Творческий типаж• 17 июля 2021
Полип и мирена нужны отзывы
Кто после полип эндометрия ставил мирену,помогла? Больше не появлялись?
Душка-свекровь)))• 17 июля 2021
Конечно помогла.Для этого и ставят.Или вам выскабливание понравилось?Или таблетки пить каждый день(прогестерон).
Патриоточка• 17 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
моей бабушке в 40лет удалили полип, ничего не назначали, вычистили и все. Сейчас ей 90лет, рецедивлв не было.
Подруге 7 лет назад удалили и не назначали гормональное лечение и тоже все хорошо.
ДинамоКит• 17 июля 2021
Моя мама ставила, было 3 раза, после мирены больше не было. Мирену 10 лет носила
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Нада сначала воспаление вылечить, а потом мирену
Как его лечат?
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
3 раза что было?
Полипы ? Это после мирены? Или чего?
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Как может нравится выскабливание, у меня были полипы в 2015 сейчас снова обнаружили, лечение тогда не назначали, Тепер же говорят надо ставить спираль
ДинамоКит• 17 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
3 раза что было?
Полипы ? Это после мирены? Или чего?
Да, полипы, чистили каждый раз, пока не поставила мирену. Больше их не было
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляДинамоКит
😣 и что всю жизнь ходить с миреной?
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляHotbird
Гормональная терапия не защищает от рецидивов.
Чтобі их не было, врач должен удалить полип с НОЖКОЙ. Если не уберет = будет грядка и никакая таблетка/спираль не поможет.
Строго зависит от руки и ответственности ВРАЧА.
Мне делали в 2015 году и врач точно очень грамотный. Но вот в 2021 снова они вернулись.
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляHotbird
на какой день цикла смотрели полип и есть ли кровоток?
Смотрели на 6 на 5 на 9, за кровоток не говорили. Вот в последнем ужи написали аваскулярные не знаю это о кровотоке?
И полипов каждый месяц разное количество
Ответ дляТворческий типаж
разное количество, потому что не все на ножках, а просто ’выходят’ в след.цикле.
Потому считается смотреть динамику за 3 месяца и фиксировать место. Если места меняются - не факт, что это полип.
на 5-6дц может быть еще мазня = не все вышло. На 9й должно быть все ’чистенько’.
Всегда смотрите у одного узиста???
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляHotbird
Всегда смотрите у одного узиста???
У меня необычная история, в феврале 2020 года, обнаружили полипоз эндометрия, уже была назначена гистероскопия, приехала я в больницу и решила переделать там узи, без особых надежд. Посмотрели меня и сказали, не знаю зачем вам гистероскопия, нет тут никаких патологий совершенно. Это было узи на 8 день цикла. Затем я переделала в другом месте через несколько циклов, озвучила что находили полипоз, врач внимательно посмотрела и сказала нет ничего, здорова, это июнь 2020. В мае 2021 опять делаю узи и обнаруживают маленький полип 4 мм, это 6 день цикла. В июне иду к гинекологу и она предлагает самостоятельно сделать узи , 9 день цикла и видит гиперплазию с полипозов, говорит очень много полипов. Через месяц я иду к другому врачу чтоб услышать ещё одно мнение и тут уже говорят нет полипоза, гиперплазии, но есть два полипа и один из них 1 см… ну вот как такое возможно
Ответ дляТворческий типаж
Чистка полипов нынче очень коммерческий диагноз. Но... при чистках могут снять функциональный слов и вуаля ’привет’ бесплодие.
Потому я не рекомендую лезть в полость матки без острых показаний.
А в каком вы городе? Может есть хороший узист. В фб в группе Доказовы батьки есть таблица-список всех толковых врачей. Вот я б постаралась попасть к ним.
Ибо в частных клиниках мне обычно что-то находят. А когда попала на узи несколько раз к разным врачам при роддоме - получаю комплименты... Да и жалоб нет, потому верю.
Но как я выше писала, от 1 до 3 циклов многие полипы ’уходят’. Потому спешить не стоит.
Почемучка• 17 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
😣 и что всю жизнь ходить с миреной?
А что здесь страшного? Презервативы не нужно покупать. Раз в 5 лет меняете. Меня устраивает всё.Месячных нет с ней или иногда немного капает пару дней, обхожусь ежедневными прокладками. Удобно.
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Антибиотиками
Никто не назначал. Это свечи ставить?
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляHotbird
Днепр
Пульт от линолеума• 17 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Никто не назначал. Это свечи ставить?
Нет, это курс с уколами, таблетками,свечами, лучше вместе с мужем
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляПочемучка
А гормональное влияние?
Почемучка• 17 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
А гормональное влияние?
В моем случае нужно либо пить всю жизнь гормоны, либо Мирена. Выбрала Мирену.Никуда я от них не денусь, надо(
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляПочемучка
А почему? Много раз рецидивы?
Творческий типаж
• 17 июля 2021
Ответ дляHotbird
Мне сказали тот что 7 мм не уйдёт, хотя два месяца назад его вообще не было
ДинамоКит• 17 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
😣 и что всю жизнь ходить с миреной?
Не факт. Моя мама ходила 10 лет, потому что ей нравилось. Это очень удобно
ДинамоКит• 17 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
А гормональное влияние?
Нет никакого влияния. Она даёт те же гормоны, которых вам не хватает и все.