На границе• 16 июля 2021
Хватает йода или нет?
Сеточку сделала в 7 утра, сейчас 9. Моя вчерашняя темя связана со щетовидкой и апатией. Вот решила так проверить для начала.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 июля 2021
ЩИтовидка - это не только йод. Так анализы не делают и диагнозы не ставят. А для апатии причин ещё куча.
Жертва интернета• 16 июля 2021
Сдайте тиреоидную панель и будете знать корректно работает Ваша железа или нет.Гадать по йодной сетке-себе вредить.
На границе
• 16 июля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну это я так... Пока УЗИ не сделала.
Пожарник• 16 июля 2021
капля йода на кожу блокирует работу ЩЗ на месяц. Не стоит такие проверки успраивать, сдайте кровь.
Мини-бикини• 16 июля 2021
Ответ дляПожарник
Это как? Впервые читаю такое заключение.
Леди Г• 16 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
кстати может и совпадение, но мне от грибка на ногтях рук врач прописали 10% йод наносить, так в итоге у меня и тиреотоксикоз появился
Мини-бикини• 16 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
А до этого наблюдали ШЖ? И все было ОК?
Леди Г• 16 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
А до этого наблюдали ШЖ? И все было ОК?
был субклинический гипотериоз
Мини-бикини• 16 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
был субклинический гипотериоз
Ну вы же понимаете, что, как написали выше, если йод блокирует работу ЩЖ, то гормоны вообще вырабатываться не будут? Блокировки нет. Просто йод увеличивает выработку Т4 и Т3.
Леди Г• 16 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
может пожарник неправильно изъяснился, но отрицать влияние избытка йода на щ.ж. лично я точно не буду
Мини-бикини• 16 июля 2021
Ответ дляЛеди Г
Ну так йод и щитовидка это взаимосвязано. И влияние прямое. Но не блокировка.
На границе
• 16 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
А т4 и т3 это хорошо что будет или плохо?