Железная тетя• 29 декабря 2013

Девочки, кто рожал, мне на схватках в родзале что-то кололи в живот. Кто знает?

Сказали это для малыша, а что именно- я не знаю. Мучает этот вопрос... это стимулировали чтоб схватки стали сильнее? Или что могли вколоть? кто знает? напишите предположения? Спасибо.
TATIYANA• 29 декабря 2013
окситоцин, мне так кололи
Ello• 29 декабря 2013
окситоцин скорее всего,мне в живот не кололи,но капельницу с ним ставили
Без комплексов• 29 декабря 2013
В Живот??
Ну стимуляция это окситоцин внутревенно
Капелька Вера• 29 декабря 2013
Нет, не кололи. Но у меня и так стояла все время капельница окситоцином, своя родовая деятельность была на нуле . А сколько ребенку поставили по Апгар?
Хранительница чешки• 29 декабря 2013
Чтоб схватки сильнее стали, ставят капельницу с окситоцином.
Зубачистка• 29 декабря 2013
это не окситоцин это стимуляция родовой деятельности но другая , не помню как называется. Тоже кололи.
Физрукая• 29 декабря 2013
Окститоцинн колят, для стимулирования родовой деятельности и для профилактики кровотечений после родов.Только мне в живот его не кололи.Кололи в мыщцу
ulka220v• 29 декабря 2013
У меня капельница с окситоцином стояла все роды, без нее схваток небыло вообще, даже намека
Но в живот не кололи, я б и не позволила наверное, страшно
Редисочка• 29 декабря 2013
мне кололи в живот сразу после кесарева чтоб матка сокращалась
Простецкая• 29 декабря 2013
В живот нет, внутрипопочно
автор Железная тетя • 29 декабря 2013
Ответ дляКапелька Вера
7-8
автор Железная тетя • 29 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
а зачем это кололи? схватки же были нормальные...
ШопоГоличка• 29 декабря 2013
Окситоцин кололи внутривенно. Че ж вы не узнали?
Уси Пуси• 29 декабря 2013
Тоже в 5 точку кололи. По шкале Апгар у ребенка было 8/9.
Фокус-Покус• 29 декабря 2013
Ответ дляРедисочка
+1, но это после КС, кололи окситоцин
автор Железная тетя • 29 декабря 2013
Ответ дляШопоГоличка
я спросила- так мне не ответили! сказали: ты за помощью пришла?- так типо не командуй, сиди молча )) но вообще, обидно.
Редисочка• 29 декабря 2013
Ответ дляФокус-Покус
+1, но это после КС, кололи окситоцин
ну да..кололи именно в живот
Зубачистка• 29 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
нам с мужем объяснили что я очень маленькая (на момент родов была 48 кг) и это поможет родам. Но я вразу доверяла на млн % поэтому не парилась.
Зубачистка• 29 декабря 2013
и кстати два раза рожала у одного и то же врача. Детки оба ттт с максимальной оценкой по шкале Апгар.
Карусель-весель• 29 декабря 2013
Да, это вам кололи окситоцин, знаю точно, т.к. сама врач, но не переживайте-ведь все уже позади, в былые времена, когда еще вас мама рожала-это была норм. практика
автор Железная тетя • 29 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
просто я думаю: то ли ускорили процесс, чтобы долго сомной не сидеть... а потом из-за этого ускорения разрывы ((
Карусель-весель• 29 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
разрывы к введенному препарату не имеют отношения-есть еще совокупность множества факторов
автор Железная тетя • 29 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
О, я думала, что только сейчас стали применять то стимуляцию, то еще что-нибудь... Почему нельзя все естественным путем без вмешательств?..
Аноним ФЕЯ• 29 декабря 2013
Тоже кололи, чуть выше лобка. Два раза кололи что то-на время снимали боль, и раза три-уже,чтобы стимулировать схватки, роды были тяжелые, рожала 19 часов.
Карусель-весель• 29 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Ну наверное потому что в некот. случаях иначе нельзя, а вот решать это тем, кто за вас отвечает во время родов-тобишь врачам
Вумна вутка• 29 декабря 2013
У меня на столе схватки прекратились почему-то.(4-ый ребёнок). Кольнули в живот-и родила. Автор,поздравляю Вас!
Физрукая• 29 декабря 2013
Окситоцин предназначен для родовозбуждения и стимуляции родовой деятельности.

— родовозбуждение на поздних и близких к ним сроках беременности, при необходимости досрочного родоразрешения в связи с гестозом, резус-конфликтом, ранним или преждевременным разрывом оболочек плода и отхождением околоплодных вод, а также при переношенной беремености (более 42 недель), внутриутробной задержке развития плода, внутриутробной гибели плода.

— стимуляция родовой деятельности при первичной или вторичной слабости родовой деятельности в первом и втором периодах родов.

Окситоцин также используется для профилактики и лечения гипотонических кровотечений после родов и аборта, при кесаревом сечении (после рождения ребенка и отделения последа), для ускорения послеродовой инволюции и в качестве дополнительной терапии при неполном или несостоявшемся (inevitable) аборте.
rbwz170889• 29 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вообщето имеет самое прямое...Ускоряют процесс потому что у них конвеер..У них смены и дела разные,а если праздник то вообще хоть неприходи..
Карусель-весель• 30 декабря 2013
Ответ дляrbwz170889
Дилетантам просьба упражняться в других темах