Дую ветер• 17 июля 2021
Менталитет
Как думаете, в людей которые живут в разных регионах Укр ( например: Киев, Львов, Харьков и Одесса) разный менталитет? В чем именно это проявляется?
Дую ветер
• 17 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Никак не думаю
Думаю,что вы провокатор
В смысле??? Что здесь может быть провокативного?? Просто вопрос, интересно
Я вся ваша• 17 июля 2021
Ні. Маю багато знайомих з різних регіонів України. Всі +- однакового віку. Дуже багато спільного. От з молодшими вже все не так.
Неважно Забей• 17 июля 2021
Наши родственники со Львова ужасно громко разговаривают) мы глохнем с ними
КартаБезКомиссий• 17 июля 2021
Одесситы точно отличаются от полтавчан, например.
Подружка у меня из Луцка - у них тоже другой менталитет, другой семейный уклад принят.
Если в Киеве в порядке вещей в семье разделить быт между мужем и женой, то в Тернополе, например, все должна тянуть жена.
Еще на западе нашей страны мужчинам не принято напиваться в зюзю, хотя на юге в некоторых районах считается, что ’он так расслабляется’.
Мудрецыха мира сего• 17 июля 2021
Конечно разный, язык, вера, традиции, история - все разное, но это никогда никому не мешало мирно сосуществовать, если не начинать спорить о том кто настоящий украинец и чьи традиции правильные.
КартаБезКомиссий• 17 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Мои двое знакомых из Николаева такие. Но Николаевской обл., не Львовской. Очень громкие.
Еще и быстро говорят, не успеваю понять, что сказали.
И один такой быстро говорящий знакомый из Тернопольской обл., но он не громкий, именно быстрый.
Вряд ли это от области зависит. Я училась в универе, и у нас люди были из разных регионов, отличались только эти трое.
Я_канеша_извиняюсь• 17 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ой, забавно. Все эти мужчины с запада, когда приезжают на море, нажираются так, что любой южанин нервно курит в сторонке. Не принято у них))))
Нога на ногу• 17 июля 2021
Ответ дляДую ветер
Провокационного, если уж на русском пишите.
Залатавая• 17 июля 2021
Ответ дляАлёна93
Общаюсь по работе с людьми из всех регионов.Это правда,люди с западной части говорят громко,быстро и слово вставить подчас просто невозможно.Чаще это монолог.Что примечательно,тарахтят и мужчины,и женщины.Не в обиду,но что еть,то есть
No problems• 17 июля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это святое))Мы,когда еще в Крым ездили,останавливались в одном месте всегда.И вот,мой непьющий муж,надиоался в первый вечер,что потом лежал пластом весь следующий день.
В шоколаде• 17 июля 2021
На ЗУ люди верующие или как сказать? Когда проезжауют мимо церквушки - крестятся. У нас только бабулички.
Плюс, мне кажется, что у них больше почетают родителей, чем у нас.
Ну, и все равно чувствуется, что рядом Европа. Понятно, что конечных людей везде хватает, но они там более культурнее в основной массе.
Сравнивала между родным Харьковом и Львовом/Ивано-Франковском.
Дую ветер
• 17 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я к чему вообще этот вопрос задала, Я всю жизнь прожила в Киеве, и муж тоже, недавно переехали в Киев. Мне нравится все, разницы не вижу практически вообще, а вот муж наоборот, постоянно мычит мол, как ты не видишь, здесь все по другому, другие люди. И объяснить не может в чем именно другие. А я вот ну никакой разницы не вижу, и вообще мы же в одной стране живем, у всех один и тот же уровень жизни (примерно), даде не знала что может быть разный разный менталитет в границах одного государства.
Вот и муть вопроса))
А то начинают здесь… провокатор, провокатор(((
Вот и муть вопроса))
Залатавая• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Японский городовой...
И тут учителя...Тему прочтите и тоже учитесь понимать о чем спрашивают,
No problems• 17 июля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Есть такое.У нас в институте девочка с Западной была,что-то спрашивает-ни хрена не понятно.Я ей говорю-’не тарахти’,тогда подскажу.Она настолько быстро говорила,что окончания даже терялись.
КартаБезКомиссий• 17 июля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да, они нажираются, пока не видят жены, мамы и соседи.
’Бо що люди скажуть’.
А не каждые выходные.
’Бо що люди скажуть’.
А не каждые выходные.
Дую ветер
• 17 июля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Японский городовой...
Спокойно) это гуманитарии;) у них работы нет как всегда, вот и нашли себе хоть какое-то занятие)
Нога на ногу• 17 июля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Японский городовой...
Безграмотно написанный вопрос очень сложно понять.
Залатавая• 17 июля 2021
Ответ дляNo problems
Мне одно время ужасно тяжело было,потом нашла выход и стала просить говорить медленнее,ссылаясь на ’очень плохую связь’
Правда приходилось в разговоре несколько раз напоминать о ’плохой связи’.Сейчас уже чаще понимаю все.Привыкла
КартаБезКомиссий• 17 июля 2021
Ответ дляДую ветер
Вот и муть вопроса))
В Киеве люди спокойнее, пофигистичнее, меньше думают, что о них думают окружающие, спокойно подскажут, куда надо пройти или где ближайший магазин.
Мне в Киеве комфортнее всего.
Тот же одессит постарается поприкалываться и отправить окольным путем, например.
Мне в Киеве комфортнее всего.
Дую ветер
• 17 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня тоже все родственники с Одесской обл, как разговаривают то ого как слышно) иногда даже я не понимаю, это они нормально общаются или всё же поссорились
Залатавая• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Да прям таки...Все все поняли,а Вы нет?Тогда задумайтесь
Дую ветер
• 17 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мне в Киеве комфортнее всего.
Блин перепутала, в Харькове жила и переехала в Киев😄
Я_канеша_извиняюсь• 17 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
В данном случае правильно ’пишЕте’))))
Нога на ногу• 17 июля 2021
Ответ дляДую ветер
При чем тут гуманитарии? Вам самой не противно делать глупые ошибки? Ведь это говорит об уровне вашего интеллекта.
Мудрецыха мира сего• 17 июля 2021
Ответ дляДую ветер
Вот и муть вопроса))
Куда и откуда вы с мужем переехали?
Но это не важно, я Вам больше скажу, даже в Киеве зависит от района ’происхождения’. Сейчас это уже не так выражено, а раньше, когда не было возможности менять жилье как перчатки, очень. Разная атмосфера в семьях, на лавочках у домов, в магазинах, даже еда. У нас одна половина родственников жила на Борщаговке, а вторая на Сырце. В детстве Борщаговка для меня была как поездка в другой город. Сейчас это все нивелировалось, пицца/суши везде одинаковые...
Залатавая• 17 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мне в Киеве комфортнее всего.
Это точно.Мы с мужем как то в Одессе искали улицу.Одни прохожие остановились,потом еще,и еще.Все рассказывали как быстрее найти(спасибо им ,конечно
).Потом они стали спорить между собой,мы ушли,а они еще остались выяснять каким путем быстрее...Мы долго потом вспоминали и смеялись
Вообще одесситы супер
КартаБезКомиссий• 17 июля 2021
Ответ дляДую ветер
В Харькове мы были недельку, специально ради парка Горького. Харьковчане тоже очень приятные люди, хоть мы и мало с ними пересекались, но никаких нюансов не всплыло.