Акукарача• 17 июля 2021

А розкажіть про ваші треш співбесіди))

Почитала тему про бухгалтера і зацікавило в кого які були найстресовіші співбесіди і в чому це проявлялось))
ЯспАкойнаЯ• 17 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
О, я тоже из вашей темной стороны)))). У кандидатов, особенно у которых по 15 лет за плечами в продажах список тренингов на 2 листа, люблю спрашивать, какой тренинг запомнился больше всего и что наиболее эффективно работает в жизни. Вы бы слышали ответы….
Что хоть за ответы были ?

Планшетница• 17 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Я тоже работала в продажах, и знаете ни один тренинг не так важен как коммуникабельность, и умение быть на одной волне с клиентом.
автор Акукарача • 17 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
У нас на работе начальство любит подобные шутки, типа хотят засмущать. Но не на тех напали, потом сами краснеют и из кабинета ретируются.
А що ви відповідали?
Ворую вкусняшки• 17 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
А зачем это? Ну, я к.э.н., была финдиром в большой компании, зачем мне знать корень из 81?
Сколько сейчас стоит заказать написание диссертации?
СтелькаОТединицы• 17 июля 2021
Много таких собеседований было. Из особенно запомнившегося:

1. Пришла вовремя, прождала директора больше часа, время поджимало (мне было назначено другое собеседование - в другой фирме) и я боялась опоздать, тут из кабинета выходит этот директор, который целый час был очень занят и просит подождать ещё полчаса... Я встаю, вежливо извиняюсь и говорю, что больше не могу ждать. Ответ: ’Ну значит так вам работа нужна, человек, который хочет работать, обязательно бы дождался. Хоть до утра бы сидел’. Занавес.
2. Ещё одно собеседование, вакансия ’менеджер’, директор сразу поставил в известность, что если он возьмёт меня на работу, мне придётся с ним спать. Такое у него условие. Рассказал, что прошлую работницу он всему научил и даже долю в бизнесе ей дал. За особые заслуги. Но она, зараза, его на деньги кинула. Вот теперь порядочную ищет...

3. В 40 хотела сменить работу, нашла на ворк.юа вакансию мечты. Все требуемые навыки у меня были, с работой бы справилась на 100%. Выслала резюме, написала в нем, что в данный момент работаю, смогу приехать на собеседование в любой день с 9.00 до 10.00, либо после 17.00. В рабочее время мне позвонила HR, спросила почему я хочу сменить работу, ведь я же занята сейчас, я ответила, что зарплата маленькая и добираюсь к месту работы 1,5 часа. Спросила сколько получаю, я ответила (в объявлении зарплата была больше и место работы в 30 минутах езды). НR назначила собеседование, причём в этот же день и в неудобное для меня время, мол иначе руководителя на месте не будет, но зато это недолго - 15 минут максимум. А у меня как назло загрузка по-полной, ещё ж и у начальницы как-то отпроситься надо. С горем пополам отпросилась на 1,5 часа. Бегу-еду, попутно на звонки клиентов отвечаю, прибежала вся в мыле, телефон на виброрежим поставила, захожу к HRу... Та: ’Присаживайтесь’. Достаёт моё резюме и давай его 15 минут читать, а врема то идёт... Затем поговорили... Зарплату мне сходу предложили такую же, как и на нынешнем месте работы, а не такую, как в объявлении, испытательный срок и т. д. За беседой ещё полчаса прошло... У меня телефон в сумке вибрирует... Посмотрела - начальница наяривает. Сижу, дальше собеседую.. И тут HRша вручает мне списочек задач на логику и листик для расчётов. Я в спешке начинаю что-то пытаться решать и понимаю, что у задач нет однозначного решения, телефон в сумке вибрирует. В общем встала, извинилась и покинула кабинет. Только я вышла, как из кабинета напротив (дверь туда была открыта) выскочил директор и пронёсся к HRу спрашивать, что случилось. И мне в спину ответ: ’Да она тупая’. Такого гадкого ощущения на душе у меня давно не было. Ещё и от начальницы огребла за то, что трубку не брала (отпрашивалась к стоматологу). С тех пор другую работу больше не искала, месяц душевные раны зализывала. Вообще не поняла к чему был весь этот цирк и зачем. Мою стрессоустойчивость проверить? Так должность рядовая, опыт работы есть, глупо.
автор Акукарача • 17 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы

