Бойцовская• 15 июля 2021
Подписалась в фб на страницу про прикорм деткам и в шоке
Ни соли, ни сахара,5 раз на день разное из 3-5 видов продуктов. Никакие баночки, агуши и тд. Жесть. Вы чё тоже так готовили в прикорм? Это ж с ума сойти можно.
Чашечка кофе• 15 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Ну, для меня шок то, что нынче детям до полугода воду нельзя давать..... Как послушать всех и вся, то я удивляюсь как мы выросли здоровыми и нормальными и наши дети тоже. Воду с рождения пили, манку если и горбуши натертые чесноком ели и бублики сосали беззубыми челюстями.... Жесть, как мы все выжили без нынешних заморочек, не знаю.
Грудное молоко на 87% состоит из воды. Она биологически активна и легко усваивается, поэтому малыша не нужно специально допаивать
И кстати о воде
Чебураха с перцем• 15 июля 2021
Покупаю банки и готовые каши, кое что с нашего стола, мы далеко не ппшники. Не морочу себе голову.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Я восхищаюсь участницами группы про прикорм - как они находят время, силы и воображения готовить такие чудеса для малышей. Это очень круто.
И тема БЛВ восхительная хотя бы со стороны развития мелкой моторики у детей.
Там реально очень много интересного и полезного в группе.
Не понимаю почему в комментариях так резко реагируют про ’раньше давали было все хорошо’. Почему просто не принять тот факт что на месте ничто не стоит, в том числе и прикормы детей)
То что было когда то у вас и все здоровы, это отлично. Так пожелайте здоровья тем, кто сейчас пробует что-то новое и другой подход, а не воняйте)
Партизанка• 15 июля 2021
Ответ дляTix
Может просто вам делать нечего? Комплексы там какие то ..супермать?
Это не комплексы, а забота. И да, я считаю себя хорошей мамой.
Гл. Амурная• 15 июля 2021
Со старшим игралась в прикорм, моя мама заставила, мы с ней жили, перетирать супчик не ситечке, варить все свежее .. а мне только спать хотелось, сын тот ещё ’подарочек’ был. С дочкой жили уже отдельно. Банки пюрешки йогурты и пр. Каши Нестле и тп. А то с двумя погодками и себе приготовить и детям умаешься... Особенно когда не все всё одинаковое едят
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Видимо комплексы и зависть у тех кто так остро реагирует на то, что Вы делаете абсолютно не так, как они)
Очень круто что вы обращаете внимание на состав и стараетесь разнообразить питание ребенка
Бойцовская
• 16 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Головне слова з помилками
В каком слове ашипка?
Бойцовская
• 16 июля 2021
Ответ дляПартизанка
А вы как хотели? Банками с сомнительным составом кормить? Я готовила несколько раз в день, чтобы все свеженькое было. Я и сейчас так делаю. Может, вам просто лень?
Лень? Ну не прям конечно. Мне жаль своего времени и я не намерена пол года миниму провестицелыми днями на кухне.
Бойцовская
• 16 июля 2021
Ответ дляНе куру
Дичь. У меня двое взрослых уже детей. Пару раз готовила отдельно старшему и то, только потому, что не знала, что можно покупать готовое. Младшая выросла заграницей. Тут так не заморачиваются вообще
О. Расскажите как там? Тоже дают новое по немногу, смотрят реакцию? С чего начинают прикорм? Овощи, каши?
Бойцовская
• 16 июля 2021
Ответ дляКотомафия
А зачем ребёнку соль, сахар в возрасте прикорма?
Не. Ну каплю подсолить что нельзя? Я просто не знала. Малому 3 месяца. Только начинаю вникать.
Бойцовская
• 16 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Тоже в этой группе состою , и тоже удивляюсь откуда столько времени ввготавливать столько блюд. Единственный, что с этой группы взяла, так это то что сахар не даю
Сахар да. Я сама не ем в чистом виде. Правда в продуктах он есть, куда деваться. А на счет соли тоже понятно, но разве супчик нельзя капелюшечку присолить? Хм…🤔
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляБойцовская
А зачем ему подсаживать, если до этого соль он не пробовал ? Ребенку и так будет вкусно и он будет есть. В этом суть
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляБойцовская
Какую каплю подсолить трехмесячному ребенку ?
