АБВГДейка• 16 июля 2021
Здоровье женщины после 30. Что нужно делать каждый год?
Долго не занималась своим здоровьем, пока оно не начало пошаливать.
Решила немного заняться плановыми обследованиями.
За последние полгода:
Была у стоматолога, удалила 2 зуба мудрости. Хочу еще сделать чистку зубов.
Проверилась у гинеколога (у меня дисплазия): сделали УЗИ+ПАП тест.
2 раза сдала общий анализ крови в разных частных лабораториях, чтобы точнее были результаты.
Привилась от ковид.
Записалась на проверку зрения и консультацию невролога (часто болит голова), в планах доплер сосудов шеи.
Что бы ещк такого проверить, пока в отпуске есть время?
Флюорографию не делала 9 лет. Стоит ли облучаться?
У маммолога не была ни разу в жизни. Надо?
За последние полгода:
Привилась от ковид.
АБВГДейка
• 17 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Зрение плохое. Я раз в пол года капаю капли по схеме и иду к врачу
Очки носите?
Мне без сахара• 17 июля 2021
Мне 41. Раз в год маммолог, два раза в год гинеколог. Спортзал, массаж регулярно. В принципе всё. Остальное только если что-то беспокоит.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
У нас семейный врач.
Ничего такого она не назначает.
При этом у меня частые головные боли, хочу выяснить причину
Ничего такого она не назначает.
Так меняйте врача, это не подход
Носки на подтяжках• 17 июля 2021
В 30 я не знала, как врачи выглядят, образно говоря.
А вот после 40 начались походы.
Файна цьоця• 17 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Аллегория Ваша неуместна. Флюорография делается раз в год. И в этом нет ничего страшного. И делалась во все времена.
Вас забыла спросить об уместности моих аллегорий.. ))
АБВГДейка
• 17 июля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так меняйте врача, это не подход
Не, она хорошая.
Просто в нашей поликлинике нет узких спецов, только семейные, педиатры, терапевты.
Наша врач работает всегда по будням до обеда.
Я пока не работала, это было удобно, т.к можно с детьми прийти, сейчас чтобы к ней попасть, надо отпроситься с работы.
Потом взять направление и пойти к узкому.
К узким запись иногда больше, чем за месяц.
7 кругов ада
Проще по купону выловить прием нужного спеца, анализы, УЗИ в частной
7 кругов ада
АБВГДейка
• 17 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А вот после 40 начались походы.
Мне чуть меньше повезло.
После 2 родов начало все сыпаться: нет 1 зуба уже, раскрошился, остальные с дырками, мудрости начали лезть не туда.
Постоянные мигрени.
По-женски хоть немного затянулось: была дисплазия, но хоть до предракового не дошло.
Раз в год надо ПАП самой сдавать
Постоянные мигрени.
Раз в год надо ПАП самой сдавать
Дерево береза• 17 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вот и спамятью что-то у Вас. Постарайтесь в следующий раз не забывать, спрашивайте - не стесняйтесь😉
Улучшанский-Ухудшанский• 17 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Не, она хорошая.
7 кругов ада
Это да, попасть к врачу можно нескоро.
Просто вам бы какую-то схему походов, чтобы вы просто так не бегали и деньги не тратили, и кого-то, кто эти обследования посмотрит и увидит то, что должен врач увидеть. Ну вы понимаете
АБВГДейка
• 17 июля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это да, попасть к врачу можно нескоро.
Потрушу немного свою страховую сейчас от работы.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ооо, так с этого надо было начинать))
Идите конечно, они любят назначать обследования, часто пытаются идти навстречу и покрыть их за счет работодателя. И формат у них более похож на западный: лучше больше профилактики, чтобы потом не лечить запущенные проблемы
АБВГДейка
• 17 июля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ооо, так с этого надо было начинать))
У меня все сложно
Страховка только до конца месяца и уже не хотят записывать, типа мест нет
Улучшанский-Ухудшанский• 17 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
У меня все сложно
Это они специально, чтобы не возиться(
АБВГДейка
• 17 июля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это они специально, чтобы не возиться(
Записали к неврологу, на ЭЭГ, на флюшку.
К окулисту сама зайду в Люксоптику за 1 грн по акции
Улучшанский-Ухудшанский• 17 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
О, уже хорошо!
Файна цьоця• 17 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну мааам, перестань уже тут под анонимами сидеть. Не для твоего это возраста.
Дерево береза• 17 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Кидстаффу все врзрасты покорны 😄