Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Простоваля• 20 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот и займитесь самообразованием-давно пора. А кидать грязь в других людей безнаказанно не получится)))
Вы себя уже наказали. У меня все!
Берегу и стерегу• 20 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Правда глаза колет?
Простоваля• 20 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Правда глаза колет?
Абсолютно.
Смейтесь дальше.
Берегу и стерегу• 20 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Вы себя уже наказали. У меня все!
У вас ’все’ по три раза на каждой странице. Склероз он такой)))
Звезда в шоке• 20 июля 2021
Каждый сам решает, во сколько ему рожать. Не лезьте к другим в трусы, это личное дело каждого и вас абсолютно не касается.
Простоваля• 20 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А у вас что?) Я вам , который раз пишу, что мне не интересна переписка с вами, но вы никак не уймётесь
Ответ дляMacOS-ница
Да и насчёт любви и заботы тоже сомнительно. В 18-20 лет хочется тусить, гулять, путешествовать, а не кашки-какашки разгребать. Когда все твои одногодки учатся, встречаются, развлекаются, строят карьеру, а ты только сидишь в грязных памперсах колупаешься... Даже самая любящая мамочка начнет потихоньку звереть.
Вот эта фраза ’только сидишь в грязных памперсах колупаешься’.
Откуда эти копрофилки берутся? Памперсы занимают минут 10 в день, максимум.
Берегу и стерегу• 20 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Я же говорила, что ’все’- это очередной ваш пук! И оказалась права. Как и во всем остальном)))
Простоваля• 20 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
И это у меня высокое мнение о себе?)
Вы хоть что-то написали по теме автора? Доказали на своём примере? Вы только меня и мою семью пытаетесь задеть, показывая свою тупость и этим типа самоутверждаетесь, не понимая, как оно вам потом аукнется. Каждому свое
Берегу и стерегу• 20 июля 2021
Ответ дляПростоваля
И это у меня высокое мнение о себе?)
На своем примере?
У вас ’все’? Или как всегда?

Подкустовый выползень
• 20 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А кто собственно говоря лез? Я спросила мнения большинтсва
Бармалеина• 20 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Да обе две вы не уйметесь, одного поля ягоды
КротоТо• 20 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Раньше 24-х рожать? Ну то вы загнули
Здесь вон, пишут 40-50 не поздно) И Папа 65 лет для дошкольника норма)
Я к этому не призываю, писала выше, каждый должен решать сам. И сама то я даже если бы было от кого вряд ли спешила, но сейчас не могу отделаться от мысли, что если бы родила раньше, сын был бы взрослее, особенно глядя на детей одноклассников, которые стали мамами папами до 21, хотя это кажется капец как рано. Но из одноклассников никто никогда не жаловался.
КротоТо• 20 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
И я знаю девушку, родила в 18, университет еле закончила после академки, когда все её сокурсники уже давно работали. Папа не особо обеспечивал, просто смылся на следующий день после того как она пришла домой из роддома. А чего ещё было ожидать? Какой из него папа в 18 лет? Пока она хоть как-то стала на ноги она еле концы с концами сводила. И уборщицей подрабатывала и посудомойкой. Я такой жизни и врагу не пожелаю. И что-то мне подсказывает, что такой вариант развития событий в случае родов в 18 лет гораздо реальнее вашей сладкой сказки.
Я же ясно написала, что рожать в 18 не призываю, так как далеко не все так могут, даже имея поддержку А жизнь у всех по разному складывается. Таких случаев как вы описали тоже полно. Та, о ком я написала дочь знакомой. Мне 43, среди знакомых моего возраста у большинства ранние браки и соответственно дети рано родились, кто-то живёт вместе, кто то развёлся и карьера по разному сложилась, не зависимо от того, когда появились дети. Одни одноклассники в 18 стали мамой и папой, живут до сих пор вместе, позже ещё ребенка родили, есть уже внуки, рабочие специальности у обоих, живут как все, ни бедно, ни богато, но университеты и карьера им и без детей не светили. То есть хочу сказать, что кто-то в сорок родит и ничего не добьется в жизни, кто-то в 18 и всё хорошо, это не от детей зависит.
КротоТо• 20 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Не чудите. Материнский инстинкт либо есть либо нет. Я родила в 24, моя подруга в 19 и половина одноклассниц рожали от 18 до 20 лет, не думаю, что они любили своих детей меньше, чем я или меньше о них заботились.
КротоТо• 20 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Вы в курсе, что в 20 да и в 25 еще многие не замужем?
Я разве не написала, что каждый решает для себя? Обстоятельства тоже у всех разные, да, кто-то в 30-40 выходит замуж, кто-то выходит в 20, а рожать планирует после 30. Я ни к чему не призываю и если у меня спросят совета, не посоветую молодой девушке рожать в 19, скажу, что надо сначала, как минимум универ закончить. Но биологически, лучше всего рожать в 19, как бы нам это не нравилось.
ПолБатона• 20 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Но я против родов в 18-24. Считаю оптимальным возрастом 25 лет.
У знакомого родители-древние Старики уже. Знакомому 35, его матери 75, отцу 80. У отца большие проблемы со здоровьем. Знакомый со своих 18-20 лет ухаживает за родителями, как за бабушкой и дедушкой. Он так и говорит «я досматриваю стариков».
Это
Очень Грустно.
А все потому, что у мамки и папки на старости лет проснулся родительский инстинкт
Это
Очень Грустно.
А Вы с вашим знакомым не подумали, что они могли забеременеть случайно, т.е. незапланированно, и вместо того, чтобы его убить, и жить без проблем, дали ему возможность жить, а себе головняк. Спросите, что для него хуже, не родиться вообще, не существовать, или ухаживать за пожилыми родителями?
Звезда в шоке• 21 июля 2021
Ответ дляКнопус
Вот ваши слова из старпоста:
’Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка!’
’Это просто кошмар какой то’
’Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально!’
Про мнение большинства тут даже не пахнет, вы активно высказали своё личное мнение по этому поводу, причём в красках и выражениях.
’Это просто кошмар какой то’