Подкустовый выползень• 19 июля 2021

«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?‍♀️

Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Трусы с капюшоном• 19 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
с одной стороны мне не равятся старородящие, считаю что первого ребенка еще можно родить до 40 ( мало ли какие случаи, може лечились долго или деньги собирали на ЭКО), но когда многодетные размножаются после 40-это треш. Но с другой стороны, толку ч того что мама меня родила в 21, а в 31 ее не стало, т.е. еще надо и вырастить ребенка.
В чому треш? Якраз в такому віці сім´ї мають всі можливості, щоб народжувати

ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
У вас и дед в деменции? Ясно теперь)))
Я уже писала, что у меня дедушки мертвы. Но местным фантазёрка нравится лгать и придумывать. Главное скобки слепить.
ПочтальЁнша• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не знает, как это быть ребенком СОВРЕМЕННЫХ пожилых родителей. Это совершенно не то же самое, что пожилые родители ещё несколько десятилетий назад.
А что изменилось сейчас?
Несу пургу• 19 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
в таком возрасте уже надо для себя жить, а не плодиться, еще и здоровье иметь богатырское чтобы этих детей воспитать
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
В честь чего? Мне писали’ мы.’ Сама извиняйтесь. И не хамите..это защитная реакция
Все ваши спичи - защитная реакция? От кого защищаетесь так рьяно?
АнтиТанкист• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет, я нео дауна хотя он тоже попадает ввами описанное. Я о лотерее. Конечно, я не рассматриваю роды после 40 лет, так как лично для меня это поздно. Но если сравнивать 20+ и 30+ то риски ’выиграть’ лотерею одинаковы. Просто так уж совпало у вас в семье. И еще, волчья пасть относится к порокам развития плода. Как раз второй скриннинг и повышение АПФ об этом свидетельствует. Может у ваших родственников с экологией нехорошо, а не с генетикой?
Не знаю. Они даже в разных странах живут.
Петриківна• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Можно в сорок родить и ненавидеть
да1 вы правы можно и 40.
Трусы с капюшоном• 19 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Діти не заважають жити для себе
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну так вы так и сделали.Родили и наняли няню чтоб не орать
Я уже прочитала, что вы пишете с 2 учётных записей.
Проспитесь.

Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Вы сейчас , наверное, только о синдроме Дауна пишите. Но есть и другие типы генетических заболеваний.
Например, по линии моего мужа присутствует такая патология как ’волчья пасть’. Двое деток в разных семьях родились с этой патологией. Мамы были ’старородящие’.
У моей тёти дочь с дальтонизмом. По линии её мужа есть такое заболевание. Тоже родила её после 30.
И как не крутите , чем моложе мама, тем она здоровее и вероятность , что победят здоровые гены, больше.
Это как и история с вирусными заболеваниями. Если человек уставший, продрог - вероятность , что вирус одолеет и разовьётся сильное ОРВИ очень высока. Но если вы в тепле, выспались, поели, чувствуете себя хорошо и проконтактировали с вирусом, то обойдётесь насморком на 3-5дней.
Просто почитайте про этиологию данного заболевания, я вам даже скопирую, чтобы вы наверняка прочли и не заблуждались:

Данная патология встречается у одного из 2500 новорождённых. Она бывает двусторонней или односторонней.

В большинстве случаев причина этого нарушения развития неизвестна[1]. Расщелина верхней губы и нёба возникает в первые два месяца беременности, когда формируются челюстно-лицевые органы.

Факторы, способствующие возникновению такой анатомической особенности, можно разделить на несколько групп.

Генетические предпосылки.

Расщепление нёба и губы в комплексе более сложного синдрома. Ряд комплексных заболеваний могут иметь в составе особенностей типичной клинической картины варианты расщепления губы и/или нёба, например: синдром Ван дер Вуда[en], синдром Стиклера, синдром Робена, синдром Лойса-Дитца[en].

Средовые воздействия пренатального периода: гипоксия на ранних сроках (в том числе являющаяся следствием материнского курения, употребления алкоголя, а также использования определённых препаратов против артериальной гипертензии). Также риск появления такой аномалии может повысить подверженность организма матери воздействию пестицидов, несбалансированный рацион питания, противосудорожные препараты, соединения натрия, воздействие свинца.

Среди прочего является часто встречающейся разновидностью алкогольной эмбриопатии.

