Железная тетя• 29 декабря 2013
Девочки, кто рожал, мне на схватках в родзале что-то кололи в живот. Кто знает?
Сказали это для малыша, а что именно- я не знаю. Мучает этот вопрос... это стимулировали чтоб схватки стали сильнее? Или что могли вколоть? кто знает? напишите предположения? Спасибо.
Капелька Вера• 29 декабря 2013
Нет, не кололи. Но у меня и так стояла все время капельница окситоцином, своя родовая деятельность была на нуле
. А сколько ребенку поставили по Апгар?
Зубачистка• 29 декабря 2013
это не окситоцин это стимуляция родовой деятельности но другая , не помню как называется. Тоже кололи.
Физрукая• 29 декабря 2013
Окститоцинн колят, для стимулирования родовой деятельности и для профилактики кровотечений после родов.Только мне в живот его не кололи.Кололи в мыщцу
Железная тетя
• 29 декабря 2013
Ответ дляКапелька Вера
. А сколько ребенку поставили по Апгар?
7-8
Железная тетя
• 29 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
а зачем это кололи? схватки же были нормальные...
Фокус-Покус• 29 декабря 2013
Ответ дляРедисочка
мне кололи в живот сразу после кесарева чтоб матка сокращалась
+1, но это после КС, кололи окситоцин
Железная тетя
• 29 декабря 2013
Ответ дляШопоГоличка
Окситоцин кололи внутривенно. Че ж вы не узнали?
я спросила- так мне не ответили! сказали: ты за помощью пришла?- так типо не командуй, сиди молча )) но вообще, обидно.
Редисочка• 29 декабря 2013
Ответ дляФокус-Покус
+1, но это после КС, кололи окситоцин
ну да..кололи именно в живот
Зубачистка• 29 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
нам с мужем объяснили что я очень маленькая (на момент родов была 48 кг) и это поможет родам. Но я вразу доверяла на млн % поэтому не парилась.
Зубачистка• 29 декабря 2013
и кстати два раза рожала у одного и то же врача. Детки оба ттт с максимальной оценкой по шкале Апгар.
Карусель-весель• 29 декабря 2013
Да, это вам кололи окситоцин, знаю точно, т.к. сама врач, но не переживайте-ведь все уже позади, в былые времена, когда еще вас мама рожала-это была норм. практика
Железная тетя
• 29 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
просто я думаю: то ли ускорили процесс, чтобы долго сомной не сидеть... а потом из-за этого ускорения разрывы ((
Карусель-весель• 29 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
разрывы к введенному препарату не имеют отношения-есть еще совокупность множества факторов
Железная тетя
• 29 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
О, я думала, что только сейчас стали применять то стимуляцию, то еще что-нибудь... Почему нельзя все естественным путем без вмешательств?..
Аноним ФЕЯ• 29 декабря 2013
Тоже кололи, чуть выше лобка. Два раза кололи что то-на время снимали боль, и раза три-уже,чтобы стимулировать схватки, роды были тяжелые, рожала 19 часов.
Карусель-весель• 29 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Ну наверное потому что в некот. случаях иначе нельзя, а вот решать это тем, кто за вас отвечает во время родов-тобишь врачам
Вумна вутка• 29 декабря 2013
У меня на столе схватки прекратились почему-то.(4-ый ребёнок). Кольнули в живот-и родила. Автор,поздравляю Вас!
Физрукая• 29 декабря 2013
Окситоцин предназначен для родовозбуждения и стимуляции родовой деятельности.
— родовозбуждение на поздних и близких к ним сроках беременности, при необходимости досрочного родоразрешения в связи с гестозом, резус-конфликтом, ранним или преждевременным разрывом оболочек плода и отхождением околоплодных вод, а также при переношенной беремености (более 42 недель), внутриутробной задержке развития плода, внутриутробной гибели плода.
— стимуляция родовой деятельности при первичной или вторичной слабости родовой деятельности в первом и втором периодах родов.
Окситоцин также используется для профилактики и лечения гипотонических кровотечений после родов и аборта, при кесаревом сечении (после рождения ребенка и отделения последа), для ускорения послеродовой инволюции и в качестве дополнительной терапии при неполном или несостоявшемся (inevitable) аборте.
rbwz170889• 29 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вообщето имеет самое прямое...Ускоряют процесс потому что у них конвеер..У них смены и дела разные,а если праздник то вообще хоть неприходи..
Карусель-весель• 30 декабря 2013
Ответ дляrbwz170889
Дилетантам просьба упражняться в других темах