Отчебучкина• 15 июля 2021
Смотрю, на столько у всех разные приоритеты в жизни..
Я не осуждаю, я просто рассуждаю. Все такие разные, желания у всех разные..
Мы не так давно познакомились с семьёй. Им достался дом в наследство в селе, как нам. Мы и они используем как дачу. Всё лето тусим там.
Не знаю, но я как-то привыкла к комфорту и первое условие - это вода в доме. Я вообще люблю все в дом..
Они прибегают к нам мыться с детьми, никаких удобств вообще.. Ни беседки, ни мангала, ни душа, ни отопления... Провести воду в дом реально вообще не дорого, если брать самые дешёвые материалы, все равно ведь только летний сезон там
Но при этом у неё куртки по 5000 грн, днюхи празднует на 25 тыс грн.. У слову, у меня таких денег нет, но удобства все же важнее для меня..
А вы как? Больше все в дом или на шмотки и развлекухи?
Отчебучкина
• 15 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
В смысле не дорого???
Мы скважину били в прошлом году, ушло 50 000 грн.
Вы считаете, что любой желающий может себе такое позволить?
И мы только пробурили и поставили мотор, дальше еще копить на то, чтобы воду провести в дом, а это + септики.
У них есть вода и мотор, на улице
No problems• 15 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Не знаю почему всех удивило, что пускаю мыться.. Я не жлоб.. Мне не жалко, общество этих людей мне приятно
Ну, так просто радуйтесь, что у вас на даче приятное общество, нет, вы сюда прибежали обосрать людей....
Нуждаюсь в общении• 15 июля 2021
Да, у всех разные приоритеты. Я вот не понимаю тех, которые тратят на ерунду, но им жаль на кружки и секции для детей.
No problems• 15 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А ,,телец,, при чем?
Тут есть несколько дам, уверенных, что знаки зодиака - это все, что есть в мире
Хлопаю ресницами• 15 июля 2021
Для меня главное комфорт в квартире , на даче , на отдыхе , все рано где .Я лучше поеду раз в два года на море , но поеду с кофортом .Все равно на телефоны и прочее .Одежда на втором плане .
И я тоже телец
No problems• 15 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
В дом,конечно. Я люблю комфорт в быту. Без проблем куплю недорогую одежду,но вода-как без нее жить-то вообще можно? У друзей квартира ободрана лет 10 как,развалили стены,содрали потолки,хотели ремонт делать, да так все и застопорилось. В такой обстановке и живут. Но покупают дорогую технику,телефону,отдых. Мне не понять.
А мне понять! Мы начали ремонт в нашей комнате, началась эта ужасная жара, мы все бросили и переехали на дачу - осенью доделаем
No problems• 15 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
В смысле не дорого???
Сколько метров?
Аль_де_Барановна• 15 июля 2021
А потому у них и куртки по 5000 и днюхи празднуют.... потому что помыться можно у соседей, а ещё и поужинать, если че, а ещё детей им подкинуть на вечерок, они ж все равно дома... не, ну а чё?! Экономия! Вот так и выезжают ща счёт других. Я таких хитросдеоанных больше одного раза в дом не приглашаю и общение сворачиваю.... не люблю, когда мною пользуются!
СССРовна• 15 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
а зачем им вода в доме, если можно помыться у вас?
Вот именно)))) Зачем тратить деньги, если можно у друзей мыться три месяца и не морочить себе голову
Всех в сад• 15 июля 2021
Тоже на даче заканчиваем ремонт косметику и полноценную ванную комнату - плитка, ванна, душ, унитаз, бойлер.
Без этого я не могу.
Люди могут)
Но купаться к себе я бы не пускала…мне это странно. В моей ванной чужие люди. Я за ними мыть потом должна?
Без этого я не могу.
Люди могут)
МаксХмара• 15 июля 2021
Ответ дляСССРовна
100%
а не было бы возможности мыться у автора - мылись бы на улице или провели бы воду в дом
автор, неужели вам не понятно? хотя, если вам приятно их общество - то в чем проблема?
вареный_look• 15 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А ,,телец,, при чем?
Тельцы любят комфорт и практичность .
Я тоже телец , не пойму никогда как не имея элементарных удобств тратит на всякую ерунду .
Или имея кредит ,рожать 3 ребенка .Моя соседка 30 лет 46 тыс долга ,кошмарят всех соседей ,она уволилась с работы ,плохо относились к ней ,а сейчас с пузиком ходит .