Далее: в организме женщины каждый месяц созревает один фолликул с яйцеклеткой. Хоть в 20, хоть в 40. Бывают пустые месяцы или созревание 2 фолликулов - это в расчет не берем. Так вот - этот единственный ооцит УЖЕ НАДЕЛЕН хромосомным набором с мутациями или без. И если оплодотворение произошло именно с ним, не спасет ни здоровье, ни молодость - ребенок родится больным, если не отследить патологию и не прерывать такую беременность. Это чистой воды случайность.
АнтиТанкист• 19 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Люди мало знают о генетических заболеваниях,кроме стандартных.
Их тьма: Атаксия Фридриха-которая не сразу проявляется, а годам к 7, синдром Денди Уокера.
Многие считают ЗПРР- тоже генетикой
Ну это всё очень сложно действительно. И заболеваний очень много. И многие просто передаются как наследство. И неважно в каком возрасте родили ребёнка, они просто передаются и всё.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Притом что рядом. Ничего я не меняю. Вы рецедивист? Причем тут тридцать пять было? Я тоже дала информацию. И что дальше
Дальше ничего, я не дискутирую с людьми, которые не умеют приводить внятные аргументы, а выдают желаемое за действительное.
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Есть форум :’ Осколки мечты’, это форум родителей, отказавшихся от детей с СД. В основном, там все до 40 лет...
Кукуша• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Пожилые люди и сто лет тому назад и сто после будут пожилыми и здоровья у каждого нового поколения будет все меньше и меньше. И когда ребенку в 20 хочется жить, а за мамой надо уже сиделкой работать это мрак, даже когда у мамы мордочка пластической хирургией натянута.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Кому надо? Вам? Так живите.. Другие то причем к тому, что в считаете себя бабушкой в 40 лет?
Несу пургу• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
я не считаю себя бабушкой и в 50 лет, так что не угадали, но люблю себя, да, поэтому все надо делать вовремя, а многие родив после 40, реально на бабок похожи, особенно многодетные эти(((
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляКукуша
Если родить в 40, то к 20 ребенка родителям будет -60. Я не встречала 60 летних, которым прям,капец, как нужен уход, в моем окружении все в этом возрасте ещё работают.
Кукуша• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Мало вы здесь тем читали что в 60 родители уже сдали и пытаются сесть на шею?
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Неблагополучные люди, бездумно плодящие детей, достойны порицания в любом возрасте.
А если человек предпочел отложить родительство до 35-45 лет, чтобы состояться предварительно как личность - не вижу ничего страшного.

Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляКукуша
Я здесь много читала и про проживание со свекровью, и про колхоз в виде 4+ в однушке, и про то, как с 3 детьми муж из квартиры выгоняет, а сама женщина с голой жопой.
К счастью, в реале, я такого не вижу в своем окружении.
В основном, у меня все родили в 30-40 и имея средства.
АнтиТанкист• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная

Генетические предпосылки.

Так там родственники - мужчины. Они являются папами. Я не генетик. Но, есть 2 брата (двоюродных) и у них дети с патологией.
Королева спама• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да чем же проще? В 20 ещё даже институт не закончен. Ни работы, ни зарплаты, ни, тем более, накоплений. Да и на танцульки побегать в 20 гораздо больше хочется, чем в 30.
Да глупости вы пишите. Все индивидуально.
Я первого родила в 19 лет. Образование было отличное. По дискотекам ни в 15 ни в 18 ни в 30 не бегала. Девице сейчас 29 лет будет. Нормальная умная барышня выросла.
Второго в 35 родила ( муж один и тот же,,завтра 30 лететие свадьбы будет)) сыну будет 13 лет.
Большая разница между детьми именно потому, что нищету не хотели плодить. Сначала первого ребёнка всем обеспечили, а потом за второго думать начали.
Сын в частной школе учится. Возрастных мам тоже в классе хватает. Дети заброшены на школу полностью. Родители не интересуются абсолютно. Все зависит не от возраста родителей а от их воспитания в семье и настроя на детей.

И согласна с автором, чем раньше родить, тем проще и детям и женщине.
Есть знакомые, родили первого, когда ей 42 было, а мужу 50
Девочке 13 лет. Родителей стесняется.
Чупа-чупс• 19 июля 2021
Ответ дляfaun85
😅 и я 28 и 34
Больше не планируете?)
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
И? Вы думаете, у мужчин это как то иначе работает?
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Все ваши ответы- такая же реакция? От кого вы защищаетесь?
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Внятный аргумент - сорок начала предклимакс а. Пожевать вам?
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама

Девочке 13 лет. Родителей стесняется.
Какое отличное образование у вас было в 19 лет?
11 классов? А если бы муж ушел/умер? А если бы родилась двойня?
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
А если предпочел себе няньку родить в сорок пять?
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Я уже поняла, что у с понимаем у вас туго, но в виде исключения повторюсь - скоро лет это репродуктивный возраст. Ни климакс, ни предклимакс в этом возрасте не являются нормой.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А зачем в 45 нянька?