kuskus• 16 июля 2021
Вот вам и педантичная Германия-больше тысячи человек пропали без вести во время
наводнения. Почему власти ничего не сделали, что б вовремя эвакуировать, я не понимаю?
СноваЗдорова• 16 июля 2021
Но жить все равно удобнее там. Вне катаклизмов -порядка, организованности и защиты властей для граждан намного больше. Это не у них бухие копы расстреливают детей, насилуют девушек и крышуют наркотрафик.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
Ага, дальше рубят лес.
Потому и непонятно, что Германия, это вам не Украина
Там, кстати, не рубят, а у нас рубят и треклятым немцам на экспорт.
Я_готова_ко_второму• 16 июля 2021
Ответ дляГендиреХтор
И в Крыму тоже наводнений не было больше 100 лет. Там вообще засуха постоянная. А вот смыло пол-Ялты и Керчь. Там стихия или Путин виноват?
ну так там же строить что-то русские начали на горе, чем и спровоцировали оползень, где камнями улицы засыпало
Яжемать Мне можно• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
Да можете оставаться в домике, я не против
власти здесь делают гораздо больше для граждан чем вы можете себе представить, и больше чем Незалежна будет делать еще лет 100-200.
так что не парьтесь за нас, расслаблесь.
So ist das Leben.
Просто красавица• 16 июля 2021
Ответ дляErzsebet
О да, смерч наверно для всей Европы был чудом, тем более что такого никогда раньше не было.
У меня подруга ездила в Бжецлав ,на помощь .
Ой,рассказывала ,что просто ужас там.
ГендиреХтор• 16 июля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Там все эти сто лет на горах всё строили. Вы видели эти голубятни? Их и смыло собственно.
ИзЮмрудная• 16 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Нам это очень важно, находясь в Украине
А в Украине бляха наводнений нет?? И жертв нет? Нам до германии как до неба рачки!
Мочалкин блюз• 16 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
І пояснення
Що такий статус через відсутність зв´язку
А загиблих біля 80 чол
Поки що
Але тисяч там не буде, що й добре
А загиблих біля 80 чол
Поки що
Але тисяч там не буде, що й добре
Непогода в Германии: Минобороны объявило военную катастрофу, погибших уже более 100
Ответ дляparsmikus
- Власти были не готовы к стихийному бедствию, погибло и пропало без вести сотни человек. Разрушены тысячи домов.
- Злачна влада!!! только и умеют, что взятки брать клоуны!!! Развалили страну!!! Главного зеленомордого клоуна поймать и порвать!!!
- Так это на Западе, в Германии.
- А ну тут не всё так однозначно. У них такого 100 лет уже не было. Откуда у властей опыт работы в таких условиях? Это стихия...
- Так это на Западе, в Германии.
там реки через дом идут(
Ответ дляErzsebet
Ну вы же видите реакции людей на всякие там локдауны по поводу вируса, тут аналогичная ситуация. Представьте себе когда к вам приходят какие то госслужбы и сообщают что нужно эвакуироваться так как будет наводнение , а на улице солнышко, все красиво и нет ни намека на беду . А ещё представьте что вас эвакуировали, а наводнение не случилось , за такое в суд подают и просят большие компенсации. Вот поэтому в Европе обычно просто предупреждают о возможной беде. Я например в Чехии и мне смс приходят о больших грозах, а буду я в это время дома или где то в другом месте то это уже мои
личные проблемы.
у них не было солнышка и нинамека на беду... у них целыми днями были проливные ливни, температура около +15
Яжемать Мне можно• 16 июля 2021
Ответ дляkuskus
Пытаюсь понять, почему так случилось. Видели же, что уровень воды поднимается.
он не ’поднимался’ - просто прошли сильные должи в течении 4-6 часов в один день. в обед начались ближе ночи закончились.
Ответ дляПросто красавица
Ой,рассказывала ,что просто ужас там.
Там вся та сторона пострадала на границе с Австрией , не так сильно конечно но мы проезжали недавно Чешское Будиевице и по трассе кусок леса полностью поломаного как апокалиптический пейзаж и это достаточно далеко от эпицентра бури.
Ответ длявре_Динка
И в Чехии были ливни , и смерч , и почти всю эту неделю лило , вчера лило тоже, нас предупредили что реки вышли из берегов и предупреждают о грозах, насильно эвакуировать никого не будут.
Просто красавица• 16 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Да,я в курсе.
Я жила в Брно,а это все совсем рядом,Годонин ,Бжецлав .....