Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Какое отношение имеет 35 летняя к разговору о сорок плюс?
Ок, 40летняя какое отношение имеет к 66летней?
АнтиТанкист• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Генетические заболевания присутствуют всегда, а не после 30
Вы хоть понимаете что вообще пишете?
Речь идёт о РИСКАХ.
А по Вашему как объяснить что у одних родителей дети рождаются и здоровыми и с генетическим заболеванием? Почему у одного проявилось, а у другого нет? Раз по-вашему ген.забол. присутствует , то куда оно подевалось когда родился здоровый ребёнок?
Смейтесь. В я предпочитаю слушать генетиков и их рекомендации
МаксХмара• 19 июля 2021
Учится нужно в ’надцать’ лет, тогда и не будут возникать подобные вопросы

ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Прямое. Средний и пожилой возраст во всей красе
13чудоСВЕТА• 19 июля 2021
Ответ дляКнопус
Я про это написала
Лучше словарь почитайте ! А то школу прогуляла , зато детей рано родила.
МамОмужа• 19 июля 2021
А что есть в надцать?? Деньги родителей, жених который тоже от родителей зависим,куда еще ребенка???? Куда спешить? В надцать мы гуляли ,катались по морям, дискотекам к 23 моим как-то уже взрослее стали, жили отдельно ( очень боялась залететь и жить со свекрами
,это был самый больший страх моей молодости) и потом запланированно родили я считаю это норм
А советы рожай пораньше в 18-19 будешь молодой матерью и красивой- ага будешь денег нет , работы нет мужик сам наверно малолетка еще, прибила бы за такие советы!!! Если себя любишь ухаживаешь за собой можна и в 35 норм выглядеть
,это был самый больший страх моей молодости) и потом запланированно родили я считаю это норм А советы рожай пораньше в 18-19 будешь молодой матерью и красивой- ага будешь денег нет , работы нет мужик сам наверно малолетка еще, прибила бы за такие советы!!! Если себя любишь ухаживаешь за собой можна и в 35 норм выглядеть
Русалка на ветвях• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
поэтому у нас рожают в 20 такие как вы, а в цивилизованных странах в 35-40. И вот парадокс - они там и здоровее и умнее и благополучнее.
А вы жалко выглядите, хотя очевидно тролите.
ПС двоих детей родила в 30, в 40 не решилась бы. Но вы очень токсичный человек, если так же воспитываете своих детей - еще печальней.
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
И? Чем не возраст для воспитания детей? Что именно такого страшного что ей ’внутри’ не 20 лет?
И главное, как бабушка со сброшенными молодой мамой внуками - так пожалуйста, а если сама мамой станет - так стара уже. Ох лицемерки)))
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Речь идёт о РИСКАХ.
Если бы вы их слушали, вы бы понимали, что риски мутаций присутствуют всегда. Хоть в 20, хоть в 40.
Да, после 30 частота рисков возрастает, но это прекрасно отслеживается сегодня при помощи скринингов, НИПТ, амниоцентеза.
Это позволяет рожать здоровое потомство в ЛЮБОМ возрасте.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
О, да, у нас клон объявился))) Аккаунт сменить забыли?
Я с вами не переписывалась)))
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Речь идёт о РИСКАХ.
Это лотерея
Но слушайте генетиков)
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
О, да вы себя еще на Мы величаете? Так бы и давно - я бы не спорила с вами )
О, так показали пример вы. Запамятовали? Вы себя на вы называли уже
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
40 лет - вполне себе репродуктивный и работоспособный возраст. 66 лет - пенсионер. Где связь?
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
ЛоШ
Я не буду отвечать тётке, которая пишет с 2 аккаунтов, сорри.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Нет, не вероятнее. Климакс до 50 не есть норма вне зависимости от того наступает он в 30 или 40. С частотой проявлений это не связано никоим образом.
Вероятнее. Климакс и предклимакс норма
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
А вы тупо погуляете в бане. Делов то
Вместе с вами
Даже если и так то что? Сегодня я, завтра вы погуляете
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Тоже об этом подумала, пока читала. Внуков в их понимании возраст воспитывать не мешает)
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Деменция во всей красе. Бабулька забывается
Н@Диете• 19 июля 2021
норма рожать до 35,как для мамы как для ребенка. и возраст папы тоже имеет значение. куча ж исследований на эту тему,зачем вам мнение советчиц,не имеющие ничего общего с медициной
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вероятнее. Климакс и предклимакс норма
40 лет на сегодняшний день не считается состоянием предклимакса. Это было лет 15-20 тому.
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вместе с вами
Я не погуляю ни завтра, ни послезавтра. А вы уже сегодня будете троллить своего деда на кухне))))
Наверняка• 19 июля 2021
У каждого своя ситуация, не разу не читала, чтобы прямо с пеной у рта доказывали, что нужно рожать именно после 35. Но, жизнь сейчас потребительская и дорогая, травкой детей не прокормить, да и не одной кормежкой живём. Люди стали более расчётливые, поэтому рожают, когда могут что-то дать.
размахер• 19 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как можно спокойно оставить своего крошечного ребёнка на чужого человека?
Да просто. Как в садик отдают, в школу?
Автор специально сидели ждали до 24 часов, что бы тема в топ попала?
Я не могу ничего сказать про первенца в 40+. Но могу судить о разнице родов в 20 и 38.
В 20 лет рожать однозначно слишком рано. Очень много проблем со здоровьем у старшего ребенка только потому что я была не подготовленной в области биологии, анатомии, педиатрии, физиологии, педагогики. Я любила очень ребенка. Но что бы вырастить здорового ребенка одной любви не достаточно. Нужны знания. Те которые в школе никто не дает. Если бы дочь родилась когда мне было 25 лет, то я думаю что проблем бы было намного меньше.
Но если женщина с философией ’ребенок сам вырастет, шо маемо, то маемо’ не очень озабоченная самообразованием, то не важно во сколько она будет рожать. Хоть в 14, хоть в 50. Таким чем раньше она найдет мужчину который будет ее обеспечивать как мать его ребенка, тем лучше. А потом родить второго, что бы папаша уже точно никуда не ушел.
Примерно так: в школе между родителями был спор по поводу учебников по английскому. Родители дети которых хорошо знали язык настаивали на платном учебнике, те чьи дети английский не учили, тем было все равно по какому учебнику не учить язык, так зачем платить лишние деньги. Зачем терять время и самой работать, если можно родить и получить финансовую защиту.
К сожалению этот совковый девиз времен женской безработицы и сейчас многие рано рожающие ставят себе за цель.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляНаверняка
Сознательные, я бы сказала. Это не расчёт, в осознание того что наши дети не должны расти как мы росли например - в одних сандаликах и юбке на вырост. Понимание, что если подождать с детьми, то впоследствии можно дать им намного больше: уомфортное проживание, путешествия, игрушки/гаджеты, образование и достойные перспективы в будущем.
И я сомневаюсь, что получив это, ребенок вырастет и скажет - сволочи, не надо мне всего этого, рожали бы лучше в 20. Пусть бы я вырос в съемной однушке, но зато я увидел маму 25летней.
Карапулька• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Серьёзно?!
У моей бабушки был в 58, у мамы в 55, и это было нормой,какие 40 лет?
Карапулька• 19 июля 2021
Ответ дляразмахер
Да просто. Как в садик отдают, в школу?
В институт, виармию, в замуж
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
И даже пример приведете, да? Не оправдывайтесь так :)
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляКарапулька
Серьёзно?!
А я разве где то писала, что климакс должен наступить до какого то определенного возраста?