Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
И даже пример приведете, да? Не оправдывайтесь так :)
Ваш черед нэоправдыааться. Мне адресована и написана фраза была . Так что мыкайте дальше
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Я не погуляю ни завтра, ни послезавтра. А вы уже сегодня будете троллить своего деда на кухне))))
Погуляете. У меня нет делала, опять враньё. Скобки на лоб прицепите
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
40 лет на сегодняшний день не считается состоянием предклимакса. Это было лет 15-20 тому.
Считается. Сорок три года, сорок шесть
Просто Филя• 19 июля 2021
Одна и та же ’нудная песня’ о возрасте, есть и в надцать такие клуши, что родив только на детей рут, да на лавке сидят. Полно в 35 родивших, занимающихся детьми.Зависит от настроения человека, а не от возраста.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Деменция во всей красе. Бабулька забывается
Дедульна забывается со своей деменцией
Петриківна• 19 июля 2021
Можно родить в 20 и тихо ненавидеть все во круг, можно родить в 40 и любить своего ребенка. Не все в ’надцать’ готовы рожать. Должна быть готовность, а не мода. Вчера моему ребенку исполнилось 20лет, родила я его в 20. Могу сказать только одно, я ему многое не додала, учеба, работа, хотелось еще погулять. Ребенку нужна мама, а не ее карьера и учеба.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ваш телефон подустал, чет странное снова набирает.
Или он своей жизнью живет?
Где?
Или он своей жизнью живет?
Где?
Луноходик_Ик• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Это лотерея
Но слушайте генетиков)
А кого слушать на данную тему?
Поваров или официантов?
Или компетентными под анонимами Советчиц?)))
Адекватные люди в любой сфере опираются на мнение специалистов в этой сфере.
Поваров или официантов?
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Или он своей жизнью живет?
Где?
Или он своей жизнью живет?
Где?
Удалено администрацией...
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Можно в сорок родить и ненавидеть
Работать надо• 19 июля 2021
Мне 29. Нет желания рожать (если что, 8 лет в браке, материальная база и прочее есть). А возможное деторождение рассматриваю как череду лишений - придётся уйти с работы, муж сможет нас содержать, но его зп уже не хватит на хотелки, которые сейчас не проблема, нужно будет все время готовить и думать, куда деть ребёнка чтоб хотя бы сходить в кино. А из плюсов - от меня остстанут с дурацкими вопросами свекры (и то не факт, потому что ’а когда второго?’).
Если желание стать мамой появится к 35, то рожу потом. Но делать это через нехочу, потому что потом будет поздно по мнению совнтчиц, считаю глупостью.
АнтиТанкист• 19 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Это лотерея
Но слушайте генетиков)
Вы сейчас , наверное, только о синдроме Дауна пишите. Но есть и другие типы генетических заболеваний.
Например, по линии моего мужа присутствует такая патология как ’волчья пасть’. Двое деток в разных семьях родились с этой патологией. Мамы были ’старородящие’.
У моей тёти дочь с дальтонизмом. По линии её мужа есть такое заболевание. Тоже родила её после 30.
И как не крутите , чем моложе мама, тем она здоровее и вероятность , что победят здоровые гены, больше.
Это как и история с вирусными заболеваниями. Если человек уставший, продрог - вероятность , что вирус одолеет и разовьётся сильное ОРВИ очень высока. Но если вы в тепле, выспались, поели, чувствуете себя хорошо и проконтактировали с вирусом, то обойдётесь насморком на 3-5дней.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
Вы совершенно правы - как и остальные, кто говорит, что в е разные. Что у каждого свой возраст лучший.
Но ведь еще не все до конца самовыразились, предрекая скорую старость, климакс и прочие прелести жизни 40-летних бабушек :)
У людей радость в доме и праздник на душе - самовыражаются как умеют в адрес матерей постарше )
Несу пургу• 19 июля 2021
с одной стороны мне не равятся старородящие, считаю что первого ребенка еще можно родить до 40 ( мало ли какие случаи, може лечились долго или деньги собирали на ЭКО), но когда многодетные размножаются после 40-это треш. Но с другой стороны, толку ч того что мама меня родила в 21, а в 31 ее не стало, т.е. еще надо и вырастить ребенка.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Считается. Сорок три года, сорок шесть
Причём здесь 43 и 46 к 40 годам? Что вы меняете показания как рецидивист на допросе? Вы говорили о 40 годах - я дала информацию по этому возрасту. Зачем приплетать 40летие к 46 теперь?
Просто Филя• 19 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Это в СССР многодетные были треш. А сейчас такой вариант редкий, чаше много детей у нормально материально живущих семей.
Луноходик_Ик• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Люди мало знают о генетических заболеваниях,кроме стандартных.
Их тьма: Атаксия Фридриха-которая не сразу проявляется, а годам к 7, синдром Денди Уокера.
Многие считают ЗПРР- тоже генетикой
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, я нео дауна хотя он тоже попадает ввами описанное. Я о лотерее. Конечно, я не рассматриваю роды после 40 лет, так как лично для меня это поздно. Но если сравнивать 20+ и 30+ то риски ’выиграть’ лотерею одинаковы. Просто так уж совпало у вас в семье. И еще, волчья пасть относится к порокам развития плода. Как раз второй скриннинг и повышение АПФ об этом свидетельствует. Может у ваших родственников с экологией нехорошо, а не с генетикой?
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Скрин - и бан )
Себе бан. Ещё раз сказано - кто из вас писал, мне все равно, но это сообщение есть
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А кого слушать на данную тему?
Поваров или официантов?
Правильно. И компетентный генетик не напишет, что в 20-35 лет риски настолько низки или отсутствуют, что он не рекомендует делать скрининги или НИПТ к примеру. Потому что риски есть ВСЕГДА.
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А кого слушать на данную тему?
Поваров или официантов?
А я написала, чтобы меня слушали?))) Кого хотите того и слушайте. Я на консудьтации генетика 1раз была, когда повысился АПФ на 2м скриннинге, но потом оказалось, что это вариант нормы. Впечатления от консультации 0, полезности тоже. До беременности я не видела надобности для консультаций и была права
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Притом что рядом. Ничего я не меняю. Вы рецедивист? Причем тут тридцать пять было? Я тоже дала информацию. И что дальше
Несу пургу• 19 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
та да, те что из СССР в нашем доме таких полно, все неблагополучные, но и наплодили таких же неблагополучных, размножаются и размножаются, нищие, босые, голые, все дети от разных осеменителей, смотреть противно на тех многодетных. И это Киев, не какое то захолустье
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Дедульна забывается со своей деменцией
У вас и дед в деменции? Ясно теперь)))
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Извинитесь и перстаньте хамить.
Тектоническая расческа.• 19 июля 2021
Каждому свое, как тут можно однозначно судить. Женщины стали рожать позже, т.к. медицина идет вперед, продолжительность жизни увеличилась. С помощью бадов, питания и грамотных врачей можно хорошо следить за своим здоровьем. Я первого родила в 34, тяжело и долго отходила от родов (родила сама). В 41 родила второго через КС. На второй день после операции бегала. Отошла быстро. Молодым хорошо рожать, когда рядом толковые родители, которые наставят и подскажут. А когда маме еще хочется покурить, пива попить, потусить допоздна - зачем детей заводить так рано? Поэтому родительство должно быть осознанно, а не так, что рожайте во столько-то, потому что надо.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Извинитесь и перстаньте хамить.
В честь чего? Мне писали’ мы.’ Сама извиняйтесь. И не хамите..это защитная реакция