Залетная Я тут• 15 июля 2021
А как же раньше?? Жара
Девочки, вот сейчас пришла с работы, и смотрю, огромное количество тем про жару.. Да жара, да , я на работе с кондеем, да- приехала на маршрутке, чуть не сдохла, дома в душ и под кондей.. НО!!! А как же наши родители??? ведь была точно такая же жара- но не было таких средств техники? Как же они работали в офисах, бухгалтериях, заводах, магазины без кондеев и выжили???
Волшебная палочка• 15 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ой, мне 30 а я как вареный овощ. Мне кажется, что так плохо, как этим летом мне никогда не было. Я уже мечтаю об осени. А еще август впереди
Мне отлично. Я ещё и чай горячий пью в такую погоду) Вот прям сейчас. Кондиционер включаю только на ночь, чтобы заснуть в прохладе.
Правильно_Валерчик• 15 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
не поверите. и в детстве/юности летом спала под пуховым одеялом и сейчас сплю
кондиционера нет и не было. такая привычка.
раньше конечно жара легче переносилась. пол лета на море в лагере, пол лета на даче с подружками - речка, озеро....
а сейчас все лето в душном городе.
кондиционера нет и не было. такая привычка. раньше конечно жара легче переносилась. пол лета на море в лагере, пол лета на даче с подружками - речка, озеро....
а сейчас все лето в душном городе.
Сестра;) тоже под пуховым спим и кондаков нет₽
ПростоБелка• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Не было раньше такой жары на постоянке
Транспорта меньше было, воздух был лучше
На юге было.
175см55кг19лет (она)• 15 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Не было раньше такой жары. 28 - уже жара считалась раньше)
Помню как +30 повергло в шок, все об этом говорили.
Неместная Я• 15 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
Я не знаю где вы там в детстве ’ кофты, ’ одевали, мы будучи подростками и купались ночью, какие свитера, вы нам с Аляски пишите?)))
Хоть вы и не мне отвечали, но я прекрасно помню, что июнь-июль ночи теплые, а в августе вечером в ветровках ходили.
Петя-петушок• 15 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Была!!!!
Из Хацапетовки• 15 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот да! Я одесситка. И раньше, лет 30 назад, если 28* - уже со спасательной станции медсестра орала ’всем домой!!!’ Сейчас 45 на солнце и куча людей на пляже с грудными детьми, пивасом, водкой...
я об этом выше писала, но мне ответили, что одесситам виднее
Престидижитатор• 15 июля 2021
Смешная вы. Я ещё не тётка и то помню, сто летом было хорошо,но не так как сейчас
ГейТуда• 15 июля 2021
Мне 46, я не помню в своем детстве такой жары, жарой считалось - 28-29 градусов, а вот 33-35 не помню, позже началось
Волшебная палочка• 15 июля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, на вечер лёгкая кофточка. Мне 40 лет, я из Запорожья, такая жара это большая редкость была, в основном +28, бывало +30, и это уже жара была, но не 34, как сейчас.
Ну что вы говорите такое? Я на 1м Шевченковском выросла, на Красной. 33, 34 градуса абсолютная норма всегда была летом, в июле дурка за +40. А на солнце +50. Градусника не хватало на окне, зашкаливал.
Вот с мамой как раз разговариваем, она подтверждает.
Задолбулька• 15 июля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
+++. Такой жары не было. Раньше 25 это уже ого-го. Помню гуляли в детстве с детворой, часов в 8 вечера шли кофты одевали, холодно становилось
Через пару недель и у нас вечером надевать кофты будем. Была такая же жара. Все эти битые рекорды отличаются друг от друга в доли градуса.
Задолбулька• 15 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Сегодня в Киеве рекорд по ночной температуре за 140 лет.
Вы посмотрите на сколько этот рекорд отличается. Там всего лишь доли градуса, градус максимум.
На иголках• 15 июля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я с Донецкой обл. Там степная зона и всегда летом было так же жарко, а зимой намного холоднее. Нормально жару переношу
там влажность меньше, жара переносится легче. А сейчас жара + влажность, эффект парилки
Залетная Я тут
• 15 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А вы знаете- а я КАКАО горячее)))) с таким удовольствием)
На иголках• 15 июля 2021
Ответ для100%
У меня бабушка с Казахстана, ей норм было)
не сравнивайте кое-что с пальцем. Там резко контитентальный климат: высокие/низкие т-ры, но при этом низкая влажность. У меня тетя в Красноярском крае, у них при -50 все спокойно работает, дети учатся. А приехала к нам и при -17 задыхалась, невзирая на то, что до 14 лет росла на западной Украине, в этом климате
Ответ дляПошаманю
Жара была максимум 32. Сейчас жарче. Мучаемся. Кондеров нет нигде, ни на работе, ни в обществ.транспорте, ни дома. На работе плюс 35 , большие окна, солнце полдня светит. Ни кондеров, ни жалюзи, только занавески. Даже вентилятор нельзя.
