Акукарача• 17 июля 2021
А розкажіть про ваші треш співбесіди))
Почитала тему про бухгалтера і зацікавило в кого які були найстресовіші співбесіди і в чому це проявлялось))
Ненька наша• 17 июля 2021
У моих кандидатов на должность экономиста всегда был стресс, когда я спрашивала таблицу умножения. Большинство не могли ответить 7*8, корень из 81 вводил их в ступор. Кандидаты на должность, которые только защитили диплом , не могли озвучить даже тему дипломной.
Конечно, стресс ещё тот 🤣
Царь-Матушка• 17 июля 2021
У меня не то что трэш, просто было не очень приятно. Искала свою первую работу на 3 курсе университета. Прошла первый этап, с тимлидом и эйчаром. Эйчар сказала, что я им понравилась, но надо было ещё пройти собес с руководителем компании по скайпу. Прошло просто отвратительно, он задавал вопросы по тем навыкам, которые я в резюме даже не указывала. Спрашивал что я знаю по одной теме, перечислила. Он сказал, что его это не интересует, и спросил что я знаю такого уникального и необычного, я, конечно, растерялась. Это ж первая работа, что уникального я могла знать? Короче, после собеса с директором прошло 3 недели, звонит мне эйчар - приглашает уже на личную встречу с этим директором. Она и тимлид уговорили его еще раз встретиться со мной, т.к. им я понравилась. В итоге на личной встрече повторилось все то же, что и в скайпе. Очень обидно было, он довольно грубо со мной разговаривал, но я тогда забитая была, не могла нормально ответить
Царь-Матушка• 17 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
На стресс-собеседовании 2 мужика спрашивали, как я к сексу втроём отношусь🤪
Жесть... А на какую должность собеседовались?
13чудоСВЕТА• 17 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Конечно, стресс ещё тот 🤣
А зачем такое спрашивать?
Лучше спросили бы уже по делу, как вычислить ЗП
Планшетница• 17 июля 2021
Меня спросили как-то, с какими проблемами они могут столкнуться взяв меня к себе на работу. Странный вопрос однако
Моська-слон• 17 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
И как Вы им ответили?
Царь-Матушка• 17 июля 2021
Ещё вспомнила историю с одного форума)
Там девушка пришла на собеседование, к кадровичке. Та начала задавать всякие вопросы, в том числе и о домашних животных. Девушка ответила, что у неё есть 2 попугая. Кадровичка спрашивает, мол, а почему вы любите попугаев?? Вам что, нравится смотреть как они спариваются?
Цвиринь• 17 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Личного помощника у очень важного человека:) Ничего такого не предполагалось, проверяли, как я выйду из положения. Буду ли ровной и доброжелательной в стрессовых ситуациях (вся эта работа была один сполошный стресс)
Колись в мене була класна робота, висока оплата, але займала тільки 1,5 дні в тиждень.
Було скучно, хотілось в люди. Пішла влаштовуватись адміністратором в готель.
Вланик прийняв мене в лежачому положенні, на дивані, відразу на «ти», каже ти така «нафарширована», нашо тобі ця робота.
Я так і говорю що є вже робота хороша, але займає мало часу, скучно. Він мені відповідає: «маєш хахаля, який башляє тобі 500 баксів і радій, сиди вдома».
Ну я звісно натупила, коли цей олень лежачи тикав мені, треба було відразу піти.
Молода була)
Зате потім поржали з подружками, пригода).
А ше шось говорив накшталт, «до мене ходять зі своїми дровами»).
Одним словом, я тоді зрозуміла що таке українські готелі, бо раніше думала, що як всюди в світі, для подорожуючих, командіровочних)
Молода була)
Царь-Матушка• 17 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Вас приняли по итогам?)
Цвиринь• 17 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вас приняли по итогам?)
Да. Работа была адский ад, но интересный опыт
Аноним Анонимыч• 17 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Конечно, стресс ещё тот 🤣
Ну расскажу про свой треш. Директор спросил тему моей дипломной, которую я писала 20 лет назад, ладно, не проблема, назвала. Обещал одну зарплату, платил по итогу другую, т.е. обман в порядке вещей, как потом оказалось. Но собеседование с намёком на оригинальность, еще и про книги спрашивал,которые читаю. Да,я читаю много, но сомневаюсь,что он хоть одну прочитал. И управленец он никакой по итогу оказался.
Кукусик• 17 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Вот это поворот! А что за работа?)
Не умею мерить• 17 июля 2021
Ооо, зара розкажу.
