Зоя Жорівна• 15 июля 2021

Діти хочуть кота, а я ні. Варто себе пересилити?

Ніколи не жила з тваринами в квартирі. Люблю їх на відстані. Діти хочуть кота аж пищать і чоловік теж. Дітям 8, 4, до тварин відносяться лагідно, мучити не будуть. Ну от не хочу я його, це зайві турботи, до того ж де подіти, коли нас немає вдома? Дійшло до того, що син на день народження не хоче нічого крім кота або смартфона нового ( це точно ні, бо старий нормальний), залишається кіт. Інші варіанти не розглядає. Якщо не подарую кота - це буде трагедія і образи. Я вже сказала, що ні, але бачу син всерйоз не сприймає моє рішення тим більше в друга нещодавно з´явилося кошеня. Ну от як бути, як пояснити йому, що зараз не варто. У нас і площа квартири мала і вдома часто не буваємо.
Чашечка кофе• 15 июля 2021
Нет

Царевна Лягушка• 15 июля 2021
Не варто. Виростуть, заведуть собі самі, якщо бажання не зникне.
Сиреневенькая• 15 июля 2021
Мой тоже хочет. У мня был кот до рождения ребенка и я ощутила все прелести поисков, куда его деть, когда уезжали больше, чем на 2 дня. Ну его в пень. Поэтому сыну сказал, чтобы выбирал - или кот, или поездки на море. Пока выбирает море.
Партизанка• 15 июля 2021
Не стоит. Человеку не любящему животных уборка шерсти, каках и оч вонючей мочи в тягость. Вся кие мелочи вроде дранины мебели, постельного. Шерсть на одежде и в воздухе...
Невидимка• 15 июля 2021
Ні.
Візьміть на перетримку, самі попросять його віддати.
І взагалі , я не розумію, для чого мучити тварин в квартирі.....
Царевна Лягушка• 15 июля 2021
А сину пояснити, що з таким підходом взагалі без подарунка лишиться.
Заикальница• 15 июля 2021
Да, дочка уговаривала на кота, кошку 10 лет и уговорила. Жизни теперь не представляю без нее любим безумно.

автор Зоя Жорівна • 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я кажу, що заведеш собі хоч крокодила, а поки ні.
Инстагра_мерша• 15 июля 2021
Все хотят, но основные хлопоты будут только на Вас, Автор. Потому пусть все свои обиды оставляют при себе. Нет и точка
автор Зоя Жорівна • 15 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Мій каже, що бабі завезе, але я знаю мою маму, вона у дім кота не впустить)
КошкинДом• 15 июля 2021
нет , я бы не завела , это лишняя уборка и забота , мы переехали в частный дом и уговорили жети на кота , живет в гараже , днем на улице и то меня достает -убирать за ним , много шерсти в гараже , кормить , как уезжать то нужно просить кого-то смотреть за ним , дома вообще в не смогла держать животное ( ну кроме хомячка -ее люблю )
Пенсіонер• 15 июля 2021
Ніяких котів.
Алергія
Шерсть.
Глисти

І тддд
автор Зоя Жорівна • 15 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Ой, точно ні. Люблю, але не настільки.
Фрося_Бурлакова• 15 июля 2021
Я в детстве очень хотела кота или собаку, но мама, как и вы, была категорически против. Когда я выросла и стала жить отдельно сразу же завела себе кота, а потом второго.
Считаю, что мама была права на 100%. Животное это ответственность и его нужно любить. Если в доме кто-то против животного, то лучше его не заводить. Ваши дети вырастут и сами решат брать ли на себя такую ответственность.
ЛЮБА• 15 июля 2021
Кто будет убирать и кормить?если вы готовы , то да берите,если же все на ваши плечи, то нет.
Остановщица• 15 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
У вас наследственность?
Меряно-перемеряно• 15 июля 2021
Я всем пишу, мои трое детей говорят, мам, как мы жили без этого счастья? (счастью 6 лет)
Я_готова_ко_второму• 15 июля 2021
Мои тоже просят. Я их спрашиваю, кто будет бегать за кормом в магазин, лечить, если понадобится ветврач и отвезти, убирать туалет. Куда денем его , когда уедем. Пока есть хоть одно нет, значит и кота нет.
Каравай-каравай• 15 июля 2021
Моя мама тоже так говорила и не хотела кота. А теперь меня на внуков упрашивает. А мне и с котом хорошо

автор Зоя Жорівна • 15 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Ні.
Кума просила взяти на перетримку свого британця. Я не погодилася, бо кіт агресивний з характером, а діти ще були дуже малі, могли йому наробити шкоди
Пенсіонер• 15 июля 2021
Ні....
Ні
Ще раз ні....

Потім травити дітей пірантелом
автор Зоя Жорівна • 15 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Йому якось по барабану - або кіт або смартфон. Кажу - пиши список далі, не хоче. Подарую гроші))
КошкинДом• 15 июля 2021
а да и дети божились за ним ухаживать , ну вобщем муж его любит и ухаживает за ним на 90% остальной процент дети когда дашь задание
автор Зоя Жорівна • 15 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Дуже гарна, я в сусідній темі надивилася на тих котів, такі вже милі, але не готова, щоб жили з нами
СтелькаОТединицы• 15 июля 2021
Ну как можно жить без котов?). У нас 4.
Остановщица• 15 июля 2021
Ответ дляЛЮБА
Кот, в отличие от детей, прекрасно питается кормом, а не оладьями и котлетами) и уборки после него намного меньше, чем после детей)
Я хозяйка кошки и мама двоих детей)
Курочка-наседка• 15 июля 2021
Нет, нет и ещё раз нет

Я своим отвечаю что когда вырастут, купят свой домик тогда и заводут кого хотят
Домовенок Кузя• 15 июля 2021
Ответ дляПенсіонер
Ні....
Ні
Ще раз ні....

Потім травити дітей пірантелом
Вам ник очень подходит

автор Зоя Жорівна • 15 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Зараз клянуться, що будуть прибирати, але то першої какашки або рвоти, я їх знаю
kolara• 15 июля 2021
Нет. Однозначно. Купите смартфон каждому новый. Вся Ваша жизнь будет крутиться только около этого кота- покормить, убрать, помыть, пристроить если захотите отдохнуть, вычесать, ветеренар, стрижка, глазки, когти и т.п.