Ужас какой, за что так с вами?
миссАрфография• 15 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Мы тоже оттуда и жара не новость. Запомнился 2001г. Дочь родилась в июле. Я думала сдохну от жары беременная: пару недель 35-36 градусов, ясно, ветра нет. Ещё и жили на последнем этаже в панельке без кондиционера. Попала в роддом, а там курорт: первый этаж, кругом деревья и в палате кондиционер(в платной, конечно))))
В Киевской области живём с 2014. Уже начала привыкать, что тут летом прохладно. А в этом году раз - и сюрприз.
Тоже помню 2001 год. Беременная была. В Крым поехали - там под 40 градусов. Ни на одну экскурсию сходить не смогли. Сейчас сама от себя в шоке, зачем в таком состоянии ехала.
Домой вернулись в конце июля, а там тоже самое. Вода в море кипячёная, жара, влажность и полное отсутствие ветра. Спали на полу, брызгались водой или обматывались влажной простынёй.
Мариуполь.
Родственники в Сумской области. Сколько раз были у них летом,. ни разу жары не было.
Мариуполь.
100%• 15 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Я ж скобочку поставила
На иголках• 15 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я чуть старше-тоже не помню таких температур. Сейчас еще и кислорода меньше стало во многих городах из-за предприятий, поэтому тяжелее.
Я 1968г.р., не было такой жары удушающей и такого парникового эффекта. Только предприятия - вряд ли, при совке их натыкано было в разы больше и мощнее. Реально, климат меняется
КокошинЭль• 15 июля 2021
У нас и тогда и сейчас горячий цех летом поливают водой с пожарных машин.
Раньше жары такой не было, деревья были, тень, ветерок
Не было столько машин и выхлопных газов
Залетная Я тут
• 15 июля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Не было столько машин и выхлопных газов
Вы знаете, согласна, раньше было НАМНОГО больше зеленых наслаждений, для этого была специальная служба, Зеленхоз, которая следила за всем. а сейчас ???
Единорог помог• 15 июля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
я постарше и тоже из Запорожья. кстати, вспомнила еще один показатель глобального потепления. раньше дачи/огороды практически не поливали. ну разве что цветники. а овощам в основном хватало естественных осадков, плюс не было такой сильной жары. а сейчас попробуй хоть что-то вырастить без полива. а эти грозы бесконечные... такого тоже не было. ну может 1-2 раза за лето, а скорее только весной.
На иголках• 15 июля 2021
Ответ для100%
Я ж скобочку поставила
а самое интересное: у нас частный дом, утром в саду развесила постиранные вещи зимние, с расчетом что жара и высохнут. С 6 утра машинка работала. Час назад снимать, а что потолще - полувлажное и воняет, как заванивается мокрая тряпка. И это при +32 в тени. зато я прекрасно помню, как в моем детстве мама вручную стирала, толком даже выкрутить нельзя было, могло день-два сохнуть при жаре, но никогда не заванивалось
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 июля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Из Луганской, та же степь. Такой жары как сейчас в моем детстве не было никогда.
Пошаманю• 15 июля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я не знаю как было в Запорожье во времена детства/молодости ваших родителей. В Харькове жары 33-34 градуса в тени во времена моего детства/молодости я не помню. Если такое и было, то это была аномалия.
Аналогично. Максимум, что я помню плюс 32 разово за лето.. Жара 28-30 и то недолго в июле. Мне 50.
Любавишна• 15 июля 2021
Такой дары раньше не было. 25 градусов была температура летом, 27 было уже пекло.
Головная• 15 июля 2021
Я из Мариуполя, у нас всегда такая жара( мне почти 40), просто в детстве- юности легче переносить. Сейчас +35 в тени, вышла на улицу и не могу вдохнуть горячий воздух. А в детстве в козаки- разбойники гоняли по такой погоде.
Пошаманю• 15 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему у вас нет жалюзи и почему нельзя вентилятор?
Бюджет. Денег нет. Лимит на электроэнергию. Даже лампочки лишние выключаем, как посетитель вышел. Жалюзи разве что за свой счет вешать, но зарплаты маленькие, чтоб скидываться. На ночь окна должны быть наглухо закрыты по правилам, приходим сонце уже печет вовсю, проветривание уже не помогает.
Педиатор_я• 15 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
И я сейчас чай пью)