Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
А я не согласна. Я лет до 35 была вообще просто сорвиголова, хотелось и туда и сюда, и все сразу, муж от меня офигевал. А потом просто пришло, что хочется спокойного, тихого счастья( что не отменяет няню:))). Таких порвов нет уже.
И я до 35 не рвалась ни в семью, ни в пеленки. Много интересностей в жизни было. После 35 брак, ребенок и мне в кайф полностью окунуться в его воспитание.
Карамбулкул• 19 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Какие то крайности, при чём тут бабушка, если ребенок взрослый, но ему 19, путешествует уже отдельно, живёт отдельно, учится и работает, т е самостоятельный человек, но детей ещё не планирует Ну и дети и внуки это немного разное времпровождения не находите, так что таз видимо не в тему
Какие крайности? Ну так надо ж рожать в ’ надцать’ ,значит ребенку тоже пора уже детьми обзаводиться? Или это к собственным детям не относится?
Анонимушка• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Сорвиголова это врождённый статус, а не приобретенный или типичный для возвраста, я и в 45 такая и в 20 была, и дети на это никак не влияют. После 40 хочется личной зоны комфорта, лично мне
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я же написала, что ошибочно надцать, хотела написать двадцать
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Ну, так лично вам, это лично ваше. А остальные живут просто, как им комфортно.
Анонимушка• 19 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я родила в 25, что такое надцать?
Карамбулкул• 19 июля 2021
Ответ дляКнопус
Огромная ж разница между 19 и 20.
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
А я первого в 22 родила, мне больше понравилось, чем в 33))
На последних курсах уже работала, ушла с дипломом уже в оф декрет. Жила за счёт мужа. Родители были живые, здоровые, полные сил, бабушки даже мои ещё были живы. Везде с собой носила ребенка, все легко, весело было, вечно посиделки какие -то с родней. Мама с папой молодые ещё были, у них своя жизнь, работа кипела, в выходные им в кайф было иногда в парк с внуком пойти.
А сейчас, уже и умерли многие, и здоровье не то у мамы, переживаю за нее( и работу было сложнее оставить и выпасть из обоймы. С первым я в 25 вышла из декрета, он в саду, не поздно все начинать, работать, строить карьеру. К 30 годам уже школьник и у меня опыт за плечами.
По деньгам хуже было, да. Но это реально классное, веселое и интересное время было.
ну, поспорю, меня очень напрягала эта гонка между учебой, работой и ребенком, хоть мама и помогала, но что толку, когда ребенок по сути с ней все время? муж работал, но мы ровесники и так прям что бы на квартиру и на жизнь сам он заработать не мог, а вот в 36 красота, своя квартира, старшему на учебу и жилье уже все есть, работаю в удовольствие и везде с масякой
одно огорчает, что бабушек/дедушек нет, но то такое, жизнь
п.с. мужа моего родили в 20-22, но его родители умерли раньше моих, хотя меня родили в 36 и 43
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нема освіти , кар´єри
и? что мешает это получать и строить с ребенком? вы не понимаете значение терминов которые употребляете?
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Возможно, но в пожилом возрасте чаще чем в молодом
сейчас ситуация меняется, но в целом конечно, с возрастом болячек больше
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мама нормального віку може дати дитині значно більше, ніж мама - підліток
разве в этой теме речь о подростках?
Нежная Лапка• 19 июля 2021
Я даже не знаю что вам ответить. Моя подруга , которой 38 лет, всеми усилиями пытается забеременеть вторым ребенком, хотя первому уже 16 лет. Причём каждый раз жалуется на то , что у неё то давление, то ПА, то суставы, то нервные срывы, то аллергия....Честно я не знаю как можно выносить , родить и воспитать, с таким букетом болячек. Есть люди с придурью
Дежурняшная• 19 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Вы все верно написали.
Многие просто прикрываются самореализацией. На деле - если есть ум и хватка - заработают и в 20. Если этого нету - ни в 30,
Ни в 40 не прийдет
Лунтик-паунтик• 19 июля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Это личное дело каждого когда ему рожать. Обстоятельства у каждого свои. Проще, конечно, в 20, чем в 40.
Мне 37, есть ребенок, и лично для меня кажется, что проще родить в 40. В 20 может быть проще родить только потому, что ты ещё вообще не задумываешься, что это и зачем. В 20 лет девушка ещё сама ребенок, зачем ей дети.
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Вы все верно написали.
Ни в 40 не прийдет
Полностью с вами согласна
Анонимушка• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
А я должна тут писать как другим комфортно или мне? Я что-то кому-то навязываю? Покажите где? Я описываю своё состояние.
Но ответьте на один вопрос, если пофиг во сколько рожать, то почему именно после 40 (если я не ошибаюсь) беременность наблюдают более тщательно и делают больше всяких исследований и анализов?
РокерША• 19 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это потому, что они не знают каково это быть ребенком пожилых ролителей.
Вы такой ребенок? Если да, то в чем самая большая проблема?
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Так чё она не лечится?
Дежурняшная• 19 июля 2021
Ответ дляtettiana
я до 30 не хотіла дітей, просто інші були інтереси в житті. До 25 взагалі ще гуляти хотілося, нічні дискотеки, знайомства.... Я навіть не можу уявити - проміняти безтурботність юності на пеленки...
Юності у 25 вже давно немає )
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
отлично, боле того, половина болячек может уйти)
Нежная Лапка• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Так чё она не лечится?
Лечиться травками , к бабке ходит, типа знахарке
Дежурняшная• 19 июля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
При чому тут підліток?
У 25 років - це доросла людина повноцінна і повноправна
Налетчица Муся• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Просто думать о них будет некогда.
РокерША• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
скажу вам, как дочь которую родили в 36 маминых и 43 папиных, то мной занимались больше, чем теми кого родили 25 +/-, это при том, что у меня был брат на 10 лет старше
Блин, разница и возраст наш с мужем, только у нас дочь 10лет) я уже не решаюсь на второго плюс после ковида мое здоровье очень пошатнулось...
Пацаааааааан• 19 июля 2021
А кто устанавливает нормы? Я, Вы? Соседи?
Рожать когда, сколько и как- это свободный выбор каждого!
А если женщина не встретила в 25 лет того, от кого хочется родить или нет материальной возможности, что тогда? Рожать лишь бы от кого? Лишь бы где?
Странная тема))))
Я, кстати, в 40 родила- в стране где я живу нет термина’старородящая’)))
Правда, у меня 3й)
Странная тема))))
Правда, у меня 3й)
Белая и пушистая• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
С ребенком это намного сложнее, чем без него
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
С ребенком на пары ходить и на работу?
Паспортный стол• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Так чё она не лечится?
Так є рубіж після якого системно сиплеться організм і накопичуються хронічні захворювання. Вона може кожен тиждень у лікаря, але це тільки симптоматично тепер, назад не все можна засунути
Я не тону• 19 июля 2021
Ответ дляАнонимушка
Вы написали:
’точно могу Вам сказать, что жить в кайф для себя хочется именно после 40, по другому смакуешь жизнь, такой себе’
Я вам ответила, что это только ваше личное мироощущение.
После 40 больше исследований и анализов, потому что возраст роженицы и риск аномалий возрастает, об этом кто-то не в курсе?( Хотя, есть интересная теория про детей с СД, что из больше выявляют у рожениц после 49, так как из меньше. Ну, т.е.проуентное соотношение). В основном, думаю, это все же больше к хрони накопившейся у женщины относится.