Бойцовская
• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Та не сейчас. Потом. В прикорм. Я просто пока начала только смотреть про прикорм что да как.
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляБойцовская
А блин я просто вообще не поняла, решила что в грудное молоко сцеженое добавить соль )))))короче )
Не, детям все эти соли сахары лучше до последнего не давать , они не знают их вкус, не знают как еда с ними на вкус и им нормально абсолютно. Это взрослым кажется что без соли не вкусно
Стеклянная мышь• 16 июля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
всё неправильно.
прикорм вводят по 1 продукту только! чтобы исключить аллергии. И зачем так много?
нет, не заморачивалась так.
Это устаревшая рекомендация. Уже никто так не вводит.
Мама Карло• 16 июля 2021
Мне нравится эта группа. Да, много для мам с супер энергией, но в общем, все обосновано и разумно. Я не буду извращаться с киноа и каперсами на прикорм, так как в моей семье нет этих продуктов, но из обычного набора продуктов буду готовить, придерживаясь правил группы. А вообще сейчас благодать в смысле доступности информации и разнообразии её источников, чего не было 20 лет назад, когда опыт приобретался максимум на основании рекомендаций педиатра, если повезёт, то не очень деревянного. Сейчас есть возможность изучать кучу информации, обрабатывать её и использовать ту, которая кажется более авторитетной. Ссылки в группе на данные ВООЗ, как по мне, источник получше, чем ’а мы давали и ниче’. Я на первом ребенке тоже давала, и где-то было ниче, а где-то и че.
Бедная Лиза• 16 июля 2021
Ответ дляБойцовская
Ну типа до года нагрузка на почки
Бедная Лиза• 16 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Да в любых покупных с детским ’питанием’
Не правда, у нормальных производителей состав очень даже не сомнительный, а вот продукты с которых вы готовите, вот там как раз сомнительный состав. Я кормлю ребёнка и с банок и каши покупные и да, считаю себя хорошей мамой тоже
Аноним Анонимыч• 16 июля 2021
И особенно не нравится, когда выставляют фото испачканных с ног до головы детей. Просто фу
СтелькаОТединицы• 16 июля 2021
Тю, это же ваш ребёнок, кормите его как собачку каждый день одно и то же. А группа классная, много интересных идей и очень правильная подача информации. Мой ребёнок не ест сахар, соль только после года, прикорм я начала с овощей в 6 месяцев, а не с сока в 4. Хорошо пьёт воду, а не сладкие компоты, ягоды ест в свежем виде. Если бы я не нашла эту группу, то я бы кормила кашей из бутылки в 3,5 месяцев, как советовала педиатр.
СтелькаОТединицы• 16 июля 2021
Ответ дляБармалеина
Да вы что, а нынче прям все правильно? Ну тогда посмотрите сколько больных детей вокруг, не то что раньше, ведь так? И фруктами экзотическими не кормили и аллергиков было меньше. И не нужно говорить, что тогда было не правильно. Человек на 80 процентов состоит из воды, как не давать ребенку чистой воды, а лишь молоко и смеси?!? Да, это жидкость, но это не вода. В любом случае, каждый решает для себя сам, как и когда.
Дети больные не сами по себе, то есть они не заразились чем то, они были больны и в утробе, то есть это им передалось от матери и отца,
СтелькаОТединицы• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Я с вами полностью согласна, тем более вы детский доктор)
Неважно Забей• 16 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не, я семейный врач, больше конечно по взрослым) просто паралельно в частном детском стационаре дежурю по ночам. Но суть одна )
Группа очень крутая, особенно про БЛВ я вообще в восторге. В универе не учат таким тонкостям )
СтелькаОТединицы• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Я год назад на блв не решилась из-за лишней уборки. А сейчас немного жалею, когда смотрю как там на видео детки сами едят приборами
СтелькаОТединицы• 16 июля 2021
Ответ дляАлёна93
А в каком городе вы семейный доктор?