Мне бы такой пофигизм ,проще было б жить .

Рожки-да-ножки• 15 июля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
И я таких не понимаю. Многие знакомые живут в квартирах с родителями, где бабушкин ремонт 80х годов, зато с Айфонами, ЕплВотч,Наушники еппл. Но живут как в сарае. Лично я такое вообще не понимаю
Лучше ходить как бомжара, а деньги вкладывать в родительский дом, из которого скоро уйдешь?
НаливайКа• 15 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Приоритеты да, у всех разные, только нафига вы этих хитросделанных чужаков мыться пускаете, вы лох?
Вот тоже не пойму, летний душ для них самое то.
Сфера влияния• 15 июля 2021
Ответ дляNo problems
Сколько метров?
Думали в 50 уложимся, но получилось 60 метров.
Но это не далеко от Киева, поэтому и цена такая получилась.
Говорят в селах в разы дешевле.
MacOS-ница• 15 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
Говорят в селах в разы дешевле.
Труды та же цена, бензин ну может чуть дешевле работа но не намного.
Мизимец• 15 июля 2021
Блин, я бы даже не догадалась пойти к соседям мыться
ладно, если это близкие друзья и всего разок, но постоянно! Наглость - второе счастье.
Если есть уже колодец и насос, то провести воду в дом не проблема. Ваши соседи волшебные.
ладно, если это близкие друзья и всего разок, но постоянно! Наглость - второе счастье. Если есть уже колодец и насос, то провести воду в дом не проблема. Ваши соседи волшебные.
Сфера влияния• 15 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
У них есть вода и мотор, на улице
Ну тогда не надо было их пускать.
Я не представлю, как бы мы постоянно шастали к чужим людям *опы свои мыть
У нас тоже на улице вода, но мы поставили копеечный летний душ и моемся там.
Мизимец• 15 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
я тоже не жлоб, но мне неприятно, когда у меня моются чужие люди толпой ежедневно. Да и просто напряжно, что они минимум час в моем доме тусят.
Фиона Шрековна• 15 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Если Вам всё приятно, почему Вы не спросите у приятных людей, почему они не обеспечивают себе минимум базовых удобств?
Пиу!Пиу!• 15 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я просто работаю удалённо. Летом все 3 месяца вообще не знаю, что делать в Киеве. Прям мука для меня. Мы любим отдых на даче, друзья, шашлыки, озеро, лес, велопрогулки, грибы, ягоды, свой огородик
И стирка, глажка, мойка,уборка....
Какой же это отдых? Обычные будни.
Гадаю_По_шнуркам• 15 июля 2021
Ответ длявареный_look
Тельцы любят комфорт и практичность .

Тельцы разные бывают. Равно как и львы, девы, козероги и все остальные знаки зодиака. Знаю несколько тельцов, которым комфорт в нашем понимании абсолютно безразличен.
ЛолитаНеРазлита• 15 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну вы из крайности в крайность😂
Гадаю_По_шнуркам• 15 июля 2021
Ответ дляNo problems
Ну да. Высокий интеллект налицо
Рожки-да-ножки• 15 июля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну вы из крайности в крайность😂
Ну, а как иначе? Тут либо собирать на свое и вкладывать в себя. Либо в родительский дом, а потом они скажут, иди купи свое и живи отдельно, уже взрослая . Проходили уже. И обои эти не оторвешь, и мебель, и ковры и прочее.
И думаешь, какого фига лет 5 все в дом, а не в себя.
ЛолитаНеРазлита• 15 июля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну так в этом то и дело, что они ничего не собирают а наоборот все в кредитах. Вот есть 2 знакомые, обе живут в таком вот сарае, в знакомых кучу денег одолжила, даже у меня заняла, кредиты на карточках висят, денег нету даже чтобы снимать отдельно от родителей хотя бы убитую квартиру, нооо у неё Айфон, Еирподс и недавно за 15 000. Купила ЕплВотч. Я об этом…
Отчебучкина
• 15 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
И стирка, глажка, мойка,уборка....
Какой же это отдых? Обычные будни.
А вы все 3 месяца лета проводите на море или на базах отдыха? Лучше будни на даче, чем в квартире в панельном доме
Отчебучкина
• 15 июля 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
тогда не обсуждайте людей
Я сразу написала: я не обсуждаю. Обсуждать - это как раз как писали выше - про грибок, мытье после них, халява...Я такое не говорила.Мой пост касался именно приоритетов в жизни.