Значит надо• 16 июля 2021
Кто добился от ПФ пересчета стажа?
Подскажите, пож, у кого по трудовой было много лет стажа, а на сайте ПФ из-за их подсчетов с 2004-го года почти в 2раза меньше-удалось ли Вам добиться пересчета стажа? Как? Ходить по ПФ возможности нет, да и трудовая на месте работы, сканы отосланы в ПФ.
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
С 2004 только по отчислениям ЕСВ смотрят, не по работе (трудовой).
Значит надо
• 16 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Та не, они в переписке указывают, что года в книжке будут учитываться по-любому. Меня интересует, есть ли люди, которым это удалось без лазанья по этому учреждению?
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
’По любому’ не будут. Только по отчислениям. если отчислений не было - это время не засчитают. Предложат купить стаж.
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
Прям интересно стало))) Можете скрин переписки загрузить, где вам пишут про ’по любому’?
Значит надо
• 16 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Если была официальная з-та, значит, и пенсионный отчисляли, разве нет?
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
Откуда я знаю
А скрин все-таки интересно увидеть)
Значит надо
• 16 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Они ссылаются на Порядок 637 12.08.1993-там утверждена форма трудовой как единого дока для подтверждения стажа. В письме мои личные данные, загружать не могу. А уж после 2004 они считают страховой стаж.
Вечный двигатель• 16 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
явно не было отчислений
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
Ну так и почитайте порядок когда и какой стаж засчитывается.
Значит надо
• 16 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
явно не было отчислений
? Это как? ПФ всегда был обязательным платежом...
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
И...название Порядка вас абсолютно не смутило?
П О С Т А Н О В А
від 12 серпня 1993 р. N 637
Київ
Про затвердження Порядку підтвердження наявного
трудового стажу для призначення пенсій за
відсутності трудової книжки або відповідних
записів у ній
П О С Т А Н О В А
від 12 серпня 1993 р. N 637
Київ
записів у ній
Ms. Похвала• 16 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Про затвердження Порядку підтвердження наявного трудового стажу для призначення пенсій за відсутності трудової книжки або відповідних записів у ній.
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Ага, тоже подвисла.
Вечный двигатель• 16 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
вы видели в своих ленточках отчисления?
часто фирмы не платят
Вечный двигатель• 16 июля 2021
Ответ дляMs. Похвала
так еще и нет записей
т.е. работа быда не официальная
Значит надо
• 16 июля 2021
О! Спасибо! Вот что значит не почитать доки! В письме моем написано, что стаж считается согл трудовой книжке согл Порядку, а после 2004... Короче, лоха ПФ включил. Сначала потребовали сбросить сканы, а потом-являйтесь лично и с трудовой. Печаль-тоска-знают же, что работающий чел не выберется к ним!