Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ой, 100%.
Мой свекр умер в 62. Дедушку и бабушку досматривал уже мой муж. Они прожили почти 95 лет.
А я сама только родила, и через два месяца умер свекр. Три года сына прошло мимо мужа.
Кума и её муж досматривают сейчас родителей мужа. Им 92 года, а мужу кумы 65 лет. Мужу уже сама нужны помощь, проблемы с сердцем. А он вынужден досматривать стариков.
Внучка живёт в другой стране, не приедет.
Я помогала тётке досматривать бабушку, так как у моей матери два года проблема с психикой. Она не помощник.
ой, психика это вообще треш, легче за лежачими смотреть
Попа как у Кардашьян• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
увы, и по факту внуки досмотрев бабушек/дедушек начинают досматривать родителей, вот где сложности
Наша ситуация с мужем.
А мы ещё и второго ребёнка хотим.
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Когда я родилась папе было 37 лет, мама намного младше. Сейчас мне 25, ему 63,есть также младшая сестра, для нас с детства его возраст больная тема, всегда хотели чтобы папа был молодым и дольше прожил. С точки зрения детей, то все хотят молодых родителей которые будут понимать своих чад и которые проживут как можно дольше. Сама бы после 30 точно не рожала бы, так как прекрасно знаю по себе и знакомых, как даже ребенку, не говоря уже о подростковом периоде, сложно психологически принять ’старых’ родителей.
вы шутите)
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Ви тут трошки не праві.Звичайно було б інакше.До 45 він би трошки ковтнув повітря і побачив би життя.А так,вже з юних літ на ньому самі обов´язки.В мене різниця з братом 15 років.Коли батьки активно почали хворіти,йому вже було 50.Мені лише 35.Його молодість пройшла безтурботно.
А в свои 50 ему так охота ухаживать за пожилыми, он наверное думает, сестре легче, ей 35.
Советчица Года• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
понимаете, родив в 20 вы рискуете упасть на плечи внуков, так как пока вам понадобится уход вашим детям он уже тоже может быть нужен или просто они в силу возраста уже не смогут ухаживать за вами
А есть только два варианта--в 20 и в 40?
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Тогда построенная к 35 карьера скорее всего пострадает )
Я вот как раз в такой ситуации ) в 25 лет я не парилась, вышла и не гнушалась никакой работы, шагая вверх. В 30+ уже были определенные успехи и вполне подросший ребенок без больничных и прочего.
А потом внезапно второй, хотя шансов не было) и я вот не хочу нянек вообще , хочу сама им заниматься, не разрываясь на удаленках, не отправляя в ясли, когда он не готов, но и ждать меня из декрета годами никто не хочет же тоже. И молодые, амбициозные, шустрые с каждым годом тоже наступают на пятки )
Я выбираю ребенка пока ) прекрасно понимая, какой откат назад меня ждёт впереди.
У подруги карьера покруче, и возраст 40+ , она понимает, что долгий простой будет ей стоить этой работы скорее всего. Поэтому пришлось таки сбросить на няню. Бабушки в силу возраста не смогут уже.
в 35 легче запланировать так, что ты с ребенком, но удаленно не пускаешь на самотек карьеру)
что плохого в удаленной работе с ребенком?
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
ну мы этот возраст сйчас обсуждаем
Советчица Года• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Зато после 50 он будет свободен, а многие только впрягаются и тянут до своей пенсии или даже дальше.
У меня дядя пережил свою мать всего на 2 года.
Вас точно не родили к 40-ка.Вы бы так не рассуждали.Ибо его ’свободен’ это отсутствие у него родителей.В любом варианте он в проигрыше.Вот так.
Попа как у Кардашьян• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А она прекрасно ходячая. Только с головой проблемы.
Лечиться не хочет,так как больной себя не считает. Критического мышления нет. Психиатр развёл руками.
Всю жизнь наплевательски относилась к своему здоровью. Бали проблемы с сердцем, с давлением. Она всегда говорила, что лечиться не будет.
Но врачи говорят, что ещё лет 20 прожить может.
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
если альцгеймер или деменция то нет, как показывает практика это макс до 5 лет
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
меня родили в 36 и 43, но мои родители прожили дольше, чем у тех кого родили около 20, хотя умерли рано в 68 и 77 , все индивидуально
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Да вы не в себе, бедный папа.
КоролеВешна• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Она требует времени такого же, как и обычная практически. Плюс выезды и командировки. Мне иногда предлагали подработку на несколько дней. Ребенок рядом, да, но он видит только мамину спину за компьютером в это время. И постоянно требует внимания.
Так это подработки, так. Сдал проект и свободен.
О серьезной работе речь не идёт, если он не пристроен.
