Подкустовый выползень• 19 июля 2021

«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?‍♀️

Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
И даже пример приведете, да? Не оправдывайтесь так :)
Ваш черед нэоправдыааться. Мне адресована и написана фраза была . Так что мыкайте дальше

faun85• 19 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Рожала в 28 и 34
😅 и я 28 и 34
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Я не погуляю ни завтра, ни послезавтра. А вы уже сегодня будете троллить своего деда на кухне))))
Погуляете. У меня нет делала, опять враньё. Скобки на лоб прицепите
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
40 лет на сегодняшний день не считается состоянием предклимакса. Это было лет 15-20 тому.
Считается. Сорок три года, сорок шесть
Просто Филя• 19 июля 2021
Одна и та же ’нудная песня’ о возрасте, есть и в надцать такие клуши, что родив только на детей рут, да на лавке сидят. Полно в 35 родивших, занимающихся детьми.Зависит от настроения человека, а не от возраста.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Деменция во всей красе. Бабулька забывается
Дедульна забывается со своей деменцией
Петриківна• 19 июля 2021
Можно родить в 20 и тихо ненавидеть все во круг, можно родить в 40 и любить своего ребенка. Не все в ’надцать’ готовы рожать. Должна быть готовность, а не мода. Вчера моему ребенку исполнилось 20лет, родила я его в 20. Могу сказать только одно, я ему многое не додала, учеба, работа, хотелось еще погулять. Ребенку нужна мама, а не ее карьера и учеба.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ваш телефон подустал, чет странное снова набирает.
Или он своей жизнью живет?
Где?
Луноходик_Ик• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Это лотерея
Но слушайте генетиков)
А кого слушать на данную тему?
Поваров или официантов?
Или компетентными под анонимами Советчиц?)))
Адекватные люди в любой сфере опираются на мнение специалистов в этой сфере.

faun85• 19 июля 2021
Мне кажется каждый рожает по обстоятельствам которые ему удобны. Если б у всех были одинаковые исходные данные и женщина сама б выбирала возраст тогда да, так может было не откого и тд.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Или он своей жизнью живет?
Где?
Удалено администрацией...
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Можно в сорок родить и ненавидеть
Работать надо• 19 июля 2021
Мне 29. Нет желания рожать (если что, 8 лет в браке, материальная база и прочее есть). А возможное деторождение рассматриваю как череду лишений - придётся уйти с работы, муж сможет нас содержать, но его зп уже не хватит на хотелки, которые сейчас не проблема, нужно будет все время готовить и думать, куда деть ребёнка чтоб хотя бы сходить в кино. А из плюсов - от меня остстанут с дурацкими вопросами свекры (и то не факт, потому что ’а когда второго?’).
Если желание стать мамой появится к 35, то рожу потом. Но делать это через нехочу, потому что потом будет поздно по мнению совнтчиц, считаю глупостью.
АнтиТанкист• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Это лотерея
Но слушайте генетиков)
Вы сейчас , наверное, только о синдроме Дауна пишите. Но есть и другие типы генетических заболеваний.
Например, по линии моего мужа присутствует такая патология как ’волчья пасть’. Двое деток в разных семьях родились с этой патологией. Мамы были ’старородящие’.
У моей тёти дочь с дальтонизмом. По линии её мужа есть такое заболевание. Тоже родила её после 30.
И как не крутите , чем моложе мама, тем она здоровее и вероятность , что победят здоровые гены, больше.
Это как и история с вирусными заболеваниями. Если человек уставший, продрог - вероятность , что вирус одолеет и разовьётся сильное ОРВИ очень высока. Но если вы в тепле, выспались, поели, чувствуете себя хорошо и проконтактировали с вирусом, то обойдётесь насморком на 3-5дней.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
Вы совершенно правы - как и остальные, кто говорит, что в е разные. Что у каждого свой возраст лучший.
Но ведь еще не все до конца самовыразились, предрекая скорую старость, климакс и прочие прелести жизни 40-летних бабушек :)
У людей радость в доме и праздник на душе - самовыражаются как умеют в адрес матерей постарше )
Несу пургу• 19 июля 2021
с одной стороны мне не равятся старородящие, считаю что первого ребенка еще можно родить до 40 ( мало ли какие случаи, може лечились долго или деньги собирали на ЭКО), но когда многодетные размножаются после 40-это треш. Но с другой стороны, толку ч того что мама меня родила в 21, а в 31 ее не стало, т.е. еще надо и вырастить ребенка.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Считается. Сорок три года, сорок шесть
Причём здесь 43 и 46 к 40 годам? Что вы меняете показания как рецидивист на допросе? Вы говорили о 40 годах - я дала информацию по этому возрасту. Зачем приплетать 40летие к 46 теперь?
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Скрин - и бан )
Просто Филя• 19 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Это в СССР многодетные были треш. А сейчас такой вариант редкий, чаше много детей у нормально материально живущих семей.

Луноходик_Ик• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Люди мало знают о генетических заболеваниях,кроме стандартных.
Их тьма: Атаксия Фридриха-которая не сразу проявляется, а годам к 7, синдром Денди Уокера.
Многие считают ЗПРР- тоже генетикой
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, я нео дауна хотя он тоже попадает ввами описанное. Я о лотерее. Конечно, я не рассматриваю роды после 40 лет, так как лично для меня это поздно. Но если сравнивать 20+ и 30+ то риски ’выиграть’ лотерею одинаковы. Просто так уж совпало у вас в семье. И еще, волчья пасть относится к порокам развития плода. Как раз второй скриннинг и повышение АПФ об этом свидетельствует. Может у ваших родственников с экологией нехорошо, а не с генетикой?
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Скрин - и бан )
Себе бан. Ещё раз сказано - кто из вас писал, мне все равно, но это сообщение есть
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А кого слушать на данную тему?
Поваров или официантов?
Правильно. И компетентный генетик не напишет, что в 20-35 лет риски настолько низки или отсутствуют, что он не рекомендует делать скрининги или НИПТ к примеру. Потому что риски есть ВСЕГДА.
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А кого слушать на данную тему?
Поваров или официантов?
А я написала, чтобы меня слушали?))) Кого хотите того и слушайте. Я на консудьтации генетика 1раз была, когда повысился АПФ на 2м скриннинге, но потом оказалось, что это вариант нормы. Впечатления от консультации 0, полезности тоже. До беременности я не видела надобности для консультаций и была права
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Притом что рядом. Ничего я не меняю. Вы рецедивист? Причем тут тридцать пять было? Я тоже дала информацию. И что дальше
Несу пургу• 19 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
та да, те что из СССР в нашем доме таких полно, все неблагополучные, но и наплодили таких же неблагополучных, размножаются и размножаются, нищие, босые, голые, все дети от разных осеменителей, смотреть противно на тех многодетных. И это Киев, не какое то захолустье
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Дедульна забывается со своей деменцией
У вас и дед в деменции? Ясно теперь)))
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Извинитесь и перстаньте хамить.
Тектоническая расческа.• 19 июля 2021
Каждому свое, как тут можно однозначно судить. Женщины стали рожать позже, т.к. медицина идет вперед, продолжительность жизни увеличилась. С помощью бадов, питания и грамотных врачей можно хорошо следить за своим здоровьем. Я первого родила в 34, тяжело и долго отходила от родов (родила сама). В 41 родила второго через КС. На второй день после операции бегала. Отошла быстро. Молодым хорошо рожать, когда рядом толковые родители, которые наставят и подскажут. А когда маме еще хочется покурить, пива попить, потусить допоздна - зачем детей заводить так рано? Поэтому родительство должно быть осознанно, а не так, что рожайте во столько-то, потому что надо.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Извинитесь и перстаньте хамить.
В честь чего? Мне писали’ мы.’ Сама извиняйтесь. И не хамите..это защитная реакция