Аноним_638• 29 декабря 2013

Бывший муж и молодой человек - рассудите

Ситуация такая - мой хороший знакомый встречается с девушкой, уже больше года. Больше года она в разводе с мужем, живут давно раздельно, есть общий ребенок. Ребенка папа не сильно хотел, в воспитательных целях мог приложить и малого, и маму.
Ну, суть не в этом. Встречается молодой человек с девушкой, жить вроде как вместе не живут, только собираются, но вместе проводят большую часть времени - то он у нее, то она с ребенком у него. Квартира у девушки съемная, оплачивает молодой человек. Садик, коммунальные  и прочие необходимости оплачивает он же. Папа подкидывает на ребенка 100-200 грн в неделю, считает, что этого достаточно, но на день рождения в состоянии побаловать дорогим подарком, например, роботом или р/у машиной тысячи за полторы - для ребенка он в шоколаде.
Повидаться с ребенком папа приходит в квартиру девушки, иногда пытается качать права по поводу воспитания. Папе на молодого человека относительно пофигу, а вот молодой человек сильно недолюбливает этого, м-м-м, папу...
На днях у малого был день рождения, обговаривали бюджет, девушка предложила не собирать дома знакомых с детьми, а пойти в детский клуб и отметить там.  Логично, сошлись на этом, была оговорена нужная сумма на детский клуб, молодым человеком был куплен подарок ребенку, но к концу дня на вопрос - какие же точно планы на завтра прозвучал следующий ответ: "Ну, с утра придет пару родственников поздравить, а потом я с малым и папой пойду в клуб отмечать днюху, вечером, если не против - то приедем с ребенком к тебе..."
На удивленный вопрос МЧ о том, день рождения ребенка будут праздновать без самого МЧ, девушка недоуменно заметила, что нельзя же папе запретить приходить на ДР ребенка...
Может, я чего-то не понимаю, но в таком случае папа мог бы и оплатить день рождения ребенка...
Очень непонятно отношение девушки к МЧ (ипа дай денег и исчезни на время) и к совместной жизни вообще...
Мне обидно за знакомого, ему не денег же жалко, но разве приятно оплачивать времяпровождение какого-то жлоба? Как-то все неправильно, или это я ошибаюсь?
Аноним_591• 29 декабря 2013
откуда вы так точно владеете ситуацией?

МисисПропер• 29 декабря 2013
Очень не красиво , со стороны девушки
Смешнюча• 29 декабря 2013
м-да...таких МЧ днем с огнем не сыщешь:)а он сам что говорит?его все устраивает?
...аяприкольная• 29 декабря 2013
Вы, и есть тот молодой человек?
Аноним_573• 29 декабря 2013
якщо МЧ вже дозволив на собі їздити то що далі буде?
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2013
По моему, девушка пытается извлечь максимальную выгоду из каждого! Жаль МЧ, так как по рассказу, он со всей душой!
Каменная Фрося• 29 декабря 2013
Согласна, папа пусть и оплачивает. А то как то не по человечески, оплати и гуляй вальсом

автор Аноним_638 • 29 декабря 2013
Ответ дляСмешнюча
Он дико обижен...
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2013
А вообще, этот МЧ- находка для разведенной девушки с ребенком!
ДлинноНожка• 29 декабря 2013
мч -лох
автор Аноним_638 • 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_591
откуда вы так точно владеете ситуацией?
Это мои хорошие знакомые. Особенно парень.
Аноним_592• 29 декабря 2013
девушка права только в одном - что отцу не запретишь с сыном общаться. В остальном - очень некрасивая ситуация, если ей так хотелось с отцом ребёнка отмечать, то нужно было из этого и исходить. Если молодой человек всё это оплатил, а она его по боку.... ФУ!
Смешнюча• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
Он дико обижен...
продолжает отношения?
Ватный Пупс• 29 декабря 2013
Праздновать должны все вместе. Если она с ним и ребёнок его знает, на ДР должен быть и Папа и МЧ, тоесть все вместе. Если МЧ отстраняют- значить дают понять, что он не совсем тот кто нужен для этой девушки.
Пушап Ми• 29 декабря 2013
А познакомьте меня с этим МЧ, я его обижать не буду. Я очень хочу своей дочурке такого папу в будущем ))
Аноним_649• 29 декабря 2013
мадам явно расставила приоритеты. и не очень то в пользу вашего знакомого.
Если папе запретить нельзя (ну как бы теоретически, то запросто можно было сделать так, чтоб его конкретно в том месте и в то время не было)но если она не против общения папы с ребенком, что в принципе тоже логично, так можно было и не футболить парня. Они вроде как вместе на данный момент.
ни папа, ни МЧ отношения друг с другом выяснять ясно, что не должны.
а вот девице как-то надо бы подумать про эту всю ситуацию. может она еще лелеет мысль, что они снова сойдутся. И таки да, она чуток зажралась. пусть бы урезали ей финансировании, хотя бы дтского сада и прочих мелких бытовых трат. думаю, отношение у нее к этому МЧ изменилось бы быстро.
Жаль его, если честно.
Волшебная палочка• 29 декабря 2013
папу нужно было пригласить поздравить ребенка с ДР, а МЧ должен был быть на празднике полноправным гостем
сЛАдКОежКА• 29 декабря 2013
Муж наверно дико рад организации праздника...приспособленец!
Аноним_592• 29 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
это может вылиться в ИСПОРЧЕННЫЙ ДР дитёнка. не нужно накалять ситуацию. Молодому человеку нужно искать другую. а девушка сделала свой выбор....