Начальник юротдела на крупном предприятии, например, при всем желании не сможет не пустить карьеру на самотёк , сидя дома с ребенком. Его все равно заменят, потому что нужно выезжать на встречи, быть на совещаниях. Часть бумажной работы могут отдать,да. Но опять же, это все равно будет в ущерб ребенку. И из обоймы он выпадет.
Конечно, есть сферы, где это возможно, наверное. Но...
Советчица Года• 19 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Что значит охота ли ему?
Попа как у Кардашьян• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
У неё психоз и бред.
Галлюцинации.
Деменция возможна в будущем, как сказал мне психиатр.
Ещё напишу, что в 20 лет я ухаживала за отцом онкобольным, он умер в 49.
Потом с мужем ухаживали за его дедушкой, бабушкой и двоюродной бабушкой (она одинокая).
9 лет ушло.
Потом заболела моя мать, я помогала ухаживать тётке за бабушкой по маме. Похоронили.
В прошлом году уход стала требовать бабушка по отцу. Но тут я уже сказала, что больше не могу.
Мне 40 лет, в я ещё не жила...
Галлюцинации.
9 лет ушло.
Мне 40 лет, в я ещё не жила...
Божий одуванчик• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Автор, сейчас налетят ))
Я считаю, что это поздно. Даже не в плане здоровья, а в плане возраста как такового для самого ребёнка. Меня родители родили «поздно» по меркам СССР. Это был 86 год, отцу было 28, матери 29. Я все детство считала,
Что у меня мама, кхм, немного перезрела )) у всех подруг матери родили их в 20-23, после 25 уже считалось поздно.
Что сейчас? Мне 34, маме 64. Когда ей было до 50 - была очень энергичной красивой женщиной. И вот, как
Помню сейчас, после 50 резко начала стареть ( не только в плане внешности - посыпались проблема со здоровьем, морщины, седина полезла. В то время как у подруг-ровесниц мамам чуть за 50.
Я бы хотела, чтобы родители как можно дольше оставались молодыми и полными энергии, но, увы...
Не затягивайте с рождением детей !
Странно, меня мама родила в 36лет в 1979ом и я никогда не считала что перезрела. Но конечно насчёт того, что хочется чтоб родители оставались молодыми и полными энергии, вы правы. Мне 41, а и мамочка и папочка уже умерли
тяжело без них, но тяжело в любом возрасте хоть бы мне и 60 было.
Амели на мели• 19 июля 2021
Ответ дляКнопус
Я про это написала
автор, а вы акушер-гинеколог по профессии?
Советчица Года• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
ну мы этот возраст сйчас обсуждаем
Почему же.Автор написала от 20 до 40.Идеально конечно же 25-30.
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Что значит охота ли ему?
То и значит, в силу возраста не много сил, чтобы ухаживать. Толи дело в 35.
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
я и есть нач юр отдела на предприятии)
стречи и совещания не так часто, да и никто не мешает проводить их онлайн с корректировкой времени ( я назначаю когда ребенок спит), где то директор сам ездит, так что, все более чем возможно и никакого ущерба ребенку
Амели на мели• 19 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, а я вот кричу за то, что не нужно никому ’лезть в трусы’ со своим нравоучениями
пусть автор европейцам это порасскажет и американцам которые усыновляют детей в любом возрасте и не одного ребенка а несколько
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У неё психоз и бред.
Галлюцинации.
9 лет ушло.
Мне 40 лет, в я ещё не жила...
Галлюцинации.
9 лет ушло.
Мне 40 лет, в я ещё не жила...
да, у вас прям треш какой-то
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У неё психоз и бред.
Галлюцинации.
9 лет ушло.
Мне 40 лет, в я ещё не жила...
Галлюцинации.
9 лет ушло.
Мне 40 лет, в я ещё не жила...
Наследства много получили ухаживая? Я без стёба спрашиваю.
Советчица Года• 19 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Свои 35 он отгулял.В 50 самое то.
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
ну я писал о своем опыте и на основании этого продолжили обсуждение, а так да, наверное около 30 идеально
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
КоролеВешна• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
я и есть нач юр отдела на предприятии)
Ну, вы же понимаете о чем я и сколько нюансов может быть ) от размера структуры, ее рода деятельности, до внутренних правил.
Цикавенная• 19 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Свои 35 он отгулял.В 50 самое то.
Зато вы отгуляли 20, 25 и 30
Советчица Года• 19 июля 2021
Ответ дляЦикавенная
Зато вы отгуляли 20, 25 и 30
Конечно,конечно...я с первой своей зартплаты сапоги маме купила.Так и жила,одевая,обувая.А он все как стрекозел.Вот только к его 50 у родителей здоровье ухудшилось.Пришлось подключать.У меня дети еще маленькие.Есть куда вкладывать.