Років 9 тому шукала роботу - офіс менеджер. Прийшла в офіс на співбесіду, поговорила з HR, вона й каже, ви просто ідеально підходите на цю посаду, ми шукаємо терміново, треба щоб завтра ви вже були на роботі. Я вас одобрила але треба ще одобрення помічника керівника, але вона зараз на дачі під Києвом з дітьми і якщо мені дійсно потрібна ця робота я можу поїхати до неї на дачу, бо це лиш півтори години маршуткою від Києва, маршуткі ходять по 100 раз на день і поспілкуватись з нею. Ну я й погодилась. Набрала її, вона й каже, що на 15:00 є з Лісової в Рожни маршутка, на ній я зможу й приїхати, я погодилась, коли вже приїхала на лісову, вона знову телефонує і просить зайти в аптеку і купити цілий список ліків від отруєння і температури, бо дитина щось не те зїла, ок, купила. Приперлась я в ті Рожни + хв 40 пішком перлась від зупинкі автобуса в центрі до її будинку. Прийшла, зустріла дійсно мила жіночка з 3ма малими дітьми, забрала першим ділом ліки і хв на 40 про мене забула і возилась з дітьми, потім все ж таки згадала про мене, зробила чай, запросила посидіти, обговорити умови роботи, детальніше обов’язки, годину поговорили, вона й каже, завтра ще рано виходити на роботу, я вам зателефоную і скажу чи точно ви пройшли а поки що їдьте додому. Вже десь була сьома вечора, приперлась я знову на зупинку автобуса, де мене висадили, там ще магазин був поряд і біля нього місцева алко-еліта, дивляться на мене як на ідіотеу і кажуть, що остання маршутка в місто вже давно пішла і до ранку не буде ніякого транспорту. Шикарно…. бабця якась порадила йти на головну трасу на виїзді з Рожнів (а це було км 2-3) і там вже ловити попутку на Бровари а звідти транспортом до мого Києва. Я Плюнула на те, замовила таксі до Броварів за всі гроші світу і ледь доїхала додому десь о першій ночі. Ну його…
PS ніхто так і не взяв мене на ту роботу, підозрюю, що їм просто потрібна була людина, яка б привезла ліки для дітей.
Ответ дляНе умею мерить
Ооо, зара розкажу.
Круто)
Сюжет для 1 серії серіалу)
Не дурно працівники телеканалів пасуться тут, шукають чим поживитись).
Сюжет для 1 серії серіалу)
Ответ дляНе умею мерить
Ооо, зара розкажу.
Читала і переживала що гроші за ліки не віддадуть вам, але з таксі вийшло напевно ще більше.
Планшетница• 17 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ооо, зара розкажу.
А деньги за лекарства хоть отдали? Ну я бы не померла на какую то дачу
Не умею мерить• 17 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Віддала. Я б зараз би теж не поїхала, але тоді була студенткою, років 19 було, досвіду 0 от і поперлась, дурна-молода)
Планшетница• 17 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну правда, я бы и 19 не поперлась.
Лика-прилипка• 17 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Конечно, стресс ещё тот 🤣
О, я тоже из вашей темной стороны)))). У кандидатов, особенно у которых по 15 лет за плечами в продажах список тренингов на 2 листа, люблю спрашивать, какой тренинг запомнился больше всего и что наиболее эффективно работает в жизни. Вы бы слышали ответы….
Тріль!• 17 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ооо, зара розкажу.
Вот овца та дачница
Акукарача
• 17 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ви таки погодились там працювати?))
Акукарача
• 17 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
А чому адский ад?))
Маргарита и Мастер• 17 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Конечно, стресс ещё тот 🤣
А зачем это? Ну, я к.э.н., была финдиром в большой компании, зачем мне знать корень из 81?
Пффф 100%• 17 июля 2021
Для багатьох кандидатів в бухгалтера чи на економіста великим стресом було просто зайти в приміщення адміністрації)))
Швабристка• 17 июля 2021
Ой, занесла меня нелегкая на Стб пробоваться на редактора одной программы. Очень молодая hr, моложе меня лет на 10, гавкающим тоном выпытывала ’ назовите фамилии психологов, с кем вы работали...еще...еще...’ это все пишется на камеру)) а потом тебе говорят, что ИС от 3 мес до полугода. Я встала и ушла. Это было лет 6 назад, как сейчас я не знаю ...
Пффф 100%• 17 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
У нас на работе начальство любит подобные шутки, типа хотят засмущать. Но не на тех напали, потом сами краснеют и из кабинета ретируются.
Пффф 100%• 17 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ооо, зара розкажу.
Жесть. Добре, що обійшлося.