Ну 2 пункт - жесть))
СтелькаОТединицы• 17 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ну 2 пункт - жесть))
Я тоже была в шоке. Сейчас смешно, а тогда не очень весело было))).
Анонимус Я• 17 июля 2021
У меня трэша никогда не было, но вот странно брали на работу - да.
Звонят по моему резюме и просят приехать к ним в салон. Я менеджер по продажам. Говорю, мол, дайте отдохнуть пару дней, я ещё не отошла от своей стрессовой работы и не доработала. А той стороны трубки - мы вас берём, говорите условия и все такое, только умоляю приедьте к нам. Странное было ощущение, что тебя не видели, не знают, но берут на все условия)) таки уговорили.
Пффф 100%• 17 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
А що ви відповідали?
На питання про секс в трьох, я б відповіла: це питання, чи пропозиція?
А так, на якесь пошле висказування, вже точно не пам´ятаю, було запропоновано чоловікові зняти джинси і труси, щоб заміряти довжину і діаметр. Він почервонів і пішов))
В нас дівчата в бухгалтерії веселі, вміють загнати в краску. Тут головне, не губитися, бо потім начальство точно буде думати, як засмущати. Наша економіст, як тільки влаштувалась, то їй спеціально показували якісь еротичні фото, питали, що вона думає стосовно цього. Спочатку вона червоніла, потім звикла.
Але тут просто такі специфічні жарти, без підтексту. На ділі ніхто ні до кого не клеїться.

автор Акукарача • 17 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
А з якою метою це роблять, я не можу зрозуміти, ну яка ціль? Що перевіряють?
Пффф 100%• 17 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Просто гонять, весело їм. Чомусь от так склалось, що в нас на роботі в основному пошляки, як чоловіки, так і жінки. Це дійсно смішно, нести якусь пургу. Може, якби всі слова сприймалися серйозно чоловічою половиною і були б приставання, то такі жарти б пересікали.
А так - посміялися і все.
автор Акукарача • 17 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
А так - посміялися і все.
Але ви можете втратити хороших працівників, які таких жартів просто не зрозуміють.
Пффф 100%• 17 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Зачіпають наближених до керівництва (бухгалтерію), так що все нормально. ))
Аноним Анонимыч• 17 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы

Ваш опыт в 3-м пункте я почти повторила. Я конечно,не признаюсь,какая у меня зп, но в резюме забыла исправить, шла на вакансию,где зарплату предлагали больше,чем в резюме, но я согласна была именно на такую как предлагали, потому что большой объем работы. Но мне,конечно, озвучили сумму как в резюме. Итог-2 часа потраченного времени ((
Аноним Анонимыч• 17 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
Я бы не смогла там работать. Для меня такие шутки-это дно. И девчата с бухгалтерии показались бы немного не в себе.
Аноним Анонимыч• 17 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
А так - посміялися і все.
У меня на работе 55-летний коллега издаёт звуки отрыжки и все громко смеются. Им весело,а я болею в этом коллективе.
Пффф 100%• 17 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну, звуки отрыжки это мерзко. В универе был кадр, вечно на лекциях отрыгивал Хорошо, хоть воздух не портил.
vihola• 17 июля 2021
Ми з подругою колись приймали кухарів на роботу і з серйозними обличчями запитували чи вміють готувати такі страви.
vihola• 17 июля 2021
Хлопці тримались, не ржали, але підвисали.
А ми не витримували, починали реготати.
Зате перших два відразу дали згоду до нас піти і в результаті не розчарували.

автор Акукарача • 17 июля 2021
Ответ для vihola
Помідорки би пригодились у дитяче меню)
vihola• 17 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Помідорки би пригодились у дитяче меню)
Та то страхіття)
наш помідор був смішніший, не знайшла вже його.
І які діти їдять помідори?
Мої не їдять, тільки редиску, огірок і моркву, цілими, не різаними.
автор Акукарача • 17 июля 2021
Ответ для vihola
Та то страхіття)
І які діти їдять помідори?
В мене нема дітей, думала, що дітям такі сподобаються))