 850 грн, душевую купили тоже самую дешёвую, за 1500
Брюнетка в Мармеладе• 15 июля 2021
Приоритеты да, у всех разные, только нафига вы этих хитросделанных чужаков мыться пускаете, вы лох?
Фифачка• 15 июля 2021
А я не люблю или или
Мне комфортно с удобствами и в куртке за 5000
Пиу!Пиу!• 15 июля 2021
Я не люблю дачи, считаю, что гораздо приятней просто приехать в загородный комплекс на выходные на всё готовое,чем карячиться каждый раз с газонами, посудой, уборкой, ремонтами и пр.
Моська-слон• 15 июля 2021
в идеале я люблю что б везде было комфорт и даже роскошь) я телец
но если выбирать между дорогими тряпками и водой в доме то вода в доме на 1000% важнее для меня
кстати у меня вода в доме и горячая и холодная )
ЛолитаНеРазлита• 15 июля 2021
И я таких не понимаю. Многие знакомые живут в квартирах с родителями, где бабушкин ремонт 80х годов, зато с Айфонами, ЕплВотч,Наушники еппл. Но живут как в сарае. Лично я такое вообще не понимаю

Скелет дыни• 15 июля 2021
Мои приоритеты это хороший ремонт и дорогая одежда, не выбираю
Акукарача• 15 июля 2021
В таком случае в приоритете были бы удобства в доме. Пусть даже летний дом.
Но, например, у нас нет машины, мы нормально себя чувствуем, передвигаясь на такси, но находятся вот такие, которые «зачем вы путешествуете, покупаете дорогие вещи, когда у вас нет машины?»

Не понимаю почему у нас так принято лезть в чужие дела 🤷‍♀️
РокерША• 15 июля 2021
Все разные и это отлично.
Я не тону• 15 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Мои тоже. Одежды мало но хорошая, дом делаем чтобы было комфортно, купили старенький - своими руками потихоньку. Самое смешное - у нас такие же соседи, но у них приоритет- побольше пожрать, вечный шашлык и старая бабушка с утра до вечера в огороде раком
Уходя дверю не хлопать• 15 июля 2021
Ну что, они прямо каждый день прибегают к вам мыться? Не верю. Вообще причин много может быть почему они не делают ничего в доме. Лучше у них и спросите.
автор Отчебучкина • 15 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я просто работаю удалённо. Летом все 3 месяца вообще не знаю, что делать в Киеве. Прям мука для меня. Мы любим отдых на даче, друзья, шашлыки, озеро, лес, велопрогулки, грибы, ягоды, свой огородик
Телочка• 15 июля 2021
А зачем Вы пускаете к себе мыться чужих людей?
Вам нравится платить за электричество и мыть потом всё после них? Вдруг у них грибок или ещё какая зараза?
Для меня это не ясно.
Не хотят проводить воду, пусть в тазу моются.
Вы при чем?
Я вся ваша• 15 июля 2021
А зачем соседям удобства в доме,если они могут использовать ваши и не тратится?
автор Отчебучкина • 15 июля 2021
Не знаю почему всех удивило, что пускаю мыться.. Я не жлоб.. Мне не жалко, общество этих людей мне приятно
75В• 15 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Это элементарно не гигиенично, грибок выводить и дорого и неприятно....

Гадаю_По_шнуркам• 15 июля 2021
Ответ дляМоська-слон
А ,,телец,, при чем?
Моська-слон• 15 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А ,,телец,, при чем?
при том
Я инженер, меряю от 1• 15 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
тогда не обсуждайте людей
Куда_бежать• 15 июля 2021
В дом,конечно. Я люблю комфорт в быту. Без проблем куплю недорогую одежду,но вода-как без нее жить-то вообще можно? У друзей квартира ободрана лет 10 как,развалили стены,содрали потолки,хотели ремонт делать, да так все и застопорилось. В такой обстановке и живут. Но покупают дорогую технику,телефону,отдых. Мне не понять.
Сижу на стуле• 15 июля 2021
Считаю, что люди сами вправе тратить свои деньги куда хотят. Но вам, похоже, попались хитросделанные халявщики. Бегать мыться к соседям, пусть и приятелям((скоро они у вас и по холодильнику лазить начнут.
Сфера влияния• 15 июля 2021
В смысле не дорого???
Мы скважину били в прошлом году, ушло 50 000 грн.
Вы считаете, что любой желающий может себе такое позволить?
И мы только пробурили и поставили мотор, дальше еще копить на то, чтобы воду провести в дом, а это + септики.
Ход конём• 15 июля 2021
мыться у соседей.. а что так можно было?

автор, а где вы в киеве живете? можть буду к вам зимой ходить
мААААсквичка• 15 июля 2021
Ответ дляМоська-слон
Как про меня написали.Я тоже Телец.
Моська-слон• 15 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Как про меня написали.Я тоже Телец.
No problems• 15 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Смешно
Невидимка Майя• 15 июля 2021
Все в дом, а потом остальное