автор Аноним_638 • 29 декабря 2013
Я не молодой человек) Он действительно любит девушку, да и девушка по большей части ведет себя искренне.
Просто некоторые понятия, как по мне, вбиты в голову с детства и не осмысливаются.
За молодого человека очень обидно, он сам расстроен, обсуждать с ней эту тему не хочет, дабы не упрекнули в жлобстве, по его словам...
Но как-то это нечестно - с моей точки зрения.
автор Аноним_638 • 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_649
Жаль его, если честно.
В том-то и дело, что биологического папу она с трудом переносит, и это заметно. Да и к любым ссорам с МЧ относится очень драматически, видно, что страдает...
Вроде как все ясно - но объяснить такую ситуацию для себя не могу...
Аноним_592• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
в чём его жлобство??? если сейчас это закончится НИКАК, то есть не выяснить ситуацию...то прийдётся Вам жалеть долго Вашего друга.... будут на нём ездить, как на ослике, и он будет ещё оплачивать бывшего мужа своей подруги
Ватный Пупс• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_592
Глупости, если всю жизнь огрождать их друг от друга так и жизнь пройдёт. Это детский праздник и спиртного ударяющего в мозг там не будет, поэтому после кока-колы и тортика там врядли будет мордобой и испорченный праздник
Аноним_649• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
есть у меня тоже один человечек, за которого порой обидно и больно.
Но поверьте, иногда, промывка мозгов очень полезная вещь. была у меня ситуация, так за него обидно было... извинилась заранее и сказала все, что думаю по поводу, на правах подруги, так сказать))
мозги стали на место, так что иногда это даже полезно.
если вы с ним хорошо общаетесь и в некоторой мере считаете себя его другом, попробуйте хотя бы тактично намекнуть на, как минимум, неуважение ее к нему. ребенок то будет, значит и папаша периодически будет где-то прорезаться. и так что ли каждый раз будет? плати за все-пшел вон.
Аноним_649• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
тогда тем более. рано или поздно в ее жизни бы появился человек, с которым может она бы создала семью. зачем его прятать? я б не прятала. шли бы вместе. пришел папа - пожалуйста - заходи- поздравляй. но они уже отдельно друг от друга, в чем дело? боится чтоб лимонада не перепили и морды не набили друг другу? так если папе глубоко все равно. и она к БМ симпатии не испытывает, зачем эти цирки?
Аноним_592• 29 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
не обязательно напиваться, чтоб ситуация накалилась. есть два человека, которые не терпят друг друга - и обстановочка вокруг та ещё будет...а дети ж как градусник на улице - чувствуют любые колебания окружающей среды. хорошо там никому не будет - ни мужчинам, ни маме , ни дитю - и необязательно мордобой при этом должен быть
автор Аноним_638 • 29 декабря 2013
А что вообще делают в таких случаях? Когда папа раз в год подогнал планшет/телефон/другую цацку и в шоколаде?
Ребенку же не объяснишь, что есть еще еда, одежда, коммуналка, жилье и многое другое... Он этого не видит, а папа, судя по всему, пользуется этим.
Или я чего-то не понимаю, и на 100-200 грн в неделю (которые он дает) можно без проблем содержать ребенка?
автор Аноним_638 • 29 декабря 2013
Мы на своего ребенка тратим значительно больше, и это далеко не тот уровень, который бы хотелось иметь...
Ганцю в кєдах• 29 декабря 2013
Девушка некрасиво поступает по отношению к МЧ,если так хотелось в кафе отмечать,то надо было чтоб папа и оплатил,а то получается вообще непонятно что
Безберлоги.ру• 29 декабря 2013
и МЧ такое терпит? шо там за брульянт эта девушка???? давайте мне этого МЧ