АБВГДейка• 16 июля 2021
Здоровье женщины после 30. Что нужно делать каждый год?
Долго не занималась своим здоровьем, пока оно не начало пошаливать.
Решила немного заняться плановыми обследованиями.
За последние полгода:
Была у стоматолога, удалила 2 зуба мудрости. Хочу еще сделать чистку зубов.
Проверилась у гинеколога (у меня дисплазия): сделали УЗИ+ПАП тест.
2 раза сдала общий анализ крови в разных частных лабораториях, чтобы точнее были результаты.
Привилась от ковид.
Записалась на проверку зрения и консультацию невролога (часто болит голова), в планах доплер сосудов шеи.
Что бы ещк такого проверить, пока в отпуске есть время?
Флюорографию не делала 9 лет. Стоит ли облучаться?
У маммолога не была ни разу в жизни. Надо?
За последние полгода:
Привилась от ковид.
В каждой бочке...• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Гормоны дорогие.
Хочу понять, если гликованный в норме, надо ли ттг, т3, т4 сдавать?
Вот их три и нужно сдать. Это самые показательные. Но может сначала УЗИ сделать и если там ничего такого нет, то можно повременить. У меня, к примеру, анализы эти в нижней границе нормы, а сама железа крошечная, как усохшая. А поскольку исследований более ранних нет, то и отталкиваться не от чего. А врач оценивает не мои жалобы, не УЗИ, а именно анализы....
Файна цьоця• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Вредно не делать флюорографию. Ещё такого не слышала, чтоб люди не делали 9 лет. Каждый год обязательно делать.
Я последний раз делала лет в 15 и до сих пор жива. Представляете?
Додекаэдр• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Моя говорит, не заморачивайтесь
Ну она прям пример для подражания. Сарказм.
Я после этого вот такого первого чек апа выяснила, что у меня застой желчи, песок в мочевом, латентная анемия, небольшие образования в груди, проблемы с ЩЖ, и ещё что-то кардиолог написала, сейчас не вспомню , мозг уже засыпает)
Хотя у меня ежегодно были флю, гинеколог, стоматолог и онкодерматолог ( есть родинки, которые наблюдаю). Теперь добавились гастроэнтеролог, эндокринолог и кардиолог.
Файна цьоця• 16 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Дада, и туберкулез и ковид, и гепатоз, а еще спид, сифилис, столбняк.
Но лучше сходить к психиатру у кого такие страхи. Это надежней)
ЖивунаБагамах• 16 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Та обойдите уже всех врачей, зачем так мало написали. Давайте к проктологу, кардиологу, офтальмологу, гастроэнтерологу, дерматовенерологу, лору, гепатологу, гематологу, иммунологу, рентгенологу, пародонтологу, онкологу, психиатру, ортопеду, урологу, паразитологу, радиологу, эндоскописту, флебологу. Еще найдите с десяток.
Странный стеб. Моему отцу диагностировали рак на прошлой неделе, 4 стадия. Тоже думал - чего к тем врачам ходить, пусть дураки ходят.
К врачам, кстати, ходить смысла нет - смысл есть в обследованиях, а не просто в визитах.
Дерево береза• 16 июля 2021
Ответ дляВсех в сад
Вы ходили?
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня с детства узлы есть, но узи давно не делала
ЖивунаБагамах• 16 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
А многие нет. Дай бог вам здоровья.
В каждой бочке...• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Значит самое время сделать и УЗИ и необходимые анализы.
Додекаэдр• 16 июля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Тоже не понимаю такого юморочка
Мишка-шалунишка• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Вы утрируете.
Я за каждого спеца написала.
У меня дисплазия с юности - надо следить.
Работа за компом - хочу проверить зрение
Частые головные боли - пойду искать причину
Я за каждого спеца написала.
Это из-за работы за компом и малой физактивности, убрать комп и работать на улице все ппрйдетг
Дерево береза• 16 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Так это же круто! Здоровы и те, кто каждый год делают. Зато уверенны в том, что сами здоровы, а если не дай Бог больны - лечатся и не заражают общество.
Файна цьоця• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Извините, но сдавать тест на ковид при каждом кашле и чихе - не мой вариант.
Дерево береза• 16 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Я не о ковиде. Речь шла о флюорографии.
Файна цьоця• 16 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не о ковиде. Речь шла о флюорографии.
Тест - это аллегория.
Дерево береза• 16 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Тест - это аллегория.
Аллегория Ваша неуместна. Флюорография делается раз в год. И в этом нет ничего страшного. И делалась во все времена.
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, особенно дисплазия.
За год сидения дома мигрени только ухудшились
Гл. Амурная• 16 июля 2021
наблюдаться у гинеколога-эндокринолога, тк начинаются то полипы то миомы то приливы то ожирение, вообщем гормональный фон очень важен
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Ожирение у меня точно не начнется,т к.оно у меня уже и так с детства есть )))))
Надежда наш компас• 16 июля 2021
Мне 33.
Я каждые пол года:
- гинеколог,
- офтальмолог
- стоматолог
- анализы: ферритин и витамин Д
Еще раз в год делаю:
- УЗИ брюха и груди
-флюорографию
Ну и по себе смотрите,что вас беспокоит. У меня, например, 1,5 года температура была. Я пока нашла причину обследовала все,что можно.
Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Желаю вам не хворать
Я каждые пол года:
- гинеколог,
- офтальмолог
- стоматолог
- анализы: ферритин и витамин Д
Еще раз в год делаю:
- УЗИ брюха и груди
-флюорографию
Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Желаю вам не хворать
ЖенаАйтишнеГа• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Гормоны дорогие.
пакет из 3 анализов по щитовидке на днях аж за 180грн сдавала:) поищите пакетом в лабораториях -дешевле
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это в каком городе и лаборатории?
Дешевле 350 грн по купону не находила
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Мне 33.
Я каждые пол года:
- гинеколог,
- офтальмолог
- стоматолог
- анализы: ферритин и витамин Д
Еще раз в год делаю:
- УЗИ брюха и груди
-флюорографию
Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Желаю вам не хворать
Я каждые пол года:
- гинеколог,
- офтальмолог
- стоматолог
- анализы: ферритин и витамин Д
Еще раз в год делаю:
- УЗИ брюха и груди
-флюорографию
Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Желаю вам не хворать
А витамин Д зачем?
Может, и мне надо
Ладно, железо - это кровь.
Может, и мне надо
Ладно, железо - это кровь.
Поумничка• 16 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Мне 33.
Я каждые пол года:
- гинеколог,
- офтальмолог
- стоматолог
- анализы: ферритин и витамин Д
Еще раз в год делаю:
- УЗИ брюха и груди
-флюорографию
Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Желаю вам не хворать
Я каждые пол года:
- гинеколог,
- офтальмолог
- стоматолог
- анализы: ферритин и витамин Д
Еще раз в год делаю:
- УЗИ брюха и груди
-флюорографию
Лучше перебдеть,чем недобдеть.
Желаю вам не хворать
Офтальмолог так часто зачем?
Надежда наш компас• 16 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
А витамин Д зачем?
Может, и мне надо
Ладно, железо - это кровь.
Может, и мне надо
Ладно, железо - это кровь.
У меня волосы стали выпадать. Раньше вообще не выпадали,вот никогда.
Сходила к трихологу, сдала анализы. Оказались очень низкие показатели. И вот уже больше года пью витаминки и периодически контролирую уровень.
Ну и вроде как апатия, слабость один из симптомов при низких именно этих анализов. Но возможно я ошибаюсь
Надежда наш компас• 16 июля 2021
Ответ дляПоумничка
Офтальмолог так часто зачем?
Зрение плохое. Я раз в пол года капаю капли по схеме и иду к врачу
АБВГДейка
• 16 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
С этим у меня пока все ок, но я еще часто стригусь, волосы очень короткие