ДваДваВосемь• 15 июля 2021

Как в поезде перевезти собачку 5 часов? (((

Еду с ней в другой город, ей 6 месяцев. Не знаю как она будет в поезде, не купейном(её укачивает часто в машинах, да и наложить может... И скулить. Я с ней недавно сходила на вокзал узнать билеты, так её слышал весь вокзал (((что делать? Оставить некому и в отеле для собак не оставлю. Может ей успокоительное дать? Как вы перевозили своих?
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
да, но в плацкарте собака либо в переноске либо в месте для ручной клади. но никак не на полке.
Ну поэтому вы отдыхаете без мужа, а мы все вместе)

Боюсь признаться• 15 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вниз контейнер с собакой не влезет, вы бы пожаловались, я бы принципиально поставила его посреди прохода, он реально никуда не поместится больше, ну прыгайте через, будем соблюдать. А так не все видели его даже
почитайте правила внимательно, прежде чем идти на принцип.
Марафетчица• 15 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну и я бы пинала его ногой
Боюсь признаться• 15 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
по этому я не езжу в плацкарте. нашли чем уколоть
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Да чем угодно ) не едете же)
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Ну и я бы пинала его ногой
Пинаться так пинаться)
Марафетчица• 15 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Пинаться так пинаться)
А ещё поставлю в проход свой большой чемодан и будете вы прыгать со своей переноской. Не вы ли выше писали, что реализовывает свое право соблюдая правила? Так вот правила вы не соблюдаете.
Боюсь признаться• 15 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да чем угодно ) не едете же)
нам и здесь хорошо и моей собаке тоже. а вы зарабатывайте лучше на купе, дабы не приносить неудобства другим
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ой не переживайте) спасибо

рукиЖимолости• 15 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нашего укачивает в машине, но прекрасно перенёс поезд. Единственная проблема жара в поезде. Обкладывали мокрыми тряпками. 5 часов как раз ехали, на море и обратно. Покупаете ему билет на перевозку, вет паспорт, переноска у нас была, но мы его не садили и сами проводники говорили не мучте собаку
Охлаждающий коврик + охлаждающий жилет. Зачем огород городить?
рукиЖимолости• 15 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А вдруг у соседа по купе аллергия на ваши духи?
В автобусе дальнего следования мне сказали,что если хотя бы один пассажир заявит об аллергии,моя кошка поедет в багажном отсеке.
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Думали, но не успели купить. резко уехали) на будущее да зказала
рукиЖимолости• 15 июля 2021
Есть прерараты от укачивания типа церукал,осетрон. Посоветуйтесь со своим ветеринаром. Это иньекции. Не знаю,есть ли в виде таблеток. Осетрон действует мягче церукала.
От страха можно подавать успокоительные для животных. За 3 дня до,в сам день поездки и 3 дня после. Кот баюн имеет ограничения по возрасту,посмотрите инструкцию.
От жары - охлаждающий коврик,охлаждающий жилет. Вместо жилета можно использовать спортивное полотенце из микрофибры,облитое ледяной водой и отджатое - укрыть им собаку,не дает перегреться,охлаждает испарением.
Возьмите собаке побольше воды в дорогу.
Правила перевозок ищите на сайте Вашей жд или звоните им и уточняйте.
Собака должна быть вакцинирована,обработана от паразитов - но это уже для ее же безопасности.
рукиЖимолости• 15 июля 2021
У меня кошка,их заранее готовят к поездке,чтобы минимизировать стресс. Посоветуйтесь с Вашим кинологом или зоопсихологом,как уменьшить стресс в Вашем случае.
ЗавЛабСнаб• 15 июля 2021
Автор, в Фейсбуке есть группа, Путешествия с собакой по Украине, очень много дельных советов
ЗавЛабСнаб• 15 июля 2021
постою_послушаю• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Про автобусы не знаю. В поездах так
рукиЖимолости• 15 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Про автобусы не знаю. В поездах так
Да в поездах и проводники не факт,что правила знают. Мне недели 2 на сайте укрщализницы не отвечают,строго ли нужна справка ф1,если есть паспорт со всеми прививками. Висит подобный вопрос от другого человека - в ответ скопирован кусок с правил с сайта,ответа на вопрос про справку нет.
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Абсолютно точно ф1 не нужна, нужен документ подтверждающий что собака здорова . Им и является вет паспорт. Проводники их и не смотрят, они не разбираются. Главное для них билет на перевозку животного

рукиЖимолости• 15 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня кошка. Все,кроме ф1,есть. Если б кошку не надо было ради этой справки тянуть через весь город в госвет,я б сама съездила. Но как надо,я не знаю. В том году ездили без и туда,и обратно. Проводники,по-моему,даже паспорту и билету удивились. Наверное,и в этом году не буду заморачиваться.
Мне просто неспокойно,если я на 100% не уверена,что я права)
А в правилах укрзализницы написано очень обтекаемо -’належним чином оформлений ветдокумент’.
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот паспорта и хватит. Я дозванивалась